Now scientists - the historians studying the early Middle Ages, are unanimous that Alain and various options of this name occur from Central Asian Alani.
(Bernard S. Bahrah - "HISTORY ALAN IN THE WEST")




Сейчас ученые- историки, изучающие раннее средневековье, единодушны в том, что Алейн и различные варианты этого имени происходят от центральноазиатского Алaни.
(Бернард С. БАХРАХ - "ИСТОРИЯ АЛАН НА ЗАПАДЕ")





THE BEST OF ALL TO MAKE THE HOMELAND FOR ALANS IN CALIFORNIA - TO SETTLE ALL PEOPLE WITH the SURNAME ALAN TOGETHER ALL 10 000 000 PEOPLE and Ossetians will have in USA a powerful group of support more powerful than at Jews!







FREE OSETIA

FREE OSETIA
Текущее время: 29-03, 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

расея-давайдосвидания, германия-халовигейстинен!
ясен хуй 100%  100%  [ 1 ]
нублять 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: свиноводства в Дании
СообщениеДобавлено: 08-07, 22:12 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
http://denmark-all.ru/index.php/2011-11 ... 46/269-pig









http://region15.ru/blogs/salbiev/2012/0 ... a/#comment Сообщение добавлено: 8:30, 27-07-2012
я предлагаю свалить
потому что немцы например вымирают и этнически близкой эмиграции им уже ждать не откуда
руские немцы уже 100% выехали а больше немцев нету на этой планете

это при том что детей до 10 лет немцев в германии уже меньшенство
черезь 40 лет немцы в германии станут меншинством и смирились с этим уже
короче есть германия без людей а осетины как раз люди без родины поноценной
мне руские немцы сами говорят типо пусть осетины простят Меркеля чтобы их в гермашку пустили
они не против пусть осетины переехжают в гермашку всё негры и арабы и турки.а осетины найдут нормальную родину и станут полноправными людьми асимилируются в немцев БОЛЕЕ ШИКАРНОГО ВАРИАНТА В ПРИРОДЕ ДЛЯ АСЕТИНЦЕВ НЕТУ!



http://newskif.su/


Козьма Индикоплов

Да, скифы - мы!

"Скифами " себя называли и Александр Герцен, и Аполлон Григорьев. На "скифскую" тему писали и Брюсов, и Бальмонт, и Сологуб, и Хлебников, и Прокофьев ("Скифская сюита"). "Мы - скифы", - это говорил не только Блок, но и Андрей Белый, и Сергей Есенин. Ремизов писал о "нашем скифском вихре", а Волошин - о том, что "широко наше Дикое поле, глубока наша скифская степь".

Валерий Брюсов, "Скифы":
Если б некогда гостем я прибыл
К вам, мои отдалённые предки, -
Вы собратом гордиться могли бы,
Полюбили бы взор мой меткий...
Словно с детства я к битвам приучен!
Всё в раздолье степей мне родное!
И мой голос верно созвучен
С оглушительным бранным воем.
Из пловцов окажусь я лучшим,
Обгоню всех юношей в беге;
Ваша дева со взором жгучим
Заласкает меня ночью в телеге...
Я буду как все - и особый.
Волхвы меня примут как сына.
Я сложу им песню для пробы.
Но от них уйду я в дружину.
Гей вы! слушайте, вольные волки!
Повинуйтесь жданному кличу!
У коней развеваются чёлки,
Мы опять летим на добычу.

"Почему была привлекательна идея "скифства" и фигура скифа в культурной ситуации того времени, начала века, - говорит философ Владимир Белоус. Мне кажется, что "скифство" - это отвержение старой культуры, это реакция на усталость старой культуры, скажем так. Культура России к тому времени во многом выдохлась. Во многом! Не будем говорить о вершинах. Во многом из неё вышел, как из газированной воды выходят пузырьки, так и из неё вышел дух. Русская культура начала века была частью той "закатной Европы", которая заканчивала свой исторический ход. Лучшие люди того времени замечали эту усталость, искали варианты выхода. И одним из выходов из этой сложной историко-культурной ситуации стало "скифство". "Скифство" - это, безусловно, один из вариантов представлений о Русской Идее, о предназначении Русского Народа, Русской Нации. Миф национального самосознания. Но это специфический миф, потому что национальное начало, как ни парадоксально, здесь не выпячивается. Здесь не подчёркивается национальная особенность "скифа". Это не "росич", не "великоросс", это "скиф". То есть, как бы человек древнего, ещё до русского мира, который является "профеноменом" (говоря словами Гёте) русской истории. Скиф виделся символом, символом России. Давно замечено, что героические национальные мифы, часто "имеют весьма неприглядную изнанку". Этот наш "скифский миф" чертовски привлекателен. Тут тебе и удаль, и воля, и бесстрашие, и мужество, и талант. Но талант у него вполне варварский. Культ меча, акинака, которому скифы поклонялись как Богу, легко трансформируется в культ топора. Припоминаете? Суп из топора - густ и наварист, если конечно топор не обмыть после боя, или хуже того, казни. Хотя, следует признать, что "скифский миф" дал первоклассную литературу и просто шедевры.

"Мильоны - вас. Нас тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,-
С раскосыми и жадными очами!.."

А незадолго до создания своих "Скифов" Блок записал в дневнике: "...тычь, тычь в карту рвань немецкая, подлый буржуй. Артачься, Англия и Франция. Мы свою историческую миссию выполним... Если нашу революцию погубите, значит, вы уже не арийцы больше. И мы широко откроем ворота на Восток... Мы на вас смотрели глазами арийцев, пока у вас было лицо, а на морду вашу мы глянем косящим, лукавым, быстрым взглядом. Мы скинемся азиатами и на вас польётся Восток. Ваши шкуры пойдут на китайские тамбурины. Опозоривший себя уже не ариец. Мы - варвары? Хорошо же. Мы покажем вам, что такое варвары".

"Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернёмся к вам
Своею азиатской рожей!..
Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!.."

Андрей Белый говорил, что первейшее праарийское племя было расселено на юге России. Была исконная раса. И скифы - те первичные обитатели, которые в себе сохранили что-то от исконного, исконно арийского. Александр Блок: "Последние арийцы - мы! Европа (её тема) искусство и смерть. Россия - жизнь. С Европой в сознании Блока связывается представление об одряхлении цивилизации, её старении и умирании. "У Европы - склероз, она не гибка и будет ещё истеричность (гордиться, тыкать в нос жёлтым свою арийскую кровь, бояться насилия и т.д., то есть оттягивать, то есть ещё посягать на, неминуемо долженствующую восстановиться, музыку)". В изображении Блока скифа характеризует, прежде всего, духовный максимализм ("так любить, как любит наша кровь, никто из вас давно не любит..."), жадное стремление всё постигнуть и объять ("Мы любим всё - и жар холодных чисел, / И дар божественных видений..."). Главное - в нём нет духа наживы, умеренности, половинчатости. Западная цивилизация с её противоречиями вся подвластная скифу. Неистощимый запас душевного здоровья в сочетании с жаждой приобщиться к достижениям мировой культуры и характеризует скифов Блока. Такова новая "скифская" Россия. Если раньше исторический долг заключался в том, чтобы держать "щит меж двух враждебных рас - Монголов и Европы", то теперь эта миссия изменилась. Миссия новой России, каковой она стала после Октябрьской революции, приобрела всемирное значение.

"Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжёт и губит!..
Мы любим плоть - и вкус её, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжёлых, нежных наших лапах?"

...Первые упоминания о скифах относятся к VIII-VII в. до н. э. Причём упоминаются они и в азиатских клинописных текстах и в "Илиаде". Гомер их называет "дивными и справедливейшими из смертных". Позднее это замечание комментировали так: "справедливейшими они являются потому, что не занимаются торговыми делами и сбережением денег. Имеют всё общее, даже жён и детей. Всем владеют сообща, кроме меча и чаши". О происхождении скифов рассказывают такую легенду. Когда Геракл прибыл в страну, называемую ныне Скифией, кони из его колесницы были таинственным образом похищены. Геракл отправился на поиски, и в пещере неподалёку он нашёл некое существо двойной природы - наполовину ехидну, наполовину деву, которая выше ягодиц была женщиной, а ниже - змеёй. Увидев её и изумившись, Геракл спросил, не видела ли она его коней. Она же сказала ему, что лошади у неё и что она их ему не отдаст, пока он с ней не совокупится. Геракл вступил с ней в связь за такую цену. Ехидна родила от Геракла трёх сыновей: Агафирса, Гелона и Скифа. Уходя, Геракл оставил ей свой лук и посоветовал передать царство тому из сыновей, который, достигнув совершеннолетия, сможет этот лук натянуть. Достаточно силён оказался лишь младший сын - Скиф. Он и стал царём. И от него якобы и произошли скифы. Впрочем, как вы понимаете, миф этот греческий, а греки со скифами не очень-то ладили, и те, разумеется, не признавали себя всего лишь потомками греческого героя. Да ещё от какой-то Ехидны. У Эсхила читаем: "Вот мы пришли в далёкий край земли, на безлюдную пустыню диких скифов". А Геродот изображал скифскую землю так: "Вся эта страна отличается необычайно холодными зимами. Здесь в течении восьми месяцев мороз такой нестерпимый, что если в это время разлить воду, то грязи ты не получишь. Замерзает море и скифы совершают по льду военные походы". Геродот повествует, что в древности скифы завоевали всю Азию, достигли Палестины, угрожали Египту. "В течении двадцати восьми лет скифы властвовали над Азией, и за это время они, преисполненные наглости и презрения, всё опустошили. Тогда мидийцы пригласили большую часть из них и, напоив допьяна, перебили". Вообще пьянство скифов стало легендарным. У того же Геродота есть рассказ об эллине, который "часто общаясь со скифами научился у них пить неразбавленное вино. И от этого сошёл с ума. С тех пор, всякий раз, когда хотят выпить вина покрепче, говорят так: "Налей по-скифски". У А.С. Пушкина есть вольный перевод из Анакреонта:

"Что же сухо в чаше дно,
Наливай мне, мальчик резвый,
Только пьяное вино
Раствори водою трезвой.
Мы не скифы, не люблю,
Други, пьянствовать бесчинно;
Нет, за чашей я пою
Иль беседую невинно."

Древние авторы, греки, римляне, оставили множество жутковатых рассказов об обычаях скифов. "Когда человек становится очень старым, его родственники, собравшись вместе, приносят его в жертву, и, сварив, устраивают пир. Такая смерть у них считается самой счастливой". "Скиф, убив первого врага, пьёт его кровь. Скольких человек он убьёт в битве, головы их он приносит царю. Если принесёт, - получит долю в добыче, если же не принесёт, - не получит". "Они сдирают кожу с головы врага. Пользуются ею как платом или продевают в уздечку коня и гордятся этим. У кого этих кожаных платов больше всех, тот считается самым доблестным мужем". Не только скальпирование, но и чаши из вражьих черепов - это тоже скифский обычай. "Один раз в год каждый начальник округа наполняет вином кратер из которого пьют скифы, убившие врагов. А те, кто этого не совершит, не вкушают этого вина, но презираемые сидят отдельно. Это у них величайшее бесчестие". "Их женщины тоже ездят верхом, стреляют из луков и сражаются с врагами пока они в девушках. А замуж они не выходят, пока они не убьют трёх неприятелей. Никого не убить считается преступлением. Наказанием за это служит девство. Для большего удобства движений у девочек немедленно после рождения прижигается правая грудь и вследствие этого рука делается свободной для нанесения ударов и для стрельбы из лука". А ещё "у скифов есть для каждого определённое время, в которое они пожеланию превращаются в волков, а затем снова принимают прежний вид"... В 1917 году в августе, декабре вышли два номера альманаха "Скифы". Позднее, в начале 20-х в эмиграции в Берлине работало одноимённое русское издательство. Был национальный миф, были здания, собравшие действительно цвет, гордость Русской Культуры - Андрей Белый, А.А. Блок, М.М. Пришвин, А.М. Ремизов, С.А. Есенин, Н.А. Клюев, Л. Шестов, Е.И. Замятин, А.З. Штейнберг, К.С. Петров-Водкин, В.Я. Брюсов. Из альманаха "Скифы":

С. Есенин:

"Пляшет перед взором
Буйственная Русь."

"О Русь, взмахни крылами
Поставь иную крепь!
С иными именами
Встаёт иная степь."

Н. Клюев:
"Чтоб бездну с зенитом в одно сочетать
Им Бог восприемник, Россия же - мать."

А. Белый:
"Кипи, огневая стихия!
Безумствуй, сжигая меня!
Россия, Россия, Россия, -
Миссия грядущего дня!"

В. Брюсов: "Мы ужасали дикой волей мир...
Мы - те, об ком шептали в старину,
С невольной дрожью, эллинские мифы:
Народ, взлюбивший буйство и войну,
Сыны Геракла и Ехидны, - скифы.
Вкруг моря Чёрного, в пустых степях,
Как Демоны, мы облетали быстро,
Являясь вдруг, чтоб сеять всюду страх:
К верховьям Тигра иль к низовьям Истра...
Лелеяли нас вьюга и мороз;
Нас холод влёк в метельный вихрь событий;
Ножом вино рубили мы, волос
Замёрзших звякали льдяные нити!
Наш верный друг, учитель мудрый наш,
Вино ячменное живило силы:
Мы мчались в бой под звоны медных чаш
На поясе, и с ними шли в могилы.
Дни битв, охот и буйственных пиров,
Сменяясь, облик создавали жизни...
Как было весело колоть рабов,
Пред тем, как зажигать костёр на тризне!..
Иль, окружив сурового жреца,
Держа в руке высоко факел дымный,
Мы, в пляске ярой, пели без конца
Неистово - восторженные гимны!"

Брюсовские скифы этнографичны. Скифы Блока - это идеологическое единство. Они близко стоят к декларации, которая открывала первый сборник "Скифы": "Скиф. Есть в слове этом, в самом звуке его свист стрелы опьянённой полёт. Нет цели, против которой побоялся бы напрячь лук он, скиф! Нет предрассудка, который бы ославил бы руку, когда она накладывает тетиву; нет Бога, который нашептал бы сомнения там, где ясен и звучен призыв жизни". Скиф - смелый открыватель новых путей в жизни, обладающий жаждой цельности, Душевным здоровьем. ("Разве скиф - не всегда готов на мятеж?") Он вечный бунтарь, лишённый исторических предрассудков: "Ибо нет в каноне его жизни ни скопческих запретов клириков единоспасающей Правды - Истины, ни втройне лицемерных запретов Правды - Справедливости. Ничего - кроме Жизни, кроме Правды - красоты, изначальной, истинной, и Справедливость и Истину определяющей Правды". Этот скиф изображён Блоком. Так сказать, отцом-основателем и главным проповедником "скифства" был Иванов-Разумник, выдающийся русский критик и, может быть, ещё более выдающийся редактор. Его сравнивали с Дядькой Черномором, выведшим на берег тридцать три богатыря. Говорят, именно он открыл талант Евгения Замятина. Ещё в 1912 году Иванов-Разумник взял себе литературный псевдоним "Скиф". Он был одним из авторов, пожалуй, единственного "скифского манифеста" - предисловие к первому сборнику "скифов". "... В разрушении и творчестве Скиф не ищет другого творца, кроме собственной руки. Руки человека вольного и дерзающего". Философ Владимир Белоус: "Скифы" прозвучали в атмосфере 1917 года как культурная гроза над той эпохой. Говоря о содержании "скифских" идей, можно употребить термин, который сам Разумник считал главным для себя, - духовный максимализм. Духовное преображение. Признание того, что гроза необходима, а следовательно, и закономерное явление в человеческой истории. Азон, который приходит в мир, он должен быть принят. В этом виделась задача духовной революции. Неслучайно, программная статья Иванова-Разумника называется "Испытание в грозе и буре". Неслучайно, это повторяющееся из статьи в статью сравнение с эпохой раннего христианства. Христианство приходило в мир не благостно, не как принятая всеми идея, а как разрушающее устои мира старого, приносящее и кровь, и мусор, и многое-многое другое. "Скиф" по природе своей бунтарь. По природе своей начало антимещанское. Он восстаёт против всех норм не потому, что плохи нормы, а потому, что эти нормы навязываются ему государственной, церковной властью. "Скиф" говорит: "Я не хочу жить по тем правилам, которые даровала мне власть". Он выставляет другой принцип: "Да будет воля моя". Не воля Господня, не политическая воля господствующих сил, а "Да будет воля моя". Вот принцип "скифа". Может быть самое точное определение "скифства" находим в их манифесте: ""Скифство" - это вечная революционность не примирённого и непримиримого духа. Оправдание революции.". Георгий Федотов писал: "Не столько атаман Махно, сколько Блок и Есенин сделали Октябрьскую революцию национальной, то есть грех её всенародным". Николай Бердяев: ""Скифская" идеология явилась формой одержимости революционной стихией. Своего рода языческий национализм, уходящий корнями в нехристианский или антихристианский миссионизм". Иванов-Разумник: "Христианство не удалось. Христианство было духовным динамитом, а стало для человечества вязкой глиной. Оно должно было низвести огонь на землю и затопило её пресной водой. Духовный максимализм, катастрофизм "скифства", должен открыть путь к подлинному освобождению человечества, которое так и не удалось христианству". ""Скифы" - эти профессиональные певцы революции, бодро разводящие трепака по лужам крови". "Говорите, погибла Россия? Какая Россия? Гибнет географическая родина. Гибнет великодержавное отечество. И в гибели его нарождается, укрепляется отечество внутреннее - Родина Духовная". Андрей Белый писал: "Взглянувши на нынешнюю Россию, вы созерцаете проткнутые рёбра, перекрученные руки, препоясанные чресла и восклицаете: "И вот это - Христос?" Но это воскресло!". Алексей Ремизов "Слово о погибели Русской Земли": "Я не раз отрекался от тебя в былые дни. В отчаянии проклинал тебя за крамолу и неправду твою.

Я не русский, нет правды на русской земле!
Но теперь - нет, я не оставлю тебя и в грехе твоём, и в беде твоей, вольную и полонённую, свободную и связанную, святую и грешную, светлую и тёмною.
И мне ли оставить тебя - я русский, сын русского, я из самых недр твоих...
За какой грех или за какую смертную вину тебя посетил гнев Божий?..
Русский народ, что ты сделал?
Искал своё счастье... Одураченный, плюхнулся свиньёй в навоз.
Поверил.
Кому ты поверил? Ну, пеняй теперь на себя, расплачивайся...
Где Россия твоя?
Пусто место...
И где совесть твоя, где мудрость, где крест твой?..
Ободранный и немой стою в пустыне, где была когда-то Россия...
Всё, что у меня было, всё растащили...
Что мне нужно? - Не знаю.
Ничего мне не надо. И жить незачем...
Хочу неволи вместо свободы, хочу рабства вместо братства, хочу уз вместо насилия.
Опостылела бездеятельность людская, похвальба, залётное пустое слово.
Скорбь моя беспредельная...
И нет спасения свыше...
И свилось небо, как свиток.
И нету Бога...
Чёрная бездна разверзлась вверху и внизу...
И чем громче кричит человек, тем страшнее ему".

В ответ Ремизову Иванов-Разумник напечатал свою статью "Две России": "Христос родился не к миру всего мира. Нет мира там, где есть тяжёлый крестный путь. Сам о себе сказал Он: "Не мир пришёл я принести, но меч. Не мир, но разделение. Отец будет против сына, и сын пойдёт на отца, мать на дочь и дочь на мать". И всё, что сказано в Вечной Книге о крестном пути, всё от слова до слова можно повторить теперь о Русской революции. Да, меч прошёл через наши души. Да, все мы разделились на два стана. И пропасть между нами. И по одной стороне провал - остались все люди Ветхого Завета, обитатели старого мира, озабоченные спасением старых ценностей: государство, церковь, быт, а по другой стороне стоят те, кто не боялся душу погубить, чтобы спасти её, стоят люди Нового Завета, чающие Мира Нового. Духовному революционеру противостоит духовный старовер. И нет примирения, нет понимания, нет и не будет надолго". Философ Владимир Белоус: "Противники, конечно, увидели в "скифстве" апологетику варварства. "Скифы" были объявлены симптомом разрушения. Они как бы оправдали большевистскую власть. Этот упрёк достаточно серьёзен. "Скифы" не пели осанну большевикам, они были противниками. И можно привести такую аналогию, собственно "скифы" её сами и проводили. Христианство древнего мира было убито, уничтожено, смертвлено церковью. Так и Русская революция, по словам "скифов", была убита, уничтожена большевиками. Христианство не удалось, так и революция не удалась. Её - революцию, стихию, эту "степную кобылицу", по образному выражению Александра Блока, оседлали большевики, превратили в извозчичью клячу. Вот какой итог революции. Вот что в результате получилось". Недаром Иванов-Разумник говорил: "Кто такой подлинный революционер? Тот, кого надо повесить на другой день после революции". И в последствии пользовался псевдонимом "Удушьев". И недаром Замятин писал: "У подлинного скифа нет никаких междудвухстульных "или": он работает только для далёкого будущего, и никогда - для близкого, и никогда - настоящего; поэтому для него один путь: Голгофа, и нет иного; поэтому для него единственно-мыслимая победа: быть распятым, и нет иной. <...> Удел подлинного скифа - тернии побеждённых; его исповедание - еретичество; судьба его - судьба Агасфера; работа его - не для ближнего, но для дальнего. А эта работа во все времена, по законам всех монархий и республик, включительно до советской, оплачивалась только казённой квартирой: в тюрьме".

Константин Бальмонт "Скифы":
"Мы блаженные сонмы свободно кочующих скифов,
Только воля одна нам превыше всего дорога.
Бросив замок Ольвийский с его изваяньями грифов,
От врага укрываясь, мы всюду настигнем врага.
Нет ни капищ у нас, ни богов, только зыбкие тучи
От востока на запад молитвенным светят лучом.
Только богу войны тёмный хворост слагаем мы в кучи
И вершину тех куч украшаем железным мечом.
Саранчой мы летим, саранчой на чужое нагрянем,
И бесстрашно насытим мы алчные души свои.
И всегда на врага тетиву без ошибки натянем,
Напитавши стрелу смертоносною желчью змеи.
Налетим, прошумим - и врага повлечём на аркане,
Без оглядки стремимся к другой непочатой стране.
Наше счастье - война, наша верная сила - в колчане,
Наша гордость - в незнающем отдыха быстром коне."

Древние авторы величали скифов непобедимыми. Кстати, ведь именно они, скифы, считаются изобретателями партизанской войны. Той самой тактики, которая принесла России победу в обеих Отечественных войнах в прошлом и в нынешнем (XX) веке. Непобедимыми скифов прозвали после того, как в 512 году до н.э. они разгромили армию персидского царя Дария I.

http://astra1185.narod.ru/skifia.htm

http://www.polit.ru/news/2011/01/21/leontjev_live/






Космический телескоп «Хаббл» — автоматическая обсерватория на орбите вокруг Земли, названная в честь Эдвина Хаббла. Телескоп «Хаббл» — совместный проект НАСА и Европейского космического агентства; он входит в число Больших обсерваторий НАСА. Размещение телескопа в космосе даёт возможность регистрировать электромагнитное излучение в диапазонах, в которых земная атмосфера непрозрачна; в первую очередь — в инфракрасном диапазоне. Благодаря отсутствию влияния атмосферы, разрешающая способность телескопа в 7—10 раз больше, чем у аналогичного телескопа, расположенного на Земле. Предлагаем сейчас вам увидеть лучшие снимки с этого уникального телескопа за последние несколько лет. На фото: Галактика Андромеды – это самая близкая к нашему Млечному Пути из гигантских галактик. Скорее всего наша Галактика выглядит примерно так же, как галактика Андромеды. Эти две галактики доминируют в Местной группе галактик.



Сотни миллиардов звезд, составляющих галактику Андромеды, вместе дают видимое диффузное свечение. Отдельные звезды на изображении являются в действительности звездами нашей Галактики, расположенными гораздо ближе удаленного объекта. Галактику Андромеды часто называют M31, так как это 31-й объект в каталоге диффузных небесных объектов Шарля Мессье.

В центре области звездообразования “Золотой Рыбы” находится гигантское скопление самых больших, горячих и массивных среди всех известных нам звезд. Эти звезды образуют скопление R136, запечатленное на этом изображении.


NGC 253. Блестящая NGC 253 является одной из самых ярких спиральных галактик, которые мы видим, и в то же время одной из самых запыленных. Некоторые называют ее “галактика Серебрянный доллар”, потому что в небольшой телескоп она имеет соответствующую форму. Другие называют ее просто “галактика в Скульпторе”, потому что она находится в пределах южного созвездия Скульптор. Эта пылевая галактика находится на расстоянии 10 миллионов световых лет от нас.


Галактика M83 одна из самых близких к нам спиральных галактик. С расстояния, которое нас с ней разделяет, равного 15 миллионам световых лет, она выглядит совершенно обычной. Однако, если посмотреть поподробнее на центр M83 с помощью самых больших телескопов, эта область предстанет перед нами бурным и шумным местом.


Группа галактик – квинтет Стефана. Однако только четыре галактики из группы, расположенные в трехстах миллионах световых лет от нас, участвуют в космическом танце, то сближаясь, то удаляясь друг от друга. Четыре взаимодействующие галактики – NGC 7319, NGC 7318A, NGC 7318B и NGC 7317 – имеют желтоватую окраску и искривленные петли и хвосты, форма которых обусловлена влиянием разрушительных приливных гравитационных сил. Голубоватая галактика NGC 7320, расположенная на картинке вверху слева, находится гораздо ближе остальных, всего в 40 миллионах световых лет от нас.


Гигантское скопление звёзд искажает и расщепляет изображение галактики. Многие из них – это изображения одной-единственной необычной, похожей на бусы, голубой кольцеобразной галактики, которая волей случая оказалась расположена за гигантским скоплением галактик. Согласно последним исследованиям, всего на картинке можно обнаружить не менее 330 изображений отдельных далеких галактик. Эта великолепная фотография скопления галактик CL0024+1654 была получена в ноябре 2004 года.


Спиральная галактика NGC 3521 находится на расстоянии всего лишь 35 миллионов световых лет от нас в направлении на созвездие Льва. Она обладает такими особенностями, как рваные спиральные рукава неправильной формы, украшенные пылью, розоватые области звездообразования и скопления молодых голубоватых звёзд.


Спиральная галактика M33 – средняя по размерам галактика из Местной группы. M33 называется также галактикой в Треугольнике по имени созвездия, в котором она находится. M33 недалеко от Млечного Пути, ее угловые размеры более чем в два раза превышают размеры полной Луны, т.е. она прекрасно видна в хороший бинокль.


Туманность Лагуна. В яркой туманности Лагуна находится множество различных астрономических объектов. К особенно интересным объектам относятся яркое рассеянное звездное скопление и несколько активных областей звездообразования. При визуальном наблюдении свет от скопления теряется на фоне общего красного свечения, вызываемого излучением водорода, в то время как темные волокна возникают из-за поглощения света плотными слоями пыли.


Туманность Кошачий глаз (NGC 6543) – это одна из самых известных планетарных туманностей на небе.


Небольшое созвездие Хамелеона расположено вблизи южного полюса Мира. Картинка раскрывает удивительные черты скромного созвездия, в котором обнаруживаются множество пылевых туманностей и разноцветных звезд. По полю разбросаны голубые отражательные туманности.


Тёмная пылевая туманность Конская голова и светящаяся Туманность Ориона контрастируют на небе. Они находятся на расстоянии 1500 световых лет от нас в направлении самого узнаваемого небесного созвездия. Знакомая всем туманность Конская голова — это маленькое тёмное облачко в форме головы лошади, вырисовывающееся на фоне красного светящегося газа в левом нижнем углу картинки.


Крабовидная туманность. Эта путаница осталась после взрыва звезды. Крабовидная туманность является результатом взрыва сверхновой, который наблюдали в 1054 году нашей эры. В самом центре туманности находится пульсар — нейтронная звезда с массой, равной массе Солнца, которая умещается в области размером с небольшой городок.


Это мираж от гравитационной линзы. Изображённая на этой фотографии яркая красная галактика (LRG) исказила своей гравитацией свет от более удалённой голубой галактики. Чаще всего подобное искажение света приводит к появлению двух изображений далёкой галактики, однако в случае очень точного наложения галактики и гравитационной линзы изображения сливаются в подкову — почти замкнутое кольцо. Этот эффект был предсказан Альбертом Эйнштейном ещё 70 лет назад.


Звезда V838 Mon. По неизвестным причинам в январе 2002 года внешняя оболочка звезды V838 Mon внезапно расширилась, сделав эту звезду самой яркой во всём Млечном Пути. Затем она вновь стала слабой, также внезапно. Астрономы ранее никогда не наблюдали подобных звёздных вспышек.


Туманность “Кольцо”. Она действительно похожа на кольцо на небе. Поэтому еще сотни лет назад астрономы назвали эту туманность согласно ее необычной форме. Туманность “Кольцо” также имеет обозначения M57 и NGC 6720.


Столб и джеты в туманности Киля. Этот космический газопылевой столб составляет в ширину два световых года. Структура находится в одной из самых крупных областей звездообразования нашей Галактики. Туманность Киля видна на южном небе и удалена от нас на 7500 световых лет.


Трехраздельная туманность. Прекрасная разноцветная Трехраздельная туманность позволяет исследовать космические контрасты. Известная также как M20, она находится на расстоянии около 5 тысяч световых лет в богатом туманностями созвездии Стрельца. Размер туманности – около 40 световых лет.


Известная как NGC 5194, эта большая галактика с хорошо развитой спиральной структурой, возможно, была первой обнаруженной спиральной туманностью. Хорошо видно, что ее спиральные рукава и пылевые полосы проходят перед галактикой-спутником – NGC 5195 (слева). Эта пара находится на расстоянии около 31 миллиона световых лет и официально принадлежит маленькому созвездию Гончих Псов.


Центавр А. Фантастическая куча молодых голубых звёздных скоплений, гигантские светящиеся газовые облака и тёмные пылевые прожилки окружают центральную область активной галактики Центавр А.


Туманность Бабочка. Ярким скоплениям и туманностям на ночном небе планеты Земля часто дают имена по названиям цветов или насекомых, и туманность NGC 6302 не является исключением. Центральная звезда этой планетарной туманности исключительно горячая: температура ее поверхности составляет около 250 тысяч градусов Цельсия.


Изображение сверхновой звезды, вспыхнувшей в 1994 году на окраине спиральной галактики.


Галактика Сомбреро. Вид галактики M104 напоминает шляпу, поэтому ее и назвали галактикой Сомбреро. На картинке видны отчетливые темные полосы пыли и яркое гало из звезд и шаровых скоплений. Причины, по которым галактика Сомбреро похожа на шляпу – необычно большой центральный звездный балдж и плотные темные полосы пыли, находящиеся в диске галактики, который мы видим почти с ребра.


M17: вид крупным планом. Сформированные звездными ветрами и излучением, эти фантастические, похожие на волны образования находятся в туманности M17 (Туманность Омега). Туманность Омега находится в богатом туманностями созвездии Стрельца и удалена на расстояние 5500 световых лет. Клочковатые сгущения плотного и холодного газа и пыли освещены излучением звезд, находящихся на изображении вверху справа, в будущем они могут стать местами звездообразования.


Что освещает туманность IRAS 05437+2502? Точного ответа нет. Особенно загадочным представляется яркая дуга в форме перевернутой буквы V, которая очерчивает верхний край похожих на горы облаков межзвездной пыли, находящихся около центра картинкиИзображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Последний раз редактировалось qqewq111 27-07, 20:25, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 22:29 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
http://n-t.ru/tp/ie/ck.htm

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 11:57 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
По оценке французских специалистов, Мамисон поборется за звание лучшей горнолыжной площадки в мире
25 июля 2012, 10:28
Горно-рекреационный комплекс Мамисон в перспективе сможет поспорить за звание лучшей горнолыжной площадки в мире, считают специалисты французского консорциума Egis-OREX Loisirs. Они оказывают консультативную поддержку ОАО «Курорты Северного Кавказа» / КСК/ в реализации проекта туристического кластера на Юге России.

«Наши французские коллеги полагают, что это потенциально лучшее горнолыжное место на планете, если следовать предложенной концепции и реализовать все пять очередей оборудования курорта, включая ледник», — рассказал журналистам начальник отдела Департамента реализации программы «КСК» Сергей Воробьев. Вывод о привлекательности Мамисона как для туристов, так и для инвесторов представители французского консорциума сделали после серии выездов на площадку планируемого строительства и изучения проектной документации.

В правительстве Северной Осетии прошла презентация проекта, где была дана высокая оценку его экономической, технологической, логистической и маркетинговой составляющих. По мнению французских специалистов, уникальность горных территорий, транспортная доступность объекта, его близость к оздоровительным территориям в предгорьях, культурная близость местного населения с жителями западных стран, вкупе с традиционными особенностями Кавказа, привлекут на территорию Мамисона большое количество туристов уже на начальном этапе.

При этом целевой аудиторией курорта на начальной стадии французы видят россиян и жителей стран постсоветского пространства, а уже на последующих этапах — туристов с Запада, рассказали в пресс-службе КСК. Кроме того, постоянными гостями комплекса, можно ожидать, станут профессиональные экстремалы, которых заинтересуют ландшафты высокой сложности.

«Значительным конкурентным преимущество площадки французские специалисты видят возможность круглогодичного катания при условии выхода на высоту 4 тыс метров, что ставит курорт в число самых высотных горнолыжных площадок мира. Возможным это делает наличие ледника на территории Мамисонского ущелья. При создании первой очереди курорта Мамисон будут установлены 9 подъемников, созданы отели вместимостью до 10 тыс мест», — уточнили в «КСК».

Премьер североосетинского правительства Сергей Такоев подчеркнул важность скоординированных действий руководства республики, «КСК» и авторитетных зарубежных специалистов. По его словам, руководство республики готово оказывать всестороннюю поддержку проекту для его реализации в соответствии с детальным планом-графиком, разработанным «КСК».

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 октября 2010 года, проект всесезонного туристско— рекреационного комплекса Мамисон, который входит в состав туристического кластера на Юге России, реализуется на территориях Алагирского и Ирафского районов Северной Осетии. При выходе на полную проектную мощность площадь курорта составит 84 тыс га. Будет создано 196 км горнолыжных трасс, установлено 50 подъемников. Пропускная способность объекта составит 30 тыс. чел/день, а потенциал создания мест в отелях — 25 тыс

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 09:02 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
вспомните бьританского люва аланы ведь в англии рулили с 1066 года после того как аланская армия полуалана Вильгельма Ублюдка завоевала англию.




Скифы и Солнечный Русский
Автор: admin / Вчера, 14:34 / Категория: ---
Выступление на I Скифском семинаре в Центре Льва Гумилёва

Мы начинаем тревожить тени, казалось бы, ушедших революционных течений, когда вспомнаем партию «политических скифов 1918» – левых эсеров. Тени отвечают и происходит идеологический контрданс.

Акваланг не виноват

Я сам подбирался к этой теме очень давно, занимаясь сакральной географией, этнологией, этнографией. Помню, меня поразил такой странный и спиритуальный парадокс: я долго не мог попасть на знаменитую выставку в Зимнем дворце – «Золото скифов».
Не мог – и всё. Я туда приходил, а она была на ремонте. Потом мы пришли евразийской делегацией с Гинтовтом и Аквалангом, а музей перед носом закрывался! И я в бешенстве хотел избить ни в чём не повинного Вову Акваланга, попавшегося под руку.
Я решил в бреду, что не могу попасть, потому что там лежит золото, к которому невозможно прикоснуться руками, и в итоге Гинтовт нас с Аквалангом разнимал. Вокруг взаимоотношений со скифами оказывается вьются колоссальные энергии.

Грифы-экскурсоводы, стерегущие золото

И прихожу я опять в Эрмитаж, попадаю в его этнографическую часть – прохожу мимо каких-то зубцов мордовских, зубов пермяцких, и смотрю – закрыта дверь в скифский зал. Ну, думаю, опять, это какой-то «залом» просто, и – канат висит – перекрывает вход.
Пришлось как революционеру со стажем вскрыть физически все двери и выбросить верёвки.
Скажу вам, что выставка работала, просто дед-экскурсовод, чтобы ему не ходить взад-вперёд, просто её закрыл и поставил верёвки. Не знаю – был ли это бессознательный сговор или рациональное действие «сакрального стража»? Потому что то, что там человек у скифов видит, по сравнению со всей остальной археологической культурой, которая развешена в зале народов России – это просто Иное! Скифы – невероятная, иная цивилизация, можно сказать, инопланетная!

Иное Золотое

Потому что на фоне этих пермяцко-мордовских зубов (прекрасных зубов! Можно умереть за эти пермяцко-мордовские кости и зубы!), каких-то гробов и вилок, оставшихся от пращуров… Так вот – ты заходишь в скифскую палату – и видишь золотых львов, поедающих золотых оленей, грозных кабанов, хищных птиц огненных, пожирающих целые племена!
Это насколько эстетически и этически выходит за рамки того, что мы видим каждый день! Перед тобою – Иная цивилизация – солнечная, яркая, активная, радостная, наполненная бесконечной потенцией. А её культурный и интеллектуальный посыл по сие время смотрится просто и понятно как всё гениальное!

Я понимаю, почему её заколачивают, я бы на месте нашей российской нынешней власти, просто бы прятал эту выставку, потому что материальная скифская культура, пробуждает огромную бездну энергии в людях, она провоцирует атомный взрыв в сознании человека, склонного к активности, к стихии чистой жизни!

Скифство, это то золото, которое лежит на дне нашего тихого посконно русского пруда. Словно Восточный король в алхимических операциях, который лежит на «дне морском» и взывает о помощи, под огромной грудой ила из пермяцко-мордовских зубов, наваленных сверху.
И то, что скифство, как идея, вырвалось наружу во время революции, я связываю с чудовищной судорогой, с настоящим цунами, пронёсшемся по народному сознанию всей нашей цивилизации. Когда огромный пласт этого ила, тысячелетнего говна снесло, и на мгновение показалось золотая голова, настоящий слиток самородного золота.

На мгновение, потому что два скифских альманаха Иванова-Разумника– это 1917 год – не какой-то год, не 37-ой, не 20-ый, не 14-ый. Это не символисты, не обэриуты, это июль и декабрь 17-го года, время, когда напряжение в стране было гипер- максимальным, когда энергия пошла через всю сферу историко-временного народного сознания и подсознания России. И, повторю, показалось на секунду золото, на коем изначально стоит мировоззрение всех народов, населяющих нашу страну.

Скифовы внуки

Люди спрашивают, а что общего, условно говоря, имеют карело-финны и чеченцы, почему они должны в одной стране жить? Потому что все они в культурном смысле потомки скифов. Все. Чеченцы – исповедуют нартскую этику. Нартская этика – это поведенческая этика, доставшаяся от сарматов и от скифов горским народам Кавказа.
Эта этика для нас сегодня чудовищна, – для современных жителей Москвы, их поведение, – но она скифская.
Жители гор, словно законсервированные там когда-то скифские воины, живут в «скифо-сарматских консервных банках» у себя на горах. Сейчас, кстати, мы их вынули, и они приходят и ведут себя совершенно по-скифски.
У народа манси, – сейчас у нас мэр Москвы манси, – две фратрии – Пор и Мось. Одна фратрия молится небесному Богу пресветлому, другая – Золотой Бабе. Но это скифская религиозная модель, которая досталась уграм «во времена оно» и закрепилась в их мировоззрении.
«Звериный стиль» перешёл к гуннам от скифов. Особенности сабельного боя, ковки сабель достались гуннам и тюркам от кузнецов Великой Скифии.
Все читали «Язычество Древней Руси» и «Язычество древних славян»Бориса Рыбакова, который по черепкам доказал происхождение славян от скифов. Это во многом натянуто и спорно, но с точки зрения культурной и мифо- преемственности – это абсолютно так.
То же самое касается и литовцев и поляков. Вот те самые архетипы или этнические пласты, из которых сложились русский этнос и русская цивилизация: славянский, литовский, тюркский, сармато-кавказский, угорский и финский – все эти шесть кластеров имеют отношение к скифам и восходят к скифским корням.

Скифы есть золотой самородок, матрица из коей всё во Внутренней Евразии произошло, а потом развилось в разнообразных формах. Этот кусочек золота в каждом из нас. И везде мы можем найти следы этой золотой цивилизации, золотой культуры. Она же неожиданно прорвалась в 17-ом году к нам через таких замечательных людей как Александр Блок, Иванов-Разумник, Сергей Есенин и партию левых эсеров.

Почему это интересно сейчас?

Сейчас видно, что потуги российских патриотов 90-х, нулевых годов сформировать притягательную фигуру, образ для национального мифа -провалились.
Было неистовое желание сотворить идеального Патриота, творца Грядущей Руси, попытка придумать «Красно-Коричневого» (Проханов), «Политического солдата» (Дугин), попытка Крылова и Холмогоровасоздать идеального русского, Шарикова наших дней – солдата уличной национальной войны – Егора Свиридова. Все они оказались «выстрелами в молоко».

Интеллигенты-патриоты пытаются вырвать из стихии грёз идеальный образ, соответствующий глубинным чаяниям народа, воплощающий в себе русское пространство, наше небо и землю, нашу историю.
И сегодня опять, как ни странно (хотя уже 10-ые годы пошли) – идея та же: поиск Идеального Русского.

Но нам кажется, что мы знаем Его Имя…http://assdin.ru/120-skify-i-solnechnyy-russkiy.html#comment

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 09:06 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
Изображение

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 20:30 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
Изображение

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 11:08 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
В игре:
Tremor (Amazon) IWS 2000


Масса: 400 (380)
Качество: 700
Калибр: 15.2
Кучность: 100 %
Дальность: 29
Бронебойность: 18 %
Емкость обоймы: 5 шт.
Перезарядка: 25 ОД

Категория: Среднее оружие

Минимальные требования:
Профессия: только Сталкер, Патрульный, Журналист, Корсар
Уровень: 13
Интуиция: 110
Меткость: 100
Интеллект: 45
Среднее оружие: 100

Урон:
Ударное: 30..100 HP + 8..25 (ammo)

Варианты использования:
Одиночный выстрел (прицельно): 33 ОД
Одеть: 15 ОД

Можно встроить:
Лазерный целеуказатель [5]
Оптический прицел [5]
Прототип:
Steyr IWS 2000

Калибр: 15.2mm Steyr APFSDS
Механизм: самозарядный, с длинным ходом ствола и запиранием поворотом затвора
Ствол: 1200 мм
Вес: около 18 кг
Длина: 1800 мм
Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый .

патрон 7.62 Nato & патрон Steyr 15.2мм

Инженеры австрийской фирмы Steyr-Mannlicher AG в середине 1980х приступили к разработке крупнокалиберного "противоматериального" (Anti-Materiel) оружия, предназначенного для уничтожения материальных средств противника - легкой бронетехники, укреплений, самолетов и иной техники на стоянках, вертолетов, кабин РЛС и т.п. Первоначально они экспериментировали с оружием под патрон калибра 12.7мм с подкалиберными пулями. В ходе экспериментов выяснилось, что большую эффективность обеспечивают боеприпасы типа ОБПС (оперенный бронебойный подкалиберный снаряд), представляющие собой оперенную стрелу из вольфрамового сплава. Была выпущена малая экспериментальная серия гладкоствольных ружей (винтовками их не назовешь) калибра 14.5мм под обозначением Steyr AMR 5075. В ходе их испытаний калибр был еще более увеличен, и окончательный (на данный момент) номинальный калибр составляет 15.2 миллиметра. Система, состоящая из гладкоствольного самозарядного ружья и специального патрона с подкалиберной оперенной пулей получила название Steyr IWS 2000. В настоящее время эта система вроде бы готова к массовому производству и постановке на вооружение, но, насколько известно, пока ее никто не купил - по видимому, в том числе и из-за того, что Steyr IWS 2000 требует совершенно нового, нестандартного патрона.

Патрон для Steyr IWS 2000 имеет пластиковую гильзу бутылочной формы со стальным донцем. В головной части размещен пластиковый отделяемый контейнер, внутри которого находится оперенная стрела из вольфрама. Диаметр стрелы - 5.5 мм, масса по разным источникам - от 20 до 35 грамм, начальная скорость - 1450 метров в секунду. На дальности в 1000 метров эта стрела пробивает 40мм стальной гомогенной брони и обеспечивает существенное запреградное осколочное действие. Благодаря высокой начальной скорости и хорошей аэродинамике стрелы при стрельбе на дальность в 1000 метров траектория на всей ее протяженности не поднимается выше 800 мм над линией прицеливания. Steyr IWS 2000 не предназначена для действий против отдельных людей, однако в случае попадания в человека даже на больших дальностях результат будет весьма и весьма впечатляющий, с практически гарантированным летальным исходом.

Само ружье (или, некорректно выражаясь, "гладкоствольная винтовка") Steyr IWS 2000 построена на основе автоматики с длинным ходом ствола. После выстрела ствол, запертый затвором, откатывется внутри ствольной коробки назад примерно на 20 сантиметров. Затем затвор отпирается, поворачиваясь относительно ствола. Ствол возвращается впереднее положение, удаляя и выбрасывая стрелянную гильзу, затвор в это время остается на месте. После прихода ствола в переднее положение затвор автоматически освобождается, идет вперед, подавая новый патрон, и в конце запирает ствол своим поворотом. Для компенсации исключительно большой энергии отдачи помимо отката ствола, растягивающего отдачу на достаточно большой период времени, используются также большой дульный тормоз-компенсатор и маслянно-воздушный амортизатор, расположенный вокруг ствола. Ствольная коробка и ложа оружия изгтовлены с широким использованием пластика для уменьшения веса. Оружие выполнено в конфигурации булл-пап, коробчатый магазин вставляется справа под углом к горизонтали (примерно 45 градусов вниз). Steyr IWS 2000 оснащен двуногой сошкой и дполнительной выдвижной опорой под прикладом. Для транспортировки ствол отделяется от ствольной коробки и оружие упаковывается в два тюка, которые преносятся рассчетом оружия. Steyr IWS 2000 стандартно комплектуется оптическим прицелом с кратностью 10Х


Изображение


Изображение

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 11:11 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
http://krasview.ru/video/26639-15-mm_sn ... r_IWS_2000



Снайперская винтовка Steyr AMR / IWS 2000
Оружие » Снайперские винтовки » Австрия
2408 0.0 0


Steyr AMR 5075
экспериментальная система
В середине 1980-х г. инженеры австрийской фирмы Steyr-Mannlicher AG приступили к разработке крупнокалиберного "противоматериального" (Anti-Materiel) оружия, предназначенного для уничтожения материальных средств противника - легкой бронетехники, укреплений, самолетов и иной техники на стоянках, вертолетов, кабин РЛС и т.п.

Самозарядная винтовка Steyr IWS 2000 представляет собой комплекс "винтовка-патрон" из гладкоствольного самозарядного ружья, выполненного в конфигурации булл-пап и специального патрона с подкалиберной оперенной пулей.



патрон калибра 15.2 mm Steyr (вверху)
и патрон 7.62 mm NATO (.308 Wichester)
Первоначально эксперименты проводились с оружием под патрон калибра 12.7 мм. с подкалиберными пулями. В ходе экспериментов выяснилось, что большую эффективность обеспечивают боеприпасы типа ОБПС (оперенный бронебойный подкалиберный снаряд), представляющие собой оперенную стрелу из вольфрамового сплава. Была выпущена малая экспериментальная серия гладкоствольных ружей (винтовками их не назовешь) калибра 14.5 мм. под обозначением Steyr AMR 5075. В ходе их испытаний калибр был еще более увеличен, и окончательный номинальный калибр составил 15.2 миллиметра.

Система, состоящая из гладкоствольного самозарядного ружья и специального патрона с подкалиберной оперенной пулей получила название Steyr IWS 2000.



схема патрона Steyr 15.2 мм
Патрон для Steyr IWS 2000 имеет пластиковую гильзу бутылочной формы со стальным донцем. В головной части размещен пластиковый отделяемый контейнер, внутри которого находится оперенная стрела из вольфрама. Диаметр стрелы - 5.5 мм., масса по разным источникам - от 20 до 35 грамм, начальная скорость - 1450 метров в секунду. На дальности в 1000 метров эта стрела пробивает 40 мм. стальной гомогенной брони и обеспечивает существенное запреградное осколочное действие. Благодаря высокой начальной скорости и хорошей аэродинамике стрелы при стрельбе на дальность в 1000 метров траектория на всей ее протяженности не поднимается выше 800 мм. над линией прицеливания. Steyr IWS 2000 не предназначена для действий против отдельных людей, однако в случае попадания в человека даже на больших дальностях результат будет весьма и весьма впечатляющий, с практически гарантированным летальным исходом.



Steyr IWS 2000
экспериментальная система
Само ружье (или, некорректно выражаясь, "гладкоствольная винтовка") Steyr IWS 2000 построена на основе автоматики с длинным ходом ствола. После выстрела ствол, запертый затвором, откатывается внутри ствольной коробки назад примерно на 20 сантиметров. Затем затвор отпирается, поворачиваясь относительно ствола. Ствол возвращается в переднее положение, удаляя и выбрасывая стреляную гильзу, затвор в это время остается на месте. После прихода ствола в переднее положение затвор автоматически освобождается, идет вперед, подавая новый патрон, и в конце запирает ствол своим поворотом.

Для компенсации исключительно большой энергии отдачи помимо отката ствола, растягивающего отдачу на достаточно большой период времени, используются также большой дульный тормоз-компенсатор и маслянно-воздушный амортизатор, расположенный вокруг ствола.

Калибр, мм 15.2 Steyr APFSDS
Длина, мм 1800
Длина ствола, мм 1200
Вес без патронов, кг 18
Магазин, кол. патронов 5
Начальная скорость пули, м/с
1450
Прицельная дальность стрельбы, м
1000
Максимальная дальность стрельбы, м
2500
Ствольная коробка и ложа оружия изготовлены с широким использованием пластика для уменьшения веса.

Steyr IWS 2000 стандартно комплектуется оптическим прицелом с кратностью 10Х.

Само оружие выполнено в конфигурации булл-пап, а коробчатый магазин вставляется справа под углом к горизонтали (примерно 45 градусов вниз).

Steyr IWS 2000 оснащен двуногой сошкой и дополнительной выдвижной опорой под прикладом. Для транспортировки ствол отделяется от ствольной коробки, и оружие упаковывается в два тюка, которые переносятся расчетом оружия.

В 1990-х г. система IWS 2000 была готова к массовому производству и постановке на вооружение, но новое оружие никто не спешил приобретать (по видимому, в том числе и из-за того, что Steyr IWS 2000 требует совершенно нового, нестандартного патрона) так и оставаясь в категории "передовых разработок".

Однако по отдельным данным, к 1998 году некоторые спецподразделения США были оснащены небольшим количеством винтовок Steyr IWS 2000, которые использовались в различных боевых конфликтах.
Изображение


Изображение

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB







А что касается вопроса «Кто мы?»... У меня есть возможность общаться практически со всеми зарубежными и российскими алановедами, учеными-историками и археологами, и никто не отрицает тот факт, что осетины являются аланами (никакими не потомками), единственными наследниками огромного скифо-сармато-аланского мира, сохранившими язык, эпос, традиции, культуру, государственность, в том числе - флаг, геральдику.
ТЕМИНА ТУАЕВА ВСЕМИРНО ПРИЗНАННЫЙ ИСТОРИК.


ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ОСЕТИНЫ ЭТО АЛАНЫ :




1. Особенности зубной системы ранних кочевников Горного Алтая. стр. 157: "... редкий (в мире) фен 3YM2 информативен при анализе европеоидных популяций [Зубов, Халдеева, 1993]. Максимум значения его частоты встречаемости (при мировом размахе 0 — 10 приходится на группы, относящиеся к ......... европеоидной расы (Северная Индия, таджики Памира — см.: [Зубов, Халдеева, 1993]). С высокой частотой (13%) признак проявляется у осетин [Зубов, 1973]. При этом, ......... по данным представленной А. А. Зубовым таблицы мирового распределения, он практически не обнаруживается в других древних и современных группах населения мира [Зубов, 1973]. " Стр. 158: "Особый интерес представляет обнаруженная в пазырыкской одонтологической серии высокая частота проявления относительно редкого (в мире) фена 3YM2, сопоставимая со значениями показателя у осетин . В этой связи хотелось бы отметить замечание А.А.Зубова и Н. И.Халдеевой о наличии оснований для связи процессов распространения этого фена с миграциями арийских полемён [Зубов, Халдеева, 1993, с. 83]". Таким образом, академические исследования палеоантропологии саков, скифов и других иранских и североиндийских народов доказали, что расовые особенности являются лакмусовой бумажкой определения арийской принадлежности саков, скифов, сарматов, аланов, северных индийцев и осетин. У саков и скифов зафиксировали тот же расовый антропологический признак 3YM2 , что и у восточноиранских народов и индоиранцев, а у других народов этого признака нет . Следовательно, саки и скифы Центральной Азии и западнее являются индоиранскими народами, конкретно восточноиранскими.




2. Rosser нашол у осетинов 43% R1b Современная концентрация R1b максимальна на территориях, связанных с кельтами: в южной Англии около 70 %, в северной и западной Англии, Испании, Франции, Уэльсе, Шотландии, Ирландии — до 90 % и более. А так же, например, у басков — 88,1 %, испанцев — 70 %, бельгийцев — 63 %, итальянцев — 40 %, немцев — 39 %, норвежцев — 25,9 % и других. У народов Восточной Европы встречается значительно реже. У осетинов - 43 %,



3. Кроме этих соматических у Ненцев Удмуртов и Осетин высокий процент U5a mtdna который считается Арийским и Найден генетико-археологами у "Арийцев" Алтая, и у Белых проникших в Китай.



4. "with respect to mtDNA, Ossetians are significantly more similar to Iranian groups than to Caucasian groups. "
- Genetic Evidence Concerning the Origins of South and North Ossetians









5. Осетины родствены Европейцам по линиям: E1b1b1a2 V13+ и R1b1b2a - L23



Фамилии Аллен-Аллан-Алан, ФитзАлан(Стюарты), Осборн-Озмент, Росс-Руш, Ирвин, Нарди, Алдэр-Элдэр и фамилии Allen, Stewart, Lombardi, Szentes, Elder(Алдары) и интересные окончании на "Тон"(Дон?) и "он".
Это базовый гаплотип субклада L23 , который получен в результате выделения из числа имеющихся маркеров, наиболее часто встречающихся-мод. Т.е. усредненный гаплотип, который предположительно был у родоначальника субклада и от которого считают вновь появившиеся мутации маркеров в виде цифровых значений. В данном случае у Кубатиева всего 12 мутаций от модального гаплотипа на 67 маркеров.
Наличие довольно близких генетически по Y-DNA, представителей субклада L23 ( менее 20 мутаций на 67 маркеров) на Кавказе и в Европе, позволяет предполагать , что носители данного субклада мигрировали в Европу совсем недавно, приблизительно 2 000 лет назад. Они связаны с миграцией в Европу, неких легионеров, которые служили в римской армии.

Ossetians are related to Europeans on lines: E1b1b1a2 V13 + and R1b1b2a - L23 Surnames: Allen-Allan-Alan, Fitzalan (Stuwart, Stuart), Osborn-Ozment, Ross-Rush, Earvin, Nardie, Alder-Elder and surnames of Lombardi, Szentes and surnames which terminated on "Tone" (Don )
research: R1b1b2a - L23EE Modal + Kubatiev + Abdullayev + kuduhov+ Luguev+ Allen +Allan +FitzAlan(Stewart) +Nardi
Existence is enough relatives genetically on Y-DNA, representatives of a subtreasure of L23 (less than 20 mutations on 67 markers) in the Caucasus and in Europe, allow to assume that carriers of this subtreasure migrated to Europe quite recently, about 2 000 years ago. Their migration to Europe is connected with certain legionaries who served in the Roman army. It is basic gaplogroup a subtreasure of L23 which is received as a result of allocation from among available markers, most often meeting - fashions. I.e. average gaplogroup which allegedly the ancestor of a subtreasure had and from which consider again appeared mutations of markers in the form of digital values. In this case Kubatiyev has only 12 mutations from modal gaplogroup on 67 markers.

User ID Last Name Origin Haplogroup Tested With Markers Compared Genetic Distance


JNN7F E1b1b1a2 V13+ modal Unknown E1b1b1a* Other - V13+ haplotype modal - - Z3XSV Tavitov Tauitti, North Ossetia - Alania, Russia Unknown Family Tree DNA 67 16
TCX79 Allen Virginia, USA Unknown Family Tree DNA 67 13
CX94E R1b1b2a - L23EE Modal Unknown R1b1b2a* Family Tree DNA - -
5Y5EA Kubatiev Makhchesk, Ossetia, Russia R1b1b2a* Family Tree DNA 67 12
MX42V kuduhov Vladikavkaz, Russia R1b1* Genographic Project 18 5
PWN78 Romitti Suzzara, Lombardy, Italy R1b1b2a (tested) Family Tree DNA 67 8
8U3YQ Earhart Staudernheim, Rheinland-Plalz, Germany R1b1b2a (tested) Family Tree DNA 67 12
NZVS5 Ross Dornoch, Scotland R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 15
V4RUP Ross Sutherland, Scotland R1b1b2* Family Tree DNA 67 13
SSKBK Stewart Unknown Unknown Family Tree DNA 67 16
ZZGVV Ross Unknown R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 14
UVB8X Ross Scotland R1b1b2* Family Tree DNA 67 13
E6Q75 Templeton Iredell Co, NC, Scotland R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 16
GNACX Rose Quebec, Quebec, Canada Unknown Family Tree DNA 67 14
5QJD8 Irving Kirklinton, Cumbria, England Unknown Family Tree DNA 67 16
M4DMC Blair Scotland Unknown Family Tree DNA 67 14
2MZGD Stewart Scotland Unknown Family Tree DNA 67 16
7HBA7 MacDonald Lewiston, Urquhart & Glenmoriston, Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 15
YEXGA Allen Unknown R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 16
YQHKF Rose West Virginia, USA R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 15
7TVE9 Nixon Missouri, USA Unknown Family Tree DNA 67 14
E2AEU Allen North Carolina, USA R1b1b2* Family Tree DNA 67 16
FDZF4 Allen Virginia, USA R1b1 (tested) Family Tree DNA 67 16
E7P6N Allen Mitchell County, GA, USA, Georgia, USA R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 15
Q3KV8 Stewart North Carolina, USA R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 17
Z5PSZ Blair North Carolina, USA R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 16
Z33VT Irwin Adams County, Pennsylvania, USA R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 18
2Z6WU Allen Unknown R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 14
5724Y Stewart Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 18
XS5DS Elder Pittenweem, Fife, Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 17
KEWST Allen England R1b1b2a1a (tested) Family Tree DNA 67 17
YPXDZ Roush Germany R1b1b2a1b3 (tested) Family Tree DNA 67 16
NJ65W Stewart England R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 17
RYU3K Roche Wexford, Ireland R1b1b2a1a* Family Tree DNA 67 17
H7JJM Irvine Aberdeenshire / Kincardineshire, Scotland R1b1b2* Family Tree DNA 67 17
J3Q6T Stewart Unknown R1b1b2a1b4c (tested) Family Tree DNA 67 17
2B7UR Landon Stokes County, North Carolina, USA R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 17
mabkf Tagert Stewart county, Tennessee, USA R1b1b2a1b5 (tested) Other -
Family Tree DNA, Trace Genetics, Relative Genetics, Ethnoancestry, DNA-Fingerprint, SMGF 67 18
PMVA8 Irvin Virginia, USA Unknown Family Tree DNA 67 18
S22HC Stewart Virginia, USA Unknown Family Tree DNA 67 16
A5TVE Stewart Georgia, USA Unknown Family Tree DNA 67 17
4GCN5 Stewart Appin, Argyllshire, Scotland R1b1 (tested) Family Tree DNA 67 17
NSZYS Stewart Whalsay, Shetland Isles, Scotland R1b1b2* Family Tree DNA 67 18
DZ2UC Stuart United Kingdom R1b1b2a1b5* Family Tree DNA 67 17
T3Q27 Allen Connecticut, USA R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 19
BFKN8 Alder Maryland, USA R1b1b2* Family Tree DNA 67 19
YQCC9 Allen Unknown R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 19
JXHHK Ross Unknown R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 19
AHEPZ FitzAlan Unknown R1b* Family Tree DNA 67 17
HFRHJ Irwin Unknown Unknown Family Tree DNA 67 19
4TVGX Osborne Unknown Unknown Family Tree DNA 67 19
694VT Irwin Scotland Unknown Family Tree DNA 67 19
8NC3G Elder Alexander Co NC, Iredell Co NC, Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 18
D3MSG Irving Dumfries, Scotland Unknown Family Tree DNA 67 19
UFTZP Armstrong Crosscavanagh, Pomeroy Parish (Donaghmore), Northern
Ireland Unknown Family Tree DNA 67 19
MYBA2 Irwin Ireland R1b1 (tested) Family Tree DNA 67 19
Q2S2M Stewart Ireland Unknown Family Tree DNA 67 18
KZJ2U Allen England R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 19
4H9SS Stewart Alford, England R1b1b2a1b* Family Tree DNA 67 19
55D4U Ozment England Unknown Family Tree DNA 67 19
35UQ4 Ozment London, England R1b1b2a1a (tested) Family Tree DNA 67 19
4AKDG Irvine Gleno, Antrim Co., Ireland Unknown Family Tree DNA 67 20
5F58T Stewart kircubbin, Northern Ireland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 20
8HEUY Stewart Scotland Unknown Family Tree DNA 67 19
6695Q Stewart Scotland R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 19
5BY5F Irwin Unknown Unknown Family Tree DNA 67 20
qqawe Di Nardi Salerno, Italy R1b1b2* Family Tree DNA 67 20
MJG35 Stuart Londonderry, Scotland Unknown Family Tree DNA 67 20
JZKH9 Stewart Dergalt near Strabane, Ulster, Ireland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 21
KYYK6 Holland Unknown Unknown Family Tree DNA 67 20
Y7QYG Werner Unknown R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 21
K8QH7 Allen Unknown R1b1b2a1a4 (tested) Family Tree DNA 67 21
AEGC9 Stewart Virginia, USA R1b1b2* Family Tree DNA 67 21
EBPZM Stewart Virginia, USA R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 20
SV9JY Allen Canada R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 22
B7XDY Allen Antrim, Northern Ireland Unknown Family Tree DNA 67 22
KQQDM Stewart Broughshane, Antrim, Northern Ireland R1b1b2a1b5 (tested)
Family Tree DNA 67 21
XGWCV Stewart Down, Northern Ireland Unknown Family Tree DNA 67 21
9WDE6 Stewart Foss, Perthshire, Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 21
E7RU2 Stewart Elizabethtown KY, Kentucky, USA R1b1 (tested) Family Tree DNA 67 20
CKQFK Stuart Glenolden, Pennsylvania, USA R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 21
R5RFW Stewart Pennsylvania, USA R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 21
388CJ Stewart Perthshire, Scotland R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 22
66PEA Stewart Kirkcowan, Scotland R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 22
FNDTG Allan Yetholm, Scotland Unknown Family Tree DNA 67 22
9GBB3 Allen Belfast, Ulster, Ireland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 22
ATVCM STEWART Ireland K (tested) Family Tree DNA 67 22
6EDUD Allen Unknown Unknown Family Tree DNA 67 22
7v64p Allen North Carolina, USA R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 23
M9843 Stewart Virginia, USA R1b1b2a1b4 (tested) Family Tree DNA 67 23
3SB5Y Allen Unknown Unknown Family Tree DNA 67 24
KWJJ3 Allen Belfast, Ireland Unknown Family Tree DNA 67 23
N9S2Z Allen Erie, England R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 23
X23B2 Allen South Carolina, USA B2 (tested) Family Tree DNA 67 24
U7EME Stewart Perthshire, Scotland Unknown Family Tree DNA 67 24
4FUQP Stewart Lane Side, Colvend, Kirkcudbrightshire, Scotland E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 11
8P2QR Lombardi Italy Unknown Family Tree DNA 66 14
A84EV Szentes Bukovina, Transylvania, Hungary Unknown Family Tree DNA 37 5
34H2M Elder North Carolina, USA E1b1b1* Family Tree DNA 37 6
CV2W4 ELDER Unknown E1b1b1a (tested) Family Tree DNA 37 6
F97V5 Dutton England E1b1b1* Family Tree DNA 67 10
92HMY Whittington Georgia, USA Unknown Family Tree DNA 67 9
FJ9GE Smith Grafton, New York, USA E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 9
4AK2U Smith Unknown E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 10
GQD24 Dupont Three Rivers, Quebec, Canada E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 11
EGV8G Lancaster Colne, Lancashire, England E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 11
YYMK7 McKnight Unknown E1b1b1 (tested) Family Tree DNA 67 14
327HE Lancaster Barton, England Unknown Family Tree DNA 67 12
E5KCM Smith Arkansas, Texas, USA Unknown Family Tree DNA 67 11
QYBCJ McMahon Ireland Unknown Family Tree DNA 66 16
CVYBX Phillips England E1b1b1* Family Tree DNA 66 15
YR9MJ Gordon Slonim, Belarus E1b1b* Family Tree DNA 66 15
9F6RX Addington hodgdon me., USA E1b1b1 (tested) Family Tree DNA 66 14
4vb7e SCHUETZ Oszeninken/Osseningken bei Skaisgirren, Kr. Ragnit, East Prussia/Ostpreu?en, Germany E1b1b1a2 (tested) Other - Multiple 67 19
C8USB Ossetian_Modal_G2a1a Ossetia, Russia G2a1a Family Tree DNA 67 0
ENKNN Aboity Zaramag, Ossetia, Russia Unknown Family Tree DNA 67 3
6PS3J Dzhugaev Ossetia G2a (tested) Family Tree DNA 67 4
PHD23 Totrov Ossetia, Russia G2a1a
Family Tree DNA 67 5
QE9HC Ozel Unknown G2a (tested) Family Tree DNA 67 6
MZJUF Ramonov Russia G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 6
GJ229 Berezov Ossetia, Russia G2a1
Family Tree DNA 67 7
6R6HV Ramonov Ossetia, Russia G2a1a
Family Tree DNA 67 6
YYV5A Berezov Unknown G2a1 (tested) Family Tree DNA 67 7
X74WN Parker Gloucestershire, England G (tested) Family Tree DNA 67 13
84N8Q Show Benedict Tasborough, now Tasburgh, Norfolk, England G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 16
N4UYA Benedict Tasborough, now Tasburgh, Norfolk, England G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 17
E7N9B Benedict East Anglia, England G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 18
VVHWJ Show Sloan Niemirow, Poland G2a1 (tested) Family Tree DNA 67 19
ZDVM9 Szentes Transylvania, Hungary Unknown Family Tree DNA 67 18
ZNAFX Chabiev Koban, Ossetia, Russia G2a1a Family Tree DNA 67 19
D2KDR lyamov Mustafino, Ossetia, Russia G2a1a Family Tree DNA 67 26
CSJK6 Show Moody Moulton, England G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 24
XQHGA Price Unknown G2a (tested) Family Tree DNA 67 26
TYB8D Gursel Bulgaria G2a1 (tested) Family Tree DNA 67 27
VYH96 Lermi Unknown G (tested) Family Tree DNA 67 27
WUEXC Wright Unknown G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 28











В галерею заходит мужчина около 70 лет, с газетой в руке. Мне супруга говорит сразу, что он похож на осетина. Мужчина подходит к нам, представляется Гиемом Жонлу и говорит, что он по происхождению алан. Я был, честно говоря, немножко ошарашен. Он рассказал мне, что он потомок алан. Родился в Бретании. В городе, где он родился, есть замок «Шато Алон», и там каждый второй – алан. Из поколения в поколение предки передавали, что они не британцы и не французы, а именно аланы. Так вот в его роду, утверждал Гием Жонлу, все были потомственные военные, хотя он сам врач и уже давно на пенсии, но осанка у него действительно военная. Его сыновей зовут Артур и Алан. Мы с ним долго общались, он очень много знал про алан, расспрашивал о России, об Осетии. Я ему подарил кое-какие сувениры, теперь он себя называет не аланом, а осетином.









MODERN ALANIA (Les Sables-d’Olonne ) POPULATION 300 000 PEOPLE- IN FRANCE - Ле-Сабль-д’Олон - аланские пески