Now scientists - the historians studying the early Middle Ages, are unanimous that Alain and various options of this name occur from Central Asian Alani.
(Bernard S. Bahrah - "HISTORY ALAN IN THE WEST")




Сейчас ученые- историки, изучающие раннее средневековье, единодушны в том, что Алейн и различные варианты этого имени происходят от центральноазиатского Алaни.
(Бернард С. БАХРАХ - "ИСТОРИЯ АЛАН НА ЗАПАДЕ")





THE BEST OF ALL TO MAKE THE HOMELAND FOR ALANS IN CALIFORNIA - TO SETTLE ALL PEOPLE WITH the SURNAME ALAN TOGETHER ALL 10 000 000 PEOPLE and Ossetians will have in USA a powerful group of support more powerful than at Jews!







FREE OSETIA

FREE OSETIA
Текущее время: 29-03, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

кокошвили
ЕСЕН ХУЙ 0%  0%  [ 0 ]
ОН УПЫРЬ! 100%  100%  [ 2 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-10, 10:19 
Не в сети
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 10:20
Сообщения: 205
…Вечером я явился в штаб ополчения. В кабинете у командующего было много народу. Подводили итоги прошедшего дня и ставили задачи на следующий. Я доложил Суанову о выполненной работе, о двух пробоинах, полученных при обстреле в Октябрьском, и о том, что из Южной Осетии привез 10 человек, остальные, около 150 человек, выехали на машинах и скоро будут здесь.

Около одиннадцати часов ночи отряд югоосетинских добровольцев прибыл к штабу ополчения. Отряд остался на плацу, а старший – Парпат с двумя рослыми и крепкими бойцами вошли в кабинет командира.

Парпат был маленького роста, в спортивном костюме, на голове – цветастая вязаная шапочка с бубенчиком: он был больше похож на анархиста, чем на бойца. По его бокам стояли здоровые парни в камуфляжных костюмах и армейских бронежилетах, с автоматами.

Минуту молчания прервал Парпат:

– Нас полторы сотни, приехали воевать. Я ничего не понимаю: или у вас тут не воюют, или ваши люди от страха соображать перестали? На въезде в город останавливаем машины, спрашиваем прохожих: где идет война? Покажите! Никто ничего не знает, куда нам ехать и где воевать. Мы хотели сходу вступить в бой, но не получилось. Хорошо, что хоть показали, где находится ваш штаб. А теперь дайте нам участок «работы», и мы сразу же выступаем! Я – командир отряда, зовут Алан Джиоев, народ окрестил Парпатом, – сказал он.

Я в первый раз увидел его, хотя был наслышан о его храбрости. И поэтому тот момент нашей первой встречи хорошо запомнил. Все, кто его знал, подходили и обнимались с ним. А с остальными он знакомился. Я сидел на диване, и когда Суанов назвал меня, Парпат подошел с удивленными глазами и произнес; «Это ты тот самый Инал Остаев?». Потом крепко обнял и сказал: «Спасибо тебе за все, и пусть Бог и народ оценят твои заслуги. – Похлопал он меня по плечу. – Я думал, что ты громадный мужчина, а ты такой же маленький, как и я», – улыбнулся он.

Суанов спросил, что им нужно из вооружения. «Парпат» ответил, что они ни в чем не нуждаются, у них все с собой.

–Тогда я распоряжусь, чтобы вас покормили с дороги, отдохните, а утром – в бой.

Парпат в своей резкой манере возразил: «Генерал! Никаких отдыхов! Покажи, куда идти, и мы немедленно выступаем!».

У Суанова не было другого выхода, как подозвать его к карте и начать объяснять ему обстановку.

– В Южном крепко засели ингуши, и мы не можем оттуда их выбить. Но самое тяжелое положение в Карца.

Двое суток не можем его взять, чтобы открыть путь к Пригородному району. Внутри района в нескольких населенных пунктах идут ожесточенные бои.

– Сколько дворов в этом Карца? – спросил Парпат.

– Дворов 150 – 200, – ответил Суанов и продолжал ему объяснять на военном «языке» тактические приемы взятия Карца, Южного и Реданта.

– Генерал! Я не понимаю эти фланги, позиции и др. Ты дай мне проводников, пусть окажут, где находятся эти поселки, боль¬ше нам ничего не надо. Сейчас почти 12 часов ночи. К 6 часам утра ни одного агрессора в этих поселках не будет! Даю вам слово осетина. А завтракать будем в Назрани.

И тут же распорядился для своих бойцов: джавские и квайсинские идут на Южный и Редант, а цхинвальские – на Карца.

Я долго смотрел вслед и удивлялся его решительности и смелости. Война в Южной Осетии сделала многих осетин такими отчаянными, смелыми и бесстрашными.

Штаб всю ночь работал. Я уехал домой, чтобы отдохнуть перед полетами следующего дня. Утром, в 8.00 перелетев на «гизельский круг», явился в штаб. Здесь царило оживление, у многих были радостные лица.

Всю ночь шли бои. И в 6 часов утра отряд из Южной Осетии освободил поселки Карца, Южный, Редант.

Отряды Южной и Северной Осетии, воодушевленные успехом, стали преследовать ингушей, углубляясь на территорию Пригородного района, освобождая осетинские населенные пункты. Ночь со второго на третье ноября была переломной.
Из рассказа Инала Остаева, Юго-осетинская газета «Республика»






В Южной Осетии зверствуют подручные Кокойты

// В Цхинвале жестоко избит
потенциальный кандидат в президенты РЮО

Действующая власть Южной Осетии еще раз доказала, что именно она является источником произвола, беззакония и тотального попрания прав граждан. 3 октября в Цхинвале был неспровоцированно избит председатель Народной партии Южной Осетии Роланд КЕЛЕХСАЕВ, инициативная группа которого представила в ЦИК пакет документов по его выдвижению кандидатом в президенты РЮО, получила право на сбор подписей и активно занималась этим в республике.

Как сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на самого Келехсаева, тот находился в своих «Жигулях», когда на него напали средь бела дня неустановленные сотрудники силовых структур Южной Осетии.

«Примерно в 11.50 в Цхинвале на ул. Ленина меня затормозила «Нива», оттуда вышли пять человек с автоматами и в масках, в камуфляже. Они разбили мне стекло машины, сказали, чтобы я лег на землю, ударили меня по челюсти прикладом. Я «отрубился». После этого они меня обваляли в грязи и затащили в ГУВД», – заявил Роланд Келехсаев.

По словам Келехсаева, силовики сняли с него обручальное кольцо.

«Когда я очнулся в ГУВД, меня заставили лечь на пол и начали допрашивать. Спрашивали, где моя печать Народной партии, где документы. После этого, судя по всему, поступил какой-то звонок, кинули мне мои документы на пол и сказали, чтобы через пять минут я уходил, – продолжил свой рассказ Келехсаев.

Лидер Народной партии планировал обойти в Цхинвале людей, которые собирали для него подписи, и сдать их в ЦИК, но вынужден был вернуться во Владикавказ, чтобы получить медицинскую помощь и пройти медицинское освидетельствование. Келехсаев намерен обратиться в связи со случившимся в правоохранительные органы России.

«Такое беззаконие дальше продолжаться не может! Там, в Южной Осетии, просто происходит избиение людей», – утверждает он.

И, действительно, если безнаказанный террор, развязанный югоосетинской властью, продолжится в том же темпе, то среди кандидатов в президенты останутся только лояльные Кокойты фигуры. Чего и жаждет правящая верхушка.


Последний раз редактировалось free-osetia 14-10, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 18:15 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
http://uasdan.com/magkaev/otvet/1114-ot ... ml#comment

ФАТИМА МАРГИЕВА ИЗ ДОМА ДЖАМБОЛАТА ТЕДЕЕВА.

Так называемый верховный судья Ацамаз Бичёнов, собрав судейский корпус, объявил, что под страхом смерти (и это не метафора), Джамболат Тедеев должен быть осужден!

Политическими заключенными в ЮО переполнены все тюрьмы. Людьми набиты уже кабинеты следователей! Людей не кормят и родственников не оповещают о месте их нахождения!

Если у тебя кто-то пропал - ищи в застенках хунты!

Но, народ уверен в своем праве! Нас не сломить!


Руслан Магкаев (Сегодня, 18:59)



Откуда: --

Комментариев: 360

I. Важно!!! Операция «Чистое поле» продолжается. На улицах Цхинвала нет мужчин молодого и среднего возраста. И вообще мало прохожих и машин. Раскрашивая фасад своей тирании, Кокойты каждый день дает концерты для своих бандформиирований и их родни: вчера они праздновали годовщину фирмы «Мегафон», сегодня – «День Учителя».
Несколько дней как схвачен в связи с требованиями оппозиции к властям, о проведении выборов президента РЮО в рамках закона, кокойтывскими бандсиловиками и исчез в чреве их зинданов, родственники не могут добиться о нем никакой информации:
1. Догузов Леван, около 30 лет, женат, 2-ое детей.
А также:
2. Цховребов Эльбрус (Бубу) около 35 лет, 2-ое детей,
который ничего не требовал и ничего особенного не хотел – просто беззаботно прогуливался по городу Цхинвалу, что в настоящее время представляет особую опасность для мещанина со стороны силовиков. Отвезен для тюремных мытарств в Джаву.
3. Братья Габараевы, один 20 лет, другой 14 лет, ученик 7-го класса г.Цхинвал. Они посетили кого-то из своей родни находящейся у дома Тедеевых. Взращаясь старшего стала хватать избивая бандмилиция тиранишки Кокойты. Младший попытался вступиться за старшего – был жесточайшим образом избит. Старший брошен в зиндан.
4. Тедеев Хсар, 2-ое детей, 40 лет, сотрудник МВД, дежурная часть, фамилия Тедеев сегодня в РЮО – это статья обвинения, Хсар заехал к родственникам к дому Тедеевых – это усугубило статью. Сегодня был арестован.
5. У цхинвальского роддома свалили на землю схватили и забросили в воронок неидентифицированного парня.
6. На автовокзале схватили парня по имени Батик. Фамилия не известна.

Республика закрыта для любых иносьтранцев, включая и россиян. На милицейском посту в с. Ванели в данное время держат сотрудников Рен ТВ, требуют возвращаться. Те упорствуют. Хотят попасть в Цхинвал.

II. Конечно, брошенных в застенки без какой-либо правовой защиты сидельцев гораздо больше, чем нам удается опубликовать и выставить на сайте. Но мне пока никак не удается наладить нормальную работу по сбору и систематизации данных по всем безвинно схваченным по произволу властей граждан. Упреждая начавшуюся у нас в теме после поста №245 дискуссию о том, что желательно было бы систематизировать и упорядочить сбор данных по произволу и преступлениям властей, имеющих место в РЮО, особенно, в последнее время, я еще вчера обратился по этому вопросу к Ф. Маргиевой и к Сармату Джуссоеву, одному из приближенных к Д. Тедееву. Какая-то работа пошла, но на мой взгляд совершенно недостаточная. Фатима работает, но нармального движения ей навстречу я пока не вижу. Что ж, я еще некоторое время пережду, а потом обращусь к другим кандидатам, мне уже самому становится интересно – найдется ли среди них, кто-нибудь, кто при многословии о своих заслугах перед Осетией, вообще, сможет участвовать со мною (я не нравлюсь – пусть делает это сам) в информировании общественности о конкретных жертвах произвола властей, в правовой защите их, того же Левана Догузова, Эльбруса Цховребова, Алана Кочиева и т. д.
Только не надо мне россказни, что в Южной Осетии правовая защита не возможна в принципе. Я занимаюсь здесь правовой защитой и знаю, что при умелой и энергичной работе, она и здесь бывает успешной. Во всяком случае, тамошние начальнички тоже, как и все другие начальнички, страстно любят под каким-либо предлогом потассоваться где-нибудь вне Осетии в кругу других себе подобных, а лучше, более значимых начальников. Если мы соберем достаточную наглядную правовую базу их беззаконий, у нас всегда будет для них такая ложка дегтя, которая сможет испортить им любую бочку меда общения с начальничками из вне Осетии – их вообще могут начать не принимать в более или менее приличных обществах. Если это реализовать, то тем самым у осетинских начальничков появится довод в пользу того, чтобы держать себя в руках и не нарушать нормы поведения с гражданами, начиная уже прямо с сегодняшнего дня. Это с одной стороны. С другой, если сейчас начать с ними уголовные дела по их разбою против конкретных граждан, пускай даже, вначале, проигрывая их все сплошь, в какой-то момент, скорее всего через годы целенаправленной работы, их будет ждать наказание за причиненный гражданину ущерб и принуждение выплатить ему компенсацию из их начальничьих закромов награбленных у осетинского народа. Такая перспектива, также может быть сильнейшим дисциплинирующим фактором, для любого самого разболтанного начальничка, чтобы взять себя в руки и, не откладывая в долгий ящик, уже сегодня вести себя с гражданами в рамках приличий, прописанных международными правовыми нормами.
III. Вместо того, чтобы организованно атаковать, используя тяжелое вооружение правовых норм, крепостные бастионы кокойтывского беззакония (еще раз говорю вам уважаемые южные осетины – у вас есть правозащитник Макаев, который всегда знает, для каждого конкретного случая, что и как нужно делать, но об этом позже), люди в РЮО попавшие под молотки кокойтывской тирании, по неописуемо наивному туземному легкомыслию, массово крапают день и ночь бессмысленнейшие писульки начинающиеся словами: «Уважаемы Дмитрий Анатольевич…..» или «Уважаемый Владимир Владимирович……». Я много лет участвую в осетинском правозащитном движении. По просьбе различного рода обделенных людей (сам то я не такой дурак, чтобы по собственной инициативе это делать), я сам, а на моих глазах многие другие люди, написали, фигурально выражаясь, пятьсот тысяч таких писем к вышеобозначенным адресатам. А ранее писали «Уважаемому Борису Николаевичу» и «Уважаемому Михаилу Сергеевичу». И никогда, ни на одно из этих писем не было получено ни одного удовлетворительного ответа.
И такого ответа даже и в принципе получено быть не может. Потому что и у Владимир Владимирыча, как и у его подручного Дмитрия Анатольевича, жизнь – малина. И забота у них, как и у других людей из этой же породы, таких как «Уважаемый Таймураз Дзамбекович» и «Уважаемый Эдуард Джабеевич», только одна, как бы длить им эту малину по возможности бесконечно. А слезы, кровь, неволя и, даже смерти каких-то там осетин на их сладкую негу плавногодвижения по жизненному циклу никакого воздействия произвести не могут. А что может?
Вот теперь я и подошел к тому, что можно сделать сейчас, чтобы обратить внимание России на тиранию и буйство произвола Кокойты, чтобы вернуть положение в Южной Осетии в правовое русло. Нужно снарядить из числа граждански активных жителей Южной Осетии в Россию, пока в Северную Осетию не менее 300 граждан и силами этих граждан, а также силами жителей Северной в рамках закона организовать различного рода акции, с тем, чтобы обратить внимание Кремля на происходящие в Цхинвале беззакония. Этого будет мало, нужно делать это в других городах Северного Кавказа. Везде, появляясь там большими группами просить тамошних властей и просто граждан просить помочь совместно воздействовать на дремлющий в лоне властного блаженства Кремль. Чтобы тот посодействовал гражданам РЮО навести, наконец, правовой порядок в этой зоне Российской ответственности. Вот такие действия имеют шанс на успех и, если граждане РЮО решатся этот шанс испытать, то, нужен будет, Макаев Р. всегда в их распоряжении.
IV/ И последнее. Обращаю внимание честной публики на тот факт, что так называемая Народная партия, пока еще не выдвинула своего кандидата в президенты. А это никак не возможно ни в каких случаях. Они должны были это сделать, даже, если бы у них не было сколько-нибудь проходного кандидата, хотя бы для того, чтобы их главари, Казимир там Плиев или кто другой, а то и все вместе имели легальную возможность продаться какому-нибудь богатому или перспективному кандидату, в процессе выборов подыгрывая ему. Я продолжаю стоять на том мнении, что эта вакансия держится оттого, что появление в списках кандидатов Лженародной партии генпрокурора Хугаева весьма вероятно. А так как власть беззаконна и подла, она, наплевав на закон, сикось-накось присобачит к этому факту какое-нибудь очередное противоправное и глупое, но не опровергаемое пока никем (а кто опровергать будет – люди ведь все арестованы) объяснение.



Пока, как видно из сообщений - уголовные дела на граждан. А от граждан за насилие?! Если такого до сих пор нет, это печально.


Большинство тех, кто совершает насилие против граждан- люди в масках.И если я не ошибаюсь, в РЮО нет бюро судмедэкспертизы, чтобы зафиксировать телесные повреждения. Единственный выход, обращаться в больницу и брать выписки из истории болезни с диагнозом и описанием травм и повреждений. Только это быстро прикроют, и запретят врачам выдавать такие справки. А обратиться с жалобой на " лицо в маске" в органы правопорядка, закончится стандартной отмазкой: " неустановленными лицами, при невыясненных обстоятельствах, закрыто за невозможностью найти объвиняемых". Хотя нужно пытаться подать заявление , и если его не берут, требовать письменное обоснование отказа. И если лечебные учреждения под давлением откажутся давать выписки, нужно фотографировать повреждения, вызывать скорую помощь, но обязательно просить оставить документ о посещении врача.

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 18:19 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
http://uasdan.com/chochiev/1116-zayavle ... ml#comment


Угу. Я-то с Вами согласен, тока как ему вернуться? По степени важности для нас:

1). Люди стоящие без сна и отдыха у дома. Что с ними будет?

2). Люди сидящие в тюрьмах, что с ними будет?

3). Люди сидящие дома и надеющиеся, что вот приедет барин..., что с ними будет?

4). Личностный аспект:

а/. Приехав в Цхинвал, Тедеев показал, что является человеком очень мужественным. Противостояние подтвердило это.
б/. Приехав в качестве кандидата он полностью задействовал свой, как ныне говорят, московский административный ресурс. Т.е., тот уровень на котором он общается - дал ему добро. И у него есть определенные обязанности перед ними.
в/. Приехав в Цхинвал он задействовал свои финансовые ресурсы. И тоже обязанности.
г/. В самом Цхинвале он задействовал и личный, и политический, и финансовый ресурсы. Об этом говорит счет 6:7, при 2-х воздержавшихся. Обязанности.
д/. Со всего бывшего союза приехали друзья, соратники, ученики. Моральные обязанности перед ними.

Нам кажется, что по Федору Михайловичу, это самый важный аспект - Не потерять лицо!

Потому что Дж. Тедеев - мужчина, осетин, главный тренер страны. Фигура.

Далее, он делает все, чтобы найти компромисс, чтобы не было крови. Это в его интересах. Я, например, не представляю, как можно занять кресло президента на крови своего народа?

Банда Кокойты делает совершенно противоположное. Ей нужен кровавый конфликт! ЧП!

Посредников специально исключают и проталкивают кровавый сценарий. Как ему уехать, не потеряв лица?

Это у кокойты нет лица - он ноль, джокер. А для Тедеева, в данной ситуации это, на наш взгляд, самый важный вопрос?!

Эдуард Кокойты не может быть спикером парламента РЮО V созыва. http://www.mcir.ru/index.php?page=stat&id=138

Загнали!

То есть, Москва сталкивает их лабами, ЧАР прав!

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 09:15 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
ВАЖНО! Источник: «Кочиева убрали за несогласие с политикой Кокойты»5 октября 2011, 20:30Как известно, сегодня на заседании парламента Южной Осетии большинство депутатов проголосовало за вотум недоверия спикеру Станиславу Кочиеву. Представители заксобрания ЮО, комментируя это, заявили, что «депутаты не обязаны отчитываться за свои решения». Однако источник «15-го Региона» в Южной Осетии сказал, что смещение Станислава Кочиева могло стать следствием заявления, размещенного сегодня на сайте местной коммунистической партии, лидером котором является отставленный спикер. В заявлении, в частности, говорится, что «особую ответственность за осложнение ситуации в Республике несет исполнительная власть. Мы обращаемся к Президенту, как гаранту Конституции РЮО, прекратить нарушения прав человека, освободить задержанных, открыть границу с Россией, не мешать свободному передвижению граждан не только Южной Осетии, но и России. Призываем ЦИК дать возможность всем гражданам Южной Осетии, как и раньше, в том числе и проживающим за пределами Республики, участвовать в предстоящих выборах.
Компартия Республики Южная Осетия считает, что создавшаяся ситуация может привести к непредсказуемым последствия, в том числе к вооруженному противостоянию. Необходимо прежде всего исполнительной власти проявить сдержанность и благоразумие».
По словам собеседника «15-го Региона», это заявление могло стать «последней каплей терпения президента Южной Осетии, не выносящего присутствия в любой из ветвей власти несогласных с его политикой». «А сместить Кочиева с должности спикера было всего лишь делом техники, учитывая, что большинство депутатов весьма лояльны к действующему президенту», — добавил источник.

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 11:19 
Не в сети
administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 10:20
Сообщения: 205
http://uasdan.com/magkaev/otvet/1114-ot ... ml#comment



Откуда: Москва

Комментариев: 1978
Выбравшаяся из Цхинвала: «Кокойты и его власть издеваются над гражданами России» 5 октября ранним утром из Цхинвала приехала средних лет женщина, которая рассказала, что там происходит и то, что видела своими глазами. Вот этот короткий, но драматичный ра

Я находилась в доме Дзамболата Тедеева всю неделю с перерывом в два дня – мне пришлось ненадолго вернуться в Северную Осетию, во Владикавказ. Но я тут же выехала обратно в Цхинвал – там я родилась, там мои родственники, там решается сейчас будущее Южной Осетии.

Тедеева я раньше лично не знала и еще недавно не могла и подумать, что окажусь вместе с людьми из его команды, в стане его соратников. Все решили два последних месяца. Джабо правильно поступил, что за это время объездил всю Южную Осетию вплоть до отдаленных сел высоко в горах. Во многих местах он побывал два, а то и три раза. И везде встречался с людьми, внимательно выслушивал их рассказы о безрадостной жизни, увидел, с какими проблемами они сталкиваются. Родственники и знакомые, с которыми я поддерживала постоянную связь, рассказывали, как к людям стала возвращаться надежда. Я поняла, что Тедеев – это серьезно, что его интересует не только власть, а желание помочь людям, вытащить Южную Осетию из нищеты и разрухи. Вот что вовлекло меня в предвыборную политику.

То, что произошло дальше, конечно, представить нормальному человеку было невозможно. Кокойты и его ближний круг отчаянно ухватились за власть, хотя прекрасно понимают, что после августовской войны бесповоротно утратили доверие народа. Но держаться за власть тоже можно по-разному. А тут – переступают все рамки, беспредельничают, лютуют без тормозов, не задумываются о последствиях.

Вот чему я была свидетелем в дни, когда дом Дзамболата Тедеева взяли в осаду, в кольце которой оказались сотни людей. Вокруг дома постоянно кружат «УАЗики» и удлиненные «Нивы», в которых находятся вооруженные силовики в масках. Стоит кому-то из жителей Цхинвала проявить малейшую инициативу, как тут же в глазах кокоевской стражи все они становятся преступниками. Отец и сын Касабиевы привезли в дом Тедеева продукты. Только они отъехали – их схватили, уложили лицом в грязь, избили прикладами. Вся их вина была в том, что посмели помочь сторонникам Тедеева. Все делается демонстративно, чтобы сторонники Тедеева видели эти бесчинства и сдались на милость беззаконию.

Указующий Кокойты и его "визитная карточка" прокурор Хугаев - ораннизаторы репрессий и беззакония против граждан России.

Одна из цхинвальских женщин почувствовала себя неважно. Попросила ребят отвезти ее домой. Хорошо, что с ней поехал только один. Только довез до дома, как тут же его окружили с двух сторон, избили, бросили в тюрьму, а машину как трофей конфисковали.

Не буду говорить детали, но скажу, что на следующий день кому-то из родственников удалось получить весточку от этого арестованного. Он сообщил, что находится в узкой и тесной камере, в которую вместо трех человек, затолкали 16 «преступников». Все – виновны в поддержке Тедеева.

Самим Тедеевым приходится вообще туго. На посту в с. Ванел один из Тедеевых, ехавший в Цхинвал из Владикавказа, без задней мысли ответил на вопрос о цели приезда. Да еще сказал, что приходится дальним родственником Джабо. Его тут же схватили, и в Цхинвале он был брошен за решетку.

Я выбралась сначала из дома Тедеева, а потом и из города глубокой ночью. Незадолго до этого, поздним вечером автомобиль, отъехавший от дома Дзамболата Тедеева, возле библиотеки подрезала «Нива» серебристого цвета. Из нее выскочили вооруженные люди в масках и камуфляже, стали кричать, стрелять в воздух. Они разбили прикладом стекло и попытались вытащить пассажиров. Однако, водитель, моментально оценив ситуацию, развернулся и поехал в обратную сторону. До самого дома Тедеева неизвестные преследовали машину. Во время погони продолжали звучать автоматные очереди.

Несмотря на массовые репрессии и вопиющее беззаконие, запугать никого не удается. В стане Тедеева – абсолютная сплоченность. Все понимают, что правда на их стороне.

Бытовые трудности преодолеваются силой духа. Ночами в Цхинвале холодно. Две большие палатки, развернутые в огороде Тедеевых, конечно, полностью согреться возможности не дают. Люди по очереди пребывают в доме, согреваются в машинах.

Молодцы наши знаменитые спортсмены, тренеры. Уважаемый всеми тренер из Дагестана по фамилии Гусейнов всех подбадривает, хотя видно, что он потрясен происходящим и не мог ожидать даже от опорочивших себя властей такого кавказского гостеприимства.

Тренеров много. Не меньше и спортсменов. Первое время все подкалывали Бесика Кудухова. Наш легендарный чемпион, которого сначала не пустили (!) в Южную Осетию, когда он направлялся в Цхинвал вместе с олимпийскими триумфаторами Артуром Таймазовым и Хаджимурадом Гацаловым, все-таки потом каким-то чудесным образом сумел проскользнуть через кордоны, воздвигнутые Кокойты. «Бесик, ты как на ковре – и здесь оказался самым ловким», – подначивали его ребята, намекая на то, как он и на прошлогоднем чемпионате мира в Москве в финале сумел выскользнуть и победить в, казалось бы, безнадежной ситуации.

Уже в дороге на пути во Владикавказ у меня не было уверенности, что мое возвращение окончится благополучно. На двух постах на выезде из Южной Осетии транспорт и каждого пассажира тщательно досматривают. Даже не столько досматривают, сколько выясняют, тот человек или не тот. Когда меня завели на посту в будку, то стали тщательно сличать фамилию и имя с какими-то записями. Потом, глядя в упор, спросили, что я делала в Южной Осетии и где именно находилась. Видимо, вызвала подозрение моя прописка в Беслане и моя иронская (не югоосетинская – ред.) фамилия. Я сказала, что была у родственников в Джаве. Мой чистейший кударский (южный говор осетинского языка) успокоил бдительных контролеров, и меня пропустили.

Теперь, после распоряжения Кокойты о закрытии границы, мое возращение в Цхинвал под большим вопросом. Но даже если я не смогу туда добраться, чтобы встать рядом с теми, кто хочет облегчить жизнь простого народа, я буду молить судьбу о том, чтобы на моей родине по вине несостоятельных политиков не случилось кровопролития. Сейчас это самое главное.

Меня, жительницу Северной Осетии, гражданку России, даже не удивляют, а поражают две вещи – это поведение посольства России в Южной Осетии и позиция властей РСО-Алания. Ну, от дипмиссии с таким послом, как Каргиев, ничего иного ожидать и не приходится. А руководство Северной Осетии, мягко говоря, разочаровало. Скажу прямо: то, что было озвучено Мамсуровым, абсолютно неадекватно реальной ситуации. Недостойно, непорядочно сначала посылать Бесику Кудухову поздравительные телеграммы, а потом превращать все в плоскую шутку и делать вид, что ничего страшного не происходит. Что спортсмены и тренеры, прославляющие Владикавказ и Северную Осетию, нужны только тогда, когда привозят золотые медали, а во всех остальных случаях они – чужие на пиру чувствующей себя комфортно власти.

http://uasamonga.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 19:16 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
http://uasdan.com/chochiev/1120-takogo- ... ml#comment

Братцы_ребятцы, а ларчик просто открывался... Встетила я давеча родственнницу на владикавказском базаре. Так вот, поведала она мне, что собиралась было съездить в Цхинвал 29-го сентября вместе с детьми, чтобы собрать осенний урожай на своем земельном участке и сделать кое-какие заготовки на зиму. Поставив в известность о своем намерении сотрудника (по совместительству родственника главы РСО-А, Мамсурова), он ей предостерегающе отсоветовал это делать. "Тем более, говорит, если ты собираешься забирать детей". "Там, говорит, в ближайшее время будут серьезные беспорядки, смутные времена, вплоть до кровопролития может дойти..."
Так вот, Кокора, кем подготавливалась энта заварушка?!



ПРИВЕТ ОТ ВВП!!!!!!!!!!!!!

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:49 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
http://region15.ru/articles/3190/

У Тедеева Дзамболата много минусов и слабых мест, но у нас нет другого кандитата. Все мы хотели бы видеть в президентах ОСЕТИИ такого беззаветного патриота, каким был Хубулов Валера (рухсаг уад). Но таких нет. А на того что сидит там сейчас сил нет никаких смотреть...

Пусть Джабо будет таким как Кадыров, малограмотным, авторитарным тираном, но который за осетин будет готов грызть глотку любому.

Это в миллион раз лучше чем иметь во власти слабака, который кидает своих ополченцев без управления, разворовоывает все что удается разворовать, и еще и смеет в брезгливом тоне отзывается о своем собственном народе, и позволяет своему прокурору публично материть женщин и стариков, которые посмели выразить свое недовольство.

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 07:08 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
http://www.uasamonga.ru/index.php/compo ... 1-mainc/52 Сообщение добавлено: 8:04, 15-10-2011
Президент Абхазии Александр Анкваб пригрозил братьям Кокойты
Президент Абхазии Александр Анкваб пригрозил Эдуарду Кокойты разрывом дипломатических отношений из-за недавнего инцидента с незаконным задержанием в Цхинвале известного спортсмена Дениса Царгуша. Он также отметил, что если отношение к гостям из братской Абхазии и впредь будет оставаться столь же возмутительным, брат Эдуарда Кокойты, посол Южной Осетии в Абхазии Роберт Кокойты будет выдворен из страны и объявлен персоной нон-грата. При этом вся ответственность ляжет на братьев Кокойты.
Комментарии
+4 #1 ИРОН 14.10.2011 15:48
Давно пора было этого петуха из Ахазии и из Южной Осетии тоже выдворить.

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 07:09 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
ясс-банкир Шандор Чани


Список форумов FREE OSETIA -> НАНОТЕХНОЛОГИИ-ФУЛЛЕРЕНЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
free-osetia
administrator
цитировать


Репутация: 0

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 188

: 23-09-2010, 10:05 Тема: ясс-банкир Шандор Чани

--------------------------------------------------------------------------------

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1022830

Полтора года назад венгерская OTP Group купила Инвестсбербанк, сменила вывеску, ключевых менеджеров и предоставила средства на развитие. Принесли ли эти изменения пользу?


Текст: Наталья Шакланова

ОТП-банк
"Берите салями, она особая: ее делает самый крупный банкир в Венгрии",— напутствовал меня в дьюти-фри будапештского аэропорта бывший житель Киева, лет десять назад променявший гопак на чардаш. Имени банкира он так и не вспомнил, только заметил, что помимо колбасы тот производит еще и красное вино.

В России салями и вино Шандора Чани, председателя правления венгерского OTP Bank, пока купить нельзя, а вот офисы под вывеской "ОТП банк" уже не редкость. В Москве их около четырех десятков, а в целом по стране — 134.

В Россию OTP Bank пришел летом 2006 года, объявив о том, что покупает за $477,5 млн 96,4% московского Инвестсбербанка, по объему частных депозитов входящего в топ-50 российских банков. До того основным собственником Инвестсбербанка считался совладелец Новороссийского морского торгового порта (НМТП) Александр Пономаренко (его структуры контролировали 75% кредитной организации).

Цену сделки (3,7 капитала) ряд экспертов сочли завышенной: в начале того же года группа Raiffeisen отдала за куда более известный и крупный Импэксбанк $550 млн (2,9 капитала). Но быстрорастущий российский финансовый рынок считается весьма перспективным, так что венграм, видимо, не показалось зазорным переплатить за выход на него. Фактически приобретена была не одна, а четыре кредитных организации: в начале 2005-го к Инвестсбербанку присоединился Русский генеральный банк, совладельцем которого был Пономаренко, а еще через год — Омскпромстройбанк и новороссийский Промфинсервисбанк.

Какое же хозяйство досталось в итоге Шандору Чани? Инвестсбербанк специализировался на выдаче кредитов в торговых точках, имел разветвленную сеть из 57 офисов и, наконец, обладал брэндом, в глазах простых россиян близким к сбербанковскому. "Когда мы покупали банк, думали: как здорово, что он носит название "Инвестсбербанк",— признается председатель совета директоров ОТП банка Ласло Вольф.— Но после проведения исследования выяснилось: название не несет в себе того количества преимуществ, которое сделало бы невыгодной смену вывески". Банки венгерской группы (а они работают в девяти странах Восточной и Центральной Европы) развиваются под единым зонтичным брэндом. Например, OTP Banka Slovensko в Словении, OTP Banka Hrvatska в Хорватии и CJSC OTP Bank на Украине. Инвестсбербанк не стал исключением: в марте 2008 года он был переименован в ОТП банк. От ассоциации со Сбербанком венгры решили отойти. А вот по амбициям по-прежнему ничуть не уступают российскому банку номер один.

Чих под присмотром
Прежде всего венгры объявили о намерении открыть офисы во всех российских городах с населением свыше 300 тыс. человек и усилить свое присутствие на юге страны, где у Инвестсбербанка позиции были не столь сильны.

Реализовать эти планы должна была старая команда топ-менеджеров. Однако уже через два месяца после завершения сделки, в феврале 2007-го, стало известно об уходе из Инвестсбербанка ключевых управленцев, хотя изначально Шандор Чани обещал сохранить руководящий корпус. Иногда OTP Group так действительно поступает. Во всяком случае, в Болгарии, Черногории, Хорватии, Румынии команды были сохранены. Из Инвестсбербанка, в частности, ушли президент Павел Бойко, а также зампреды Константин Богомазов, Максим Чернущенко и Владимир Спильниченко. На встрече в Будапеште Шандор Чани признался СФ, что особенно сожалеет о Максиме Чернущенко, отвечавшем за розничный бизнес. А вот причины расставания с Бойко объясняет тем, что тот хорошо знал только POS-кредитование (выдачу ссуд в торговых точках), тогда как новые собственники хотели предложить "более широкий спектр продуктов".

Заявление несколько странное с учетом того, что в январе 2008 года (за месяц до того, как Бойко написал заявление об уходе по собственному желанию) совет директоров переизбрал его председателем правления—президентом Инвестсбербанка. Сам Бойко объяснил СФ свой уход желанием заняться чем-то новым — стартапом. В июне этого года он с партнерами приобрел 75% акций Кубаньбанка и будет развивать на его базе ипотечный банк.

Бывшие коллеги Бойко по Инвестсбербанку тоже не остались без работы. Чернущенко и Спильниченко ушли в структуру Пономаренко — инвестиционную компанию ТПС (позже Чернущенко перешел в Независимое коллекторское агентство, также созданное выходцами из Инвестсбербанка), Богомазов — в "Конверс групп".

А вот замену Павлу Бойко в Инвестсбербанке искали больше полугода. Формально кресло председателя правления—президента не было свободно. Его занимала руководитель дивизиона управления рисками Инабат Терек, однако ее кандидатура считалась временной. Только в августе 2007 года Инвестсбербанк возглавил бывший зампред Импэксбанка Алексей Коровин.

Один из бывших топ-менеджеров Инвестсбербанка связывает исход управленцев с усилением бюрократии. Как уверяет источник СФ, хотя и прежние акционеры вмешивались в операционную деятельность организации, но это было "вполне терпимо". Венгры же "стали проверять буквально каждый чих". Кроме того, если раньше все решалось в Москве, то теперь — в Будапеште, что значительно увеличило сроки согласования любых действий.

"Да, это один из негативных побочных факторов укрупнения банка",— признает главный экономист УК "Финам менеджмент" Александра Осина. В общем-то, здесь нет ничего удивительного: так поступают все новые собственники, чтобы лучше разобраться с ситуацией в компании. Во всяком случае, на первых порах. Потом прессинг ослабляется. По словам Ласло Вольфа, руководству банков группы OTP предоставлена "достаточная свобода действий, и определяются лишь рамочные правила". В частности, сделки, сумма которых не превышает 6 млн евро, не обязательно согласовывать с головным офисом, и в будущем планируется повысить этот порог. В разговоре с СФ Павел Бойко называет его "вполне достаточным для принятия самостоятельных решений". Впрочем, другой выходец из Инвестсбербанка отмечает, что для крупных сделок сумма, "конечно же, смехотворно мала".

Зачистка счета
Щепетильность венгров в полной мере выразилась в пересмотре портфеля корпоративных депозитов. На пресс-конференции в Будапеште Ласло Вольф сделал сенсационное заявление: Инвестсбербанк был замечен в отмывании денег, из-за чего новым акционерам пришлось закрыть несколько сотен корпоративных счетов и распрощаться с некоторыми руководителями допофисов. Венгры вынуждены были пересмотреть свою политику в области внутреннего контроля банковских рисков. Позже выяснилось, что в общей сложности было закрыто всего около 100 корпоративных счетов из 60 тыс. имевшихся.

Павел Бойко не видит в этом ничего особенного. Если за месяц в банк приходит 1000 новых клиентов, то среди них неизбежно оказываются люди с плохими намерениями вроде ухода от налогов или перекачивания денег. Нет рецепта, который на 100% страховал бы банк от появления таких лиц, но существует комплекс мер, позволяющий минимизировать риск. "Мы этим занимались всю свою сознательную жизнь. Если была непонятна деятельность клиента, выходили на контакт и пытались разобраться. Если не получалось, просили его перейти в другой банк",— рассказывает Бойко.

В ОТП банке перестраховались по полной. "У нас скорее были просто предположения о возможных нарушениях,— уточнил Шандор Чани.— С некоторыми клиентами не было причин расставаться, но мы предпочли необоснованно прервать отношения, которые гипотетически могли навредить нашей репутации".

Экстенсив вместо интенсива
Впрочем, главные усилия новой команды были направлены на работу с физлицами. С конца 2006 года банк открыл в России 77 офисов. Кроме того, он, как и обещал, усилил свои позиции на юге, купив в мае 2008 года за $41 млн Донской народный банк. У этой структуры, входящей в пятую сотню российских банков по капиталу ($14,4 млн), были неплохие позиции в Ростовской области: 46 допофисов (они еще не интегрированы с сетью ОТП банка) и 170 тыс. клиентов.

От своего намерения охватить все российские города с населением свыше 300 тыс. венгры по-прежнему не отказываются, однако процесс несколько замедлится. Упор теперь будет сделан в первую очередь не на открытие новых офисов, а на то, чтобы заставить старые работать эффективнее. Прежде всего ОТП банк расширил линейку продуктов: стал выдавать ипотечные кредиты, ввел новые виды ссуд, в том числе для индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса.

Центральные офисы OTP Bank в Будапеште поражают немноголюдностью. В них совсем нет очередей. И даже не потому, что там работают несколько десятков окон. Две трети операций венгерского OTP Bank проводится через интернет и мобильный телефон. В будущем банк планирует запустить услуги дистанционного обслуживания клиентов и в России, причем такие экзотические, как идентификация клиента по голосу (для проведения операций по телефону или через интернет) или установление произвольного лимита по платежной или кредитной карте. Скажем, выбрав нулевой порог, клиент может фактически заблокировать "пластик", а перед совершением крупной покупки послать SMS об увеличении лимита до нужной суммы. Правда, пока никто из опрошенных СФ российских банкиров не рискнул предположить, насколько такие услуги могут быть востребованы и возможны ли они вообще в России с точки зрения банковского регулирования.

Еще один способ повысить эффективность работы, который венгры уже внедрили в российском ОТП,— привлечение новых клиентов с помощью агентов. Это специально обученные люди, которые уговаривают взять в банке кредит на покупку квартиры или автомобиля и помогают с оформлением документов. Сегодня у ОТП уже более 2 тыс. агентов, из них 75% являются финансовыми консультантами ряда страховых компаний, в их числе РОСНО и ВСК, с которыми в прошлом году был заключен договор о сотрудничестве. Остальные 500 агентов были найдены банком самостоятельно. За свою работу агенты получают минимум 0,5% от суммы сделки, но, по некоторым данным, не больше $12 тыс. Впрочем, в банке эту информацию не подтверждают.

ОТП банк не первый в России, кто начал работать с агентами (такая практика существует также в Москоммерцбанке, "Ренессанс Капитале", Юникредитбанке, Ситибанке и GE Money Bank), но он один из немногих, кто последовал примеру Ситибанка и стал выезжать к клиентам на дом, как это принято в Венгрии. И если Ситибанк таким образом предлагает оформить только кредитные карты и ссуды наличными до 750 тыс. руб., то ОТП банк — в том числе и дорогостоящие ипотечные кредиты. Такую практику банк ввел в апреле этого года. Конкуренты восприняли новшество скептически: мол, если у человека нет времени приехать в банк за кредитом, его не найдется и для погашения долга, однако в ОПТ "домашние посиделки" отменять пока не собираются.

В первом полугодии 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007-го совокупный розничный оборот ОТП банка увеличился на 130%, рапортует Ласло Вольф. Так, объем автокредитов вырос в три раза — до 2,2 млрд руб., объем POS-кредитов — более чем в два раза (до 13,9 млрд руб.), а объем нецелевых кредитов — почти в три раза (до 2,4 млрд руб.). Столь внушительную динамику в банке объясняют, в частности, внедрением новых принципов работы.

Чужой портфель
"Сегодня намного легче купить готовый кредитный портфель в других банках, чем формировать его самостоятельно",— признает Ласло Вольф. ОТП банк выкупил потребительских кредитов на $100 млн и до конца года планирует выкупить еще на $150 млн. В каких банках, официально не сообщается. Но, как сказал СФ бывший менеджер Инвестсбербанка, это "КИТ финанс" и Русь-банк. Причем ОТП банк ничем не рискует, поскольку ему удалось договориться на очень выгодных для себя условиях. Если по какому-либо кредиту в течение года возникнут проблемы, продавец обязан выкупить его обратно. Обычно же кредитные организации, приобретая чужие портфели, берут все риски на себя.

Конечно, этот "легкий" путь возможен лишь в том случае, если у банка есть доступ к дешевым деньгам, что в условиях мирового финансового кризиса большая редкость. У ОТП он есть. По итогам 2007 года чистая прибыль OTP Group выросла на 24,8% — до 830 млн евро.

Средства для покупки кредитных портфелей акционеры выделяют российскому ОТП в виде межбанковских кредитов. В 2007-м было предоставлено 10 млрд руб., а в этом году в два с половиной раза больше — $1 млрд. "Привлечение столь крупной суммы на внешних рынках вызвало бы затруднение",— отмечает аналитик "Атона" Андрей Труфанов.

Впрочем, ОТП банк планирует и сам привлекать средства на рынке и, в частности, собирается до конца года выпустить облигации на сумму $100 млн. Хотя понятно, что эти деньги будут заведомо дороже предоставляемых акционерами (да и на каких условиях последние предоставят средства, не сообщается).

Догнать сегмент
Но не все так радужно, как в отчетах Ласло Вольфа. Как отмечает аналитик "Тройки Диалог" Ольга Веселова, в первом полугодии 2008 года ОТП банк сократил свою долю рынка в целом ряде сегментов, отстав в темпах роста от среднеотраслевых показателей. Так, с начала года активы ОТП выросли на 5%, а активы российского банковского сектора за то же время — на 15%, розничный кредитный портфель — на 8,1% и 20,8% соответственно. Среди наиболее разочаровывающих показателей — снижение розничных депозитов в банке на 10,9%, в то время как сектор вырос на 12%. "С третьего-четвертого кварталов 2007 года инфляционное давление на ставки по депозитам в России усилилось, и ценовая конкуренция за клиента стала напряженнее",— поясняет Веселова.

Правда, как только ОТП понял, что теряет сегмент, он отреагировал незамедлительно. В июле банк сделал все депозиты пополняемыми и повысил проценты по вкладам. Например, сегодня при первоначальном взносе 500 тыс. руб. и сроке один год клиент может рассчитывать максимум на 12% годовых. Другие банки с иностранным участием при тех же условиях обещают существенно менее крупный доход. Например, Raiffeisenbank — 7,2%, а Юникредитбанк — всего 6,4%.

В целом же, если сравнивать финансовые показатели банка за 2005-2007 годы, переход Инвестсбербанка к венгерской команде пошел ему только на пользу. Как отмечает аналитик "Антанты Пиоглобал" Максим Осадчий, если сравнивать отчетность по МСФО за 2005 и 2007 годы (брать для сравнения 2006-й не имеет смысла, поскольку тогда банк переходил к новым владельцам), то собственный капитал и активы выросли в два раза (до 5,4 млрд руб. и 60,9 млрд руб. соответственно), чистый процентный доход — в 3,3 раза, а чистая прибыль — в семь раз. На конец прошлого года рентабельность капитала (ROAE) составляла 26,3% (при среднеотраслевом значении 20%), а рентабельность активов (ROAA) — 2,2% (против 2%). Похоже, венгерские рецепты пришлись по вкусу российским клиентам.

досье

ОТП банк (ранее Инвестсбербанк) является "дочкой" крупнейшего розничного банка Венгрии OTP Bank, основанного в 1949 году. Ранее он назывался Национальным банком сбережений (по-венгерски — Orszados TakarehPrewztar Bank, отсюда и аббревиатура OTP). В 1990-м был акционирован и переименован в Венгерскую сберегательную кассу и коммерческий банк, но более известно его сокращенное название — OTP Bank. В 1995-м началась приватизация организации, и сегодня большинство ее акций обращается на биржах (70% — на Будапештской фондовой бирже). Иностранные инвесторы контролируют 81,8% активов банка. Крупнейшими собственниками является бывший глава представительства "Газпрома" в Венгрии Мегдет Рахимкулов и его семья: им принадлежит около 10%. Рахимкулов хотел увеличить свою долю, однако не получил разрешения от Государственной инспекции финансовых организаций Венгрии. У председателя правления OTP Bank Шандора Чани примерно 3%.



ноу-хау

ОТП банк:

— активно развивает сеть региональных офисов;

— скупает кредитные портфели у банков с минимальным для себя риском;

— установил лучшие ставки по частным депозитам среди банков с иностранным участием;

— первым стал присылать агентов для заключения кредитных договоров на дом к клиенту;

— планирует ввести уникальные для России услуги по дистанционному управлению счетом, в том числе идентификацию клиента по голосу.



рынок

На 1 июля 2008 года в России, по данным Центробанка, зарегистрировано 96 кредитных организаций с иностранным участием в капитале, превышающим 50%. На их долю приходилось 18,6% активов всего банковского сектора, 18,4% собственного капитала, 9,7% вкладов физических лиц, 18% прибыли и 16,3% кредитов, выданных нефинансовым организациям. Для сравнения: в Венгрии доля банков с иностранным участием в совокупных активах превышает 70%. Больше всех кредитных организаций в России скупила французская группа Societe Generale: Росбанк, самарский Промэк-банк, Столичное кредитное товарищество, "Дельтакредит" (это помимо двух учрежденных "дочек" — Русфинансбанка и банка "Сосьете Женераль Восток"). Самая крупная единоразовая сделка была заключена в 2007 году, когда бельгийская группа KBC приобрела за $1 млрд 92,5% Абсолют-банка. Второе место у британского Barclay Bank, который в этом году приобрел Экспобанк за $745 млн. Но если сравнивать эти сделки в относительных величинах, то Экспобанк обошелся инвесторам дороже, чем Абсолют-банк: 4 капитала против 3,8 капитала соответственно.




Изображение

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 07:25 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
http://uasdan.com/magkaev/otvet/1127-ch ... etiey.html




Что будет с Южной Осетией?
Раздел: Магкаев » Ответы




Санакоев Владимир Урузмагович






Прошло более 3-х лет со дня признания Российской Федерацией Республики Южная Осетия.

На восстановление республики Россия выделила десятки миллиардов рублей, а гуманитарную помощь невозможно подсчитать, но тоже многие млрд. руб. Что же сделано и куда идет Южная Осетия?

Я с 1986 по 1989 годы работал главным инженером Управления капитального строительства Облисполкома Юго-Осетии. Я помню, что за 60-е – 80-е годы 20 века, т.е. за 30 лет на строительство Юго-Осетинской автономной области с учетом поправочных коэффициентов, без учета НДС, выделялось меньше средств, чем после войны 08.08.08 г. А тогда в основном построены все высотные жилые здания, соцкультбыт, промышленность, коммунальное хозяйство, почти весь город Цхинвал и районные центры.

И все это строилось почти собственными силами Южной Осетии, за исключением спецработ. После последней войны в республику приехало на работу около сотни фирм и около 2 тыс. рабочих. Ликвидированы местные строительные организации, осетинским инженерам с большим опытом работы на руководящих должностях предлагают низкооплачиваемую работу или вынуждают уезжать из республики. Профессиональный уровень приезжих рабочих очень низкий, а строительные организации не используют современные технологии, в том числе энергосберегающие, которых сегодня очень много. Строительство идет очень некачественно. Весь город перекопан для одновременного проведения газа, воды и канализации. Перед приездом Сергея Нарышкина траншеи закопали, не соблюдая строительных норм. Трубы сверху и снизу надо класть на песок, а тут экскаватор бросал на трубы большие куски тяжелого грунта, бетона, асфальта, чем наверняка повредил поверхность труб. Были случаи, когда во время работ трубы несколько раз перекладывали из-за некачественной укладки. А где ливневая канализация? Ведь после дождей станет заливать весь город, и нельзя будет по нему пройти? И что по-новому потом перекапывать город?.

Некоторые дома построили два года назад, а инженерные сети не подвели, дома стоят, а погорельцы мучаются в отвратительных условиях.

Много объектов начали строить организации из разных регионов России. Некоторые из них получили деньги, и не закончив работу уехали. Власти говорят, что они хотели арестовать этих людей «сегодня», а они уехали к себе домой «вчера» и якобы их не могут достать в России. Возникают два ответа. Первый: Вспоминаются слова Михаила Задорнова «Вот тупые! Ну, они тупые!», или второй,– если возьмешь большой откат, зачем искать виновных неизвестно где.

Посмотрите, что сделали наши южные соседи с коррупцией, в один день арестовали всех «воров в законе», проворовавшихся бизнесменов и чиновников, законно изъяли их имущество в пользу Грузии. и депортировал их в Россию. В верхних эшелонах власти коррупция наверняка есть, но в быту, на улице ее нет, ликвидировано много бюрократических препятствий, хоть и многие живут бедно. А раньше Грузия, кажется, была источником всей коррупции в СССР.

Я недавно был в Абхазии и видел, как республика, не имея больших финансовых вливаний, восстанавливается. Создаются все условия для развития малого бизнеса, для инвесторов и в Абхазии появляется российский частный капитал. Я задавал всем местным жителям, которых встречал, вопрос: «Ваш президент Александр Анкваб берет взятки? И в один голос все они говорили «Нет! Его честность известна с детства. Даже во времена Горбачевской антиалкогольной кампании, будучи начальником УВД Гудаутского района, он приказал арестовать собственного отца за нарушение этого закона».

А какими темпами и как красиво строится Чечня. Наверно там тоже не без грехов и имеются свои проблемы, но видны большие результаты строительства и модернизации. Если кто-то скажет, что им дают большие деньги, значит, они умеют добиваться.. По вине правителей Советского Союза Грузия стала суверенным государством, маленькой империей, а Южная Осетия 20 лет находилась в блокаде и воевала с Грузией. Сегодня Россия, как правопреемник Советского Союза должна помочь в восстановлении Южной Осетии и выделить средства в десятки раз больше чем сейчас, но не сопутствовать разворовыванию этих средств.

Я понимаю, что в России, которая финансирует восстановление Южной Осетии, почти все воруют, кому позволяет должность. Такая у нас система, пока по- другому не получается. Россия большая и ворованные деньги перераспределяются среди разных слоев населения, если не считать большую разницу между олигархами и бедными. А Южная Осетия очень маленькая, и когда воруешь – все видно. Если бы из выделенных Россией денег Южной Осетии федеральные Российские чиновники украли 10%, а власти Южной Осетии тоже 10%, то это заметили бы только профессионалы. А сегодня почти все не заинтересованные жители республики говорят, и это видно, что власти украли от 50% до 95% средств, выделенных Россией на восстановление Южной Осетии. А как можно украсть у своего ребенка, у своего народа, который столько лет терпел и добивался независимости? Цхинвал город маленький, все друг друга знают и все видят.

Во время Великой Отечественной войны немцы проводили над пленными опыты. В концлагерях фашисты заставляли пленников дышать смертельным газом и ходить по грязи, а в Цхинвале, в мирное время, люди тоже дышат токсичной пылью и в дождь «плавают» в грязи. Бесланским детям террористы не давали воду, а в столице независимого государства – Республике Южная Осетия г. Цхинвале холодную воду дают на 1 час в сутки при наличии насоса. В некоторых домах нет воды. В городе нет бани, простой бани, чтобы помыться. Недавно я встретил своего знакомого, который приезжает во Владикавказ, чтобы искупаться в бане. Он рассказал, что был у Президента Южной Осетии и просил о строительстве бани в Цхинвале. Президент ответил, что он выделил администрации города 7 млн. руб. на строительство бани, а она, администрация, украла эти деньги и он, якобы «ничего не может сделать». Со дня провозглашения независимости республики прошло более 27 тыс. часов. При таком огромном количестве выделенных средств на восстановление республики за это время можно было 2 города Цхинвала обеспечить водой и построить 10 бань. Я не говорю о том, что там, где строили, завышались сметы, иногда использовались некачественные строительные материалы, многие дома до сих пор, не отремонтированы, не восстановлено и не построено ни одно производство.

Было бы дешевле строить, если бы параллельно восстановили железобетонный завод, построили кирпичный завод и другие мини производства.

Сегодня в продаже так много оборудования различной производительности в разных отраслях строительства, промышленности и сельского хозяйства. Есть производства, которые монтируются за несколько месяцев. Не создаются условия для развития малого бизнеса, в республике нет антимонопольного комитета. Попробуй завести в республику бензин или сигареты без ведома руководителя республики, это невозможно! Разрешается только «избранным». После войны 08.08.08г. граждане Российской Федерации собирали деньги для пострадавших кто 100р., кто 1000р., кто более. Некоторые бедные люди отрывали от себя деньги на буханку хлеба и отправляли на счет помощи пострадавшим в Южной Осетии. Эти деньги не дошли до пострадавших. Их раздали окружению президента, как их называют «хорз лаеппутаен», как 2-х процентный кредит на длительный срок кому 1 млн, кому 10 млн, а кому-то 20 и более миллионов руб. На эти деньги они купили дома, крутые машины. Я думаю, что на душу населения крутых джипов в г. Цхинвале больше, чем во Владикавказе и в Москве. Если будет оставаться нынешняя власть, то им эти деньги простят, а новая потребует вернуть. И они будут «землю рыть», чтобы только не приходила новая власть.

Как может развиваться независимое государство Республика Южная Осетия в дальнейшем?

Вариант первый. Построятся военные базы, пограничные заставы, отремонтируются жилые дома, дороги, школы, детские сады, чуть улучшится ЖКХ. Россия будет уменьшать свои финансовые вливания. Новые производства не построят. Само собой врачи, учителя и работники культуры будут получать «копейки». Маленькая часть осетин будет «кушать» бюджет, другая работать разнорабочими на военных базах, пенсионеры трудиться на своих подсобных хозяйствах в сельской местности, продавцов товара будет больше, чем покупателей и люди будут уезжать из Южной Осетии, особенно молодежь. Их места пополнят российские военнослужащие, но уезжать будут больше. Женщины будут ходить в темной одежде, мужчины цвета хаки. Кроме работы, люди будут ходить на похороны и иногда на свадьбы. В лучшем случае, очень редко, на площади будет концерт, чтобы отвлечь людей от их проблем, но радости не будет. Властей будут интересовать только личные интересы и набивание карманов. Денег будет меньше и будет большая конкуренция. Во властных структурах будет сокращение. Кто-то останется за бортом и уедет из Южной Осетии. Творчество и искусство наверняка исчезнут.

В Грузии появится новый президент, который создаст пока доверительные, а потом дружественные отношения с руководством России. Южная Осетия будет обузой России. И тут опять два варианта: Южную Осетию отдадут Грузии, взамен на лояльность, или она превратиться в военную базу России, как бывало и есть в пограничных районах. Этого мы не должны допустить никогда.

Вариант второй. Народ Южной Осетии изберет себе достойного президента, Парламент уберет 10 летний ценз оседлости, создадут законы и условия для возврата осетин и других желающих в Южную Осетию. Я знаю многих, которые готовы вернуться, в том числе и инвесторов. Они хотят и могут создать рабочие места и пополнить налогами бюджет республики. В Северной Осетии влажный климат, южане болеют и часто умирают, в Москве суета, многие не выдерживают, особенно те, кто постарше, в других регионах свои проблемы. Ведь Южная Осетия это Родина, где великолепный климат, чистая экология, вкусная вода и продукты. Главный показатель Родины в том, что люди с детства пьют одну воду, заряжаются ее энергией и окружающей природой. Наш организм на 70-80% состоит из воды, и уезжая в другие места человека всегда энергетически тянет на Родину. Тянут на Родину воспоминания о молодости и зов предков, могилы родных и близких.

Город Цхинвал был всегда спокойным, гармоничным городом, отношения между людьми были добрыми, чистыми, преступности почти не было. Однажды убили одного летчика и об этом говорили 30 лет. Можно сказать, что в то время в Советском Союзе везде было спокойно и хорошо. Я был более, чем в 20 странах, объездил Советский Союз, учился, работал, стажировался, был несколько раз спонсором ансамбля «Горец» ГГАУ в турне по Европе. Такой чистоты помыслов, добрых отношений как в Южной Осетии я нигде не видел. Конечно, этому сопутствовала сильная энергетика местности, наличие святых мест, воспитанные с детства ценности добра и порядочности. Грузия не зря воевала за этот край. Я думаю, тот кто в детстве купался в реке Лиахва, ходил в Дубовую рощу и другие энергетические места, типа «Джеры дзуар», встречался с друзьями на площади, всегда хочет вернуться на Родину. Люди вынужденно уехали из Южной Осетии, оставшись без дома, работы и средств существования. Сейчас многие из них реализовались, получили большой опыт и хотят приехать на Родину. Но никакому нормальному человеку не хочется жить в стране, где не работают законы, когда у власти некомпетентные люди, когда твой начальник тупее тебя во много раз.

Я на своем примере расскажу, как я вынужденно уехал, но всегда хотел вернуться в Южную Осетию. Во время первой войны я работал главным инженером «Югосетавтодор», строил дороги, выбивал технику и финансы в Москве. В 1992 году нач. «Югосетавтодор» Леонид Харебов уволил меня с работы, когда я во время своего отпуска ухаживал в больнице в Ессентуках за своим отцом после тяжелой операции. Впоследствии выяснилось, что на него было возбуждено уголовное дело по продаже пилорамы, грейдера и другой техники, а я мешал этому. После этого, когда в мой дом попал снаряд, и я остался без работы и средств существования, я уехал во Владикавказ в поисках работы.

В 1996 году я впервые на Северном Кавказе составил информационный справочник «Вся Осетия-1996». Президент Республики Южная Осетия Чибиров Л.А. давал мне рецензию на эту книгу и я сказал ему, что готов вернуться в Южную Осетию, если будет работа. Работы не было.

В 2002 году я президенту РЮО Кокойты Э.Д. предложил свои проекты по финансированию и восстановлению республики и сказал, что хочу работать на Юге Осетии. Позже мне передали, что он сказал, что я слишком самоуверен.

В октябре 2008 года в день рождения комсомола в зале Дома Правительства я выступил перед руководством республики и сказал, что война в Южной Осетии была из-за земли, а в республике нет специалистов по землеустройству. Я первый в Северной Осетии в 2002 году открыл частную фирму по землеустройству и успешно работаю. Я говорил, что хочу вернуться в Южную Осетию, если будет работа. Работы не было. Впоследствии я работал нач. отдела кадастрового учета, а затем нач. отдела геодезии и картографии Росреестра РСО-Алании.

В Южной Осетии так и не создали организации и ведомства по геодезии, картографии, землеустройству, земельному кадастру, государственной регистрации объектов недвижимости. Без законов и институтов собственности не может функционировать государство, и ни один бизнесмен не будет работать, тем более инвестор. Я делал и другие шаги, чтобы помогать в восстановлении Южной Осетии.

С такой историей, как у меня, много людей, которые хотят вернуться в Южную Осетию. Когда вернутся люди, получившие за 20 лет большой опыт работы в России и других странах, то на благодатной земле Южной Осетии появятся новые производства с новейшими технологиями.

4 мая 1935 года в Кремлевском дворце перед выпускниками военных академий выступил И.В. Сталин и сказал свою крылатую фразу «Кадры решают все». Там же он произнес другую свою известную фразу: «Самый ценный капитал – это люди». Сегодня в Южной Осетии самая главная проблема отсутствие кадров. Все грамотные люди вынужденно уехали из Южной Осетии. По результатам работы, я скажу, что те, кто приехали из Ульяновского региона не являются хорошими управленцами, современными специалистами. Почему они приехали в такие тяжелые условия жизни? Они что, больше осетин любят нашу Родину? Я приглашаю правительство РЮО выйти на дебаты по эффективному восстановлению республики, улучшению жизни каждого человека Южной Осетии, признанию РЮО другими государствами и ООН. Я уверен, что выиграю вас! Давайте!

Второй важной задачей для развития республики, после возвращения в РЮО специалистов, уроженцев республики, является также кадровая задача. Это психологическая работа с людьми, которые 20 лет жили в Южной Осетии в постоянном стрессе. Люди, живущие вне Южной Осетии считают что Южане не хотят работать. Внешне, кажется, что вроде у них все нормально, но они потеряли уверенность в жизни и находятся в состоянии депрессии. Подумайте, если бы Вы 20лет были на их месте? С каждым нужна работа психолога для поднятия духа, воли, поиска интереса к жизни и чувства радости. Нужны специальные психологические программы для разных слоев общества: для школьников, студентов, пенсионеров, на производствах, в организациях и во властных структурах. После первой войны 1989-1992 года я тоже чувствовал страх и поэтому стал изучать теологию, психологию, законы вселенной, прочитал около 500 книг, прошел около 100 психологических тренингов от тренера Билла Клинтона Майкла Росса до Шаолиньских монахов, которых мы привозили во Владикавказ, где они показывали, как дух побеждает тело. Затем я сам проводил психологические тренинги, написал книгу: «Как быть успешным, особенно на выборах», четвертый год занимаюсь китайской оздоровительной физкультурой Тайци-цюань и чувствую себя счастливым. Я помогаю людям и готов помогать еще больше своим землякам.

. Сегодня все говорят о территории, о деньгах, о строительстве, о военных базах и пограничных заставах, а о людях говорят мало. А без людей, зачем нам независимое государство. А государство в первую очередь-это люди. Формат данной статьи не дает возможности затронуть вопросы комплексного плана развития независимого государства. Это план территориального планирования и землеустройства, генплан г. Цхинвала и других населенных пунктов. Сегодня в Южной Осетии идет строительство военных баз, пограничных застав, медленно восстанавливаются сожженные дома и инфраструктура, а должно быть строительство независимого демократического государства с использованием новейших технологий в здравоохранении, образовании, соцкультбыте, коммунальном хозяйстве и жилищном строительстве. Американцы вложили большие средства и современные технологии в восстановление Косово и сделали его показательным на весь мир. После войны российские руководители говорили, что осетины заслужили, чтобы город Цхинвал стал самым красивым на Кавказе. Россия должна быть заинтересована в создании демократического, независимого государства - Республика Южная Осетия.

Чтобы это и много другое осуществить, нужен президент: честный, волевой, осознанный, высокообразованный, профессионал-управленец, гибкий, толерантный патриот. Где его взять? Мне нравится кандидатура уровня Михаила Прохорова, который является племянником Кумаритовых. В его сегодняшней ситуации, если бы была возможность баллотироваться, он мог бы поднять Южную Осетию, а затем, если захочет и баллотироваться в Президенты РФ. Кто-то скажет, что у него нет ценза оседлости 10 лет или он не воевал за Осетию.

Есть 7 типов души снизу вверх: воин, ремесленник, служитель, ученый, король, жрец и мудрец. Тот, кто умеет воевать, он не умеет лечить, учить или строить государство. А тот, кто умеет строить государство и бизнес не умеет воевать. Пусть каждый делает то, что умеет, в чем его предначертание души. У меня вопрос к читателю. Является ли тот человек патриотом Южной Осетии, если он храбро воевал, а потом воровал у своего народа?

А если пока нет сильного кандидата такого уровня, то самое главное, чтобы он был кристально честным и волевым. Он должен собрать команду честных профессионалов, которые получают очень хорошую зарплату. В этом случае самым главным и первостепенным в развитии независимого демократического государства будет создание гражданского общества, которого пока и в России нет. Ставка на честность и настоящий «ирон агъдау», без всякого «хионизма», с использованием демократических методов работы могут дать результат. Сегодня, когда большинство населения заболело «долларовой болезнью» это очень сложно сделать. Президент и члены его команды должны начинать день с клятвы о честной работе и проклятии своих родных при воровстве.

А сегодня, я чувствую, что у меня отнимают приобретенную свободу. Я думаю, что об этом должны задуматься все осетины, которые живут как в Южной, так и Северной Осетии, в Москве, Австралии, в российском или осетинском селе.

Судьба нам дал возможность создать независимое, демократическое государство, которого у нас не было около 600 лет и из-за горстки каких- то людей мы можем эту возможность потерять.

Где вы, осетинские генералы, ученые, прославленные работники культуры, настоящие и бывшие работники различных властных структур?! Где вы честные люди?! Где вы, наши диаспоры? Почему вы молчите? Вы думаете, что Южная Осетия это не ваша Родина? Только не говорите, что вы не хотите вмешиваться во внутренние дела суверенного государства Республики Южная Осетия. Если вы люди мудрые и честные, то сделаете что-нибудь на благо нашего народа, а если не мудрые, то и спроса с вас нет и нечего вас уважать, и гордится вами.

А кто они граждане этого государства? Довольны ли они своей жизнью, своей перспективой и своим руководством? Большинство из них, самая грамотная и осознанная часть, живет за пределами Южной Осетии.

А если кто-то думает, что его родственник, друг или сосед станет президентом и ему тогда будет хорошо, а в целом народу плохо, то кто вы после этого?

Республика Южная Осетия - это ребенок, которому всего 3 года, его надо холить и лелеять, любить и растить. И этот ребенок наш общий, каждого осетина, где бы он не жил. Слишком большим трудом он нам достался, много жертв и страданий перенес наш народ.

Уважаемые старшие! Как о вас будут думать ваши потомки, если мы потеряем этого «ребенка». И это не дело Кремля, а дело всего осетинского народа.

Мы не верим себе, мы думает, что мы ничего не решаем, за нас все решают в Кремле? Где потомки Аланов, Скифов, Сарматов? Где любовь к Родине? Где патриотизм? Только за столом?

Чем больше у вас регалий, заслуг, должностей, тем больше возможностей, тем больше ответственности. А все дело в том, что горстка людей, в целях своей выгоды, придумала для себя закон о 10-летнем цензе оседлости для баллотирования в президенты Южной Осетии… Сегодня, к сожалению, в РЮО нет, не только политиков профессионалов, современных управленцев международного уровня, которые смогут построить независимое государство и поднять бело-красно-желтый флаг в ООН, но и просто честного, высокообразованного, гибкого, толерантного, волевого, харизматичного политика-управленца уровня субъекта Российской Федерации. А люди, которые, став президентом, смогли бы принести больше пользы Южной Осетии, не могут баллотироваться из-за этого закона о цензе оседлости. По закону в бюллетене нет графы «против всех», значит, нет честных демократических выборов. На примере выборов большинство людей видит, что все общество не идет по правильному пути, мы все лицемерим, лжем и боимся. Было бы хорошо, если бы во время выборов был еще и бюллетень по 5-ти бальной шкале об оценке работы президента, или депутата за отчетный период и в зависимости от результата, они получали бы награды или наказания. Тогда и претендентов было бы меньше..

Но создание рабочих мест и бытовых удобств это еще не все. Люди должны быть счастливы, они должны радоваться, смеяться, любить, творить, осознавать, кто они такие и что с ними происходит. Они должны быть Богатыми, только богатство от слова Бог. А самое главное у людей должно подниматься сознание, самоосознание, духовное развитие должно стать важнее материального. К сожалению, от наших предков у нас остались только поверхностные, обрядные знания, а духовная, сакральная часть знаний позабыта. Президент должен быть примером для подражания осознанной, духовной, мудрой, счастливой и радостной жизни. Он должен постоянно учиться и раздавать свои знания, любить свой народ. Ведь слово любовь на осетинском языке «уарзонджинад» означает «уар» - это раздавай, «зонджинад» - это знания, т.е. раздавать знания. Кто будет этим президентом, который будет любить свой народ и раздавать свои знания? За кого голосовать? Дай бог нам не ошибиться на этот раз!...


С любовью и уважением к вам Владимир Урузмагович Санакоев
Я призываю вас дорогие мои земляки: Будьте счастливы!
Хочется услышать в ответ: Будем! Будем счастливы!



Разместил: Руслан Магкаев | Версия для печати |Просмотров: 105 | Комментариев: 1 |





#1 Написал: ded (Сегодня, 00:04)



Откуда: Владикавказ

Комментариев: 304
Оммееен!!! Отличный тост. За это я и выпью, аермаест уал ды даехион аназ.

Особенно мне понравился вызов, цитирую:
Я приглашаю правительство РЮО выйти на дебаты по эффективному восстановлению республики, улучшению жизни каждого человека Южной Осетии, признанию РЮО другими государствами и ООН. Я уверен, что выиграю вас! Давайте!

Владимир Урузмагович, меня мучают несколько вопросов, на которые мне никто не даёт разъяснений. Завтра их сформулирую в надежде, что ты мне, по браЦкий ответишь. Надеюсь, ты не будешь от меня отказываться, как это сделал мой двоюродный брат Санакоев Мухар, который Тимуру Цховребову заявил, что мне никем не доводится, охренеть.

--------------------

Пока что всё идёт хорошо, сказал один товарищ,
падая с седьмого этажа и пролетая третий.

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB







А что касается вопроса «Кто мы?»... У меня есть возможность общаться практически со всеми зарубежными и российскими алановедами, учеными-историками и археологами, и никто не отрицает тот факт, что осетины являются аланами (никакими не потомками), единственными наследниками огромного скифо-сармато-аланского мира, сохранившими язык, эпос, традиции, культуру, государственность, в том числе - флаг, геральдику.
ТЕМИНА ТУАЕВА ВСЕМИРНО ПРИЗНАННЫЙ ИСТОРИК.


ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ОСЕТИНЫ ЭТО АЛАНЫ :




1. Особенности зубной системы ранних кочевников Горного Алтая. стр. 157: "... редкий (в мире) фен 3YM2 информативен при анализе европеоидных популяций [Зубов, Халдеева, 1993]. Максимум значения его частоты встречаемости (при мировом размахе 0 — 10 приходится на группы, относящиеся к ......... европеоидной расы (Северная Индия, таджики Памира — см.: [Зубов, Халдеева, 1993]). С высокой частотой (13%) признак проявляется у осетин [Зубов, 1973]. При этом, ......... по данным представленной А. А. Зубовым таблицы мирового распределения, он практически не обнаруживается в других древних и современных группах населения мира [Зубов, 1973]. " Стр. 158: "Особый интерес представляет обнаруженная в пазырыкской одонтологической серии высокая частота проявления относительно редкого (в мире) фена 3YM2, сопоставимая со значениями показателя у осетин . В этой связи хотелось бы отметить замечание А.А.Зубова и Н. И.Халдеевой о наличии оснований для связи процессов распространения этого фена с миграциями арийских полемён [Зубов, Халдеева, 1993, с. 83]". Таким образом, академические исследования палеоантропологии саков, скифов и других иранских и североиндийских народов доказали, что расовые особенности являются лакмусовой бумажкой определения арийской принадлежности саков, скифов, сарматов, аланов, северных индийцев и осетин. У саков и скифов зафиксировали тот же расовый антропологический признак 3YM2 , что и у восточноиранских народов и индоиранцев, а у других народов этого признака нет . Следовательно, саки и скифы Центральной Азии и западнее являются индоиранскими народами, конкретно восточноиранскими.




2. Rosser нашол у осетинов 43% R1b Современная концентрация R1b максимальна на территориях, связанных с кельтами: в южной Англии около 70 %, в северной и западной Англии, Испании, Франции, Уэльсе, Шотландии, Ирландии — до 90 % и более. А так же, например, у басков — 88,1 %, испанцев — 70 %, бельгийцев — 63 %, итальянцев — 40 %, немцев — 39 %, норвежцев — 25,9 % и других. У народов Восточной Европы встречается значительно реже. У осетинов - 43 %,



3. Кроме этих соматических у Ненцев Удмуртов и Осетин высокий процент U5a mtdna который считается Арийским и Найден генетико-археологами у "Арийцев" Алтая, и у Белых проникших в Китай.



4. "with respect to mtDNA, Ossetians are significantly more similar to Iranian groups than to Caucasian groups. "
- Genetic Evidence Concerning the Origins of South and North Ossetians









5. Осетины родствены Европейцам по линиям: E1b1b1a2 V13+ и R1b1b2a - L23



Фамилии Аллен-Аллан-Алан, ФитзАлан(Стюарты), Осборн-Озмент, Росс-Руш, Ирвин, Нарди, Алдэр-Элдэр и фамилии Allen, Stewart, Lombardi, Szentes, Elder(Алдары) и интересные окончании на "Тон"(Дон?) и "он".
Это базовый гаплотип субклада L23 , который получен в результате выделения из числа имеющихся маркеров, наиболее часто встречающихся-мод. Т.е. усредненный гаплотип, который предположительно был у родоначальника субклада и от которого считают вновь появившиеся мутации маркеров в виде цифровых значений. В данном случае у Кубатиева всего 12 мутаций от модального гаплотипа на 67 маркеров.
Наличие довольно близких генетически по Y-DNA, представителей субклада L23 ( менее 20 мутаций на 67 маркеров) на Кавказе и в Европе, позволяет предполагать , что носители данного субклада мигрировали в Европу совсем недавно, приблизительно 2 000 лет назад. Они связаны с миграцией в Европу, неких легионеров, которые служили в римской армии.

Ossetians are related to Europeans on lines: E1b1b1a2 V13 + and R1b1b2a - L23 Surnames: Allen-Allan-Alan, Fitzalan (Stuwart, Stuart), Osborn-Ozment, Ross-Rush, Earvin, Nardie, Alder-Elder and surnames of Lombardi, Szentes and surnames which terminated on "Tone" (Don )
research: R1b1b2a - L23EE Modal + Kubatiev + Abdullayev + kuduhov+ Luguev+ Allen +Allan +FitzAlan(Stewart) +Nardi
Existence is enough relatives genetically on Y-DNA, representatives of a subtreasure of L23 (less than 20 mutations on 67 markers) in the Caucasus and in Europe, allow to assume that carriers of this subtreasure migrated to Europe quite recently, about 2 000 years ago. Their migration to Europe is connected with certain legionaries who served in the Roman army. It is basic gaplogroup a subtreasure of L23 which is received as a result of allocation from among available markers, most often meeting - fashions. I.e. average gaplogroup which allegedly the ancestor of a subtreasure had and from which consider again appeared mutations of markers in the form of digital values. In this case Kubatiyev has only 12 mutations from modal gaplogroup on 67 markers.

User ID Last Name Origin Haplogroup Tested With Markers Compared Genetic Distance


JNN7F E1b1b1a2 V13+ modal Unknown E1b1b1a* Other - V13+ haplotype modal - - Z3XSV Tavitov Tauitti, North Ossetia - Alania, Russia Unknown Family Tree DNA 67 16
TCX79 Allen Virginia, USA Unknown Family Tree DNA 67 13
CX94E R1b1b2a - L23EE Modal Unknown R1b1b2a* Family Tree DNA - -
5Y5EA Kubatiev Makhchesk, Ossetia, Russia R1b1b2a* Family Tree DNA 67 12
MX42V kuduhov Vladikavkaz, Russia R1b1* Genographic Project 18 5
PWN78 Romitti Suzzara, Lombardy, Italy R1b1b2a (tested) Family Tree DNA 67 8
8U3YQ Earhart Staudernheim, Rheinland-Plalz, Germany R1b1b2a (tested) Family Tree DNA 67 12
NZVS5 Ross Dornoch, Scotland R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 15
V4RUP Ross Sutherland, Scotland R1b1b2* Family Tree DNA 67 13
SSKBK Stewart Unknown Unknown Family Tree DNA 67 16
ZZGVV Ross Unknown R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 14
UVB8X Ross Scotland R1b1b2* Family Tree DNA 67 13
E6Q75 Templeton Iredell Co, NC, Scotland R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 16
GNACX Rose Quebec, Quebec, Canada Unknown Family Tree DNA 67 14
5QJD8 Irving Kirklinton, Cumbria, England Unknown Family Tree DNA 67 16
M4DMC Blair Scotland Unknown Family Tree DNA 67 14
2MZGD Stewart Scotland Unknown Family Tree DNA 67 16
7HBA7 MacDonald Lewiston, Urquhart & Glenmoriston, Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 15
YEXGA Allen Unknown R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 16
YQHKF Rose West Virginia, USA R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 15
7TVE9 Nixon Missouri, USA Unknown Family Tree DNA 67 14
E2AEU Allen North Carolina, USA R1b1b2* Family Tree DNA 67 16
FDZF4 Allen Virginia, USA R1b1 (tested) Family Tree DNA 67 16
E7P6N Allen Mitchell County, GA, USA, Georgia, USA R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 15
Q3KV8 Stewart North Carolina, USA R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 17
Z5PSZ Blair North Carolina, USA R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 16
Z33VT Irwin Adams County, Pennsylvania, USA R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 18
2Z6WU Allen Unknown R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 14
5724Y Stewart Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 18
XS5DS Elder Pittenweem, Fife, Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 17
KEWST Allen England R1b1b2a1a (tested) Family Tree DNA 67 17
YPXDZ Roush Germany R1b1b2a1b3 (tested) Family Tree DNA 67 16
NJ65W Stewart England R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 17
RYU3K Roche Wexford, Ireland R1b1b2a1a* Family Tree DNA 67 17
H7JJM Irvine Aberdeenshire / Kincardineshire, Scotland R1b1b2* Family Tree DNA 67 17
J3Q6T Stewart Unknown R1b1b2a1b4c (tested) Family Tree DNA 67 17
2B7UR Landon Stokes County, North Carolina, USA R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 17
mabkf Tagert Stewart county, Tennessee, USA R1b1b2a1b5 (tested) Other -
Family Tree DNA, Trace Genetics, Relative Genetics, Ethnoancestry, DNA-Fingerprint, SMGF 67 18
PMVA8 Irvin Virginia, USA Unknown Family Tree DNA 67 18
S22HC Stewart Virginia, USA Unknown Family Tree DNA 67 16
A5TVE Stewart Georgia, USA Unknown Family Tree DNA 67 17
4GCN5 Stewart Appin, Argyllshire, Scotland R1b1 (tested) Family Tree DNA 67 17
NSZYS Stewart Whalsay, Shetland Isles, Scotland R1b1b2* Family Tree DNA 67 18
DZ2UC Stuart United Kingdom R1b1b2a1b5* Family Tree DNA 67 17
T3Q27 Allen Connecticut, USA R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 19
BFKN8 Alder Maryland, USA R1b1b2* Family Tree DNA 67 19
YQCC9 Allen Unknown R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 19
JXHHK Ross Unknown R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 19
AHEPZ FitzAlan Unknown R1b* Family Tree DNA 67 17
HFRHJ Irwin Unknown Unknown Family Tree DNA 67 19
4TVGX Osborne Unknown Unknown Family Tree DNA 67 19
694VT Irwin Scotland Unknown Family Tree DNA 67 19
8NC3G Elder Alexander Co NC, Iredell Co NC, Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 18
D3MSG Irving Dumfries, Scotland Unknown Family Tree DNA 67 19
UFTZP Armstrong Crosscavanagh, Pomeroy Parish (Donaghmore), Northern
Ireland Unknown Family Tree DNA 67 19
MYBA2 Irwin Ireland R1b1 (tested) Family Tree DNA 67 19
Q2S2M Stewart Ireland Unknown Family Tree DNA 67 18
KZJ2U Allen England R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 19
4H9SS Stewart Alford, England R1b1b2a1b* Family Tree DNA 67 19
55D4U Ozment England Unknown Family Tree DNA 67 19
35UQ4 Ozment London, England R1b1b2a1a (tested) Family Tree DNA 67 19
4AKDG Irvine Gleno, Antrim Co., Ireland Unknown Family Tree DNA 67 20
5F58T Stewart kircubbin, Northern Ireland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 20
8HEUY Stewart Scotland Unknown Family Tree DNA 67 19
6695Q Stewart Scotland R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 19
5BY5F Irwin Unknown Unknown Family Tree DNA 67 20
qqawe Di Nardi Salerno, Italy R1b1b2* Family Tree DNA 67 20
MJG35 Stuart Londonderry, Scotland Unknown Family Tree DNA 67 20
JZKH9 Stewart Dergalt near Strabane, Ulster, Ireland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 21
KYYK6 Holland Unknown Unknown Family Tree DNA 67 20
Y7QYG Werner Unknown R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 21
K8QH7 Allen Unknown R1b1b2a1a4 (tested) Family Tree DNA 67 21
AEGC9 Stewart Virginia, USA R1b1b2* Family Tree DNA 67 21
EBPZM Stewart Virginia, USA R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 20
SV9JY Allen Canada R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 22
B7XDY Allen Antrim, Northern Ireland Unknown Family Tree DNA 67 22
KQQDM Stewart Broughshane, Antrim, Northern Ireland R1b1b2a1b5 (tested)
Family Tree DNA 67 21
XGWCV Stewart Down, Northern Ireland Unknown Family Tree DNA 67 21
9WDE6 Stewart Foss, Perthshire, Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 21
E7RU2 Stewart Elizabethtown KY, Kentucky, USA R1b1 (tested) Family Tree DNA 67 20
CKQFK Stuart Glenolden, Pennsylvania, USA R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 21
R5RFW Stewart Pennsylvania, USA R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 21
388CJ Stewart Perthshire, Scotland R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 22
66PEA Stewart Kirkcowan, Scotland R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 22
FNDTG Allan Yetholm, Scotland Unknown Family Tree DNA 67 22
9GBB3 Allen Belfast, Ulster, Ireland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 22
ATVCM STEWART Ireland K (tested) Family Tree DNA 67 22
6EDUD Allen Unknown Unknown Family Tree DNA 67 22
7v64p Allen North Carolina, USA R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 23
M9843 Stewart Virginia, USA R1b1b2a1b4 (tested) Family Tree DNA 67 23
3SB5Y Allen Unknown Unknown Family Tree DNA 67 24
KWJJ3 Allen Belfast, Ireland Unknown Family Tree DNA 67 23
N9S2Z Allen Erie, England R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 23
X23B2 Allen South Carolina, USA B2 (tested) Family Tree DNA 67 24
U7EME Stewart Perthshire, Scotland Unknown Family Tree DNA 67 24
4FUQP Stewart Lane Side, Colvend, Kirkcudbrightshire, Scotland E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 11
8P2QR Lombardi Italy Unknown Family Tree DNA 66 14
A84EV Szentes Bukovina, Transylvania, Hungary Unknown Family Tree DNA 37 5
34H2M Elder North Carolina, USA E1b1b1* Family Tree DNA 37 6
CV2W4 ELDER Unknown E1b1b1a (tested) Family Tree DNA 37 6
F97V5 Dutton England E1b1b1* Family Tree DNA 67 10
92HMY Whittington Georgia, USA Unknown Family Tree DNA 67 9
FJ9GE Smith Grafton, New York, USA E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 9
4AK2U Smith Unknown E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 10
GQD24 Dupont Three Rivers, Quebec, Canada E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 11
EGV8G Lancaster Colne, Lancashire, England E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 11
YYMK7 McKnight Unknown E1b1b1 (tested) Family Tree DNA 67 14
327HE Lancaster Barton, England Unknown Family Tree DNA 67 12
E5KCM Smith Arkansas, Texas, USA Unknown Family Tree DNA 67 11
QYBCJ McMahon Ireland Unknown Family Tree DNA 66 16
CVYBX Phillips England E1b1b1* Family Tree DNA 66 15
YR9MJ Gordon Slonim, Belarus E1b1b* Family Tree DNA 66 15
9F6RX Addington hodgdon me., USA E1b1b1 (tested) Family Tree DNA 66 14
4vb7e SCHUETZ Oszeninken/Osseningken bei Skaisgirren, Kr. Ragnit, East Prussia/Ostpreu?en, Germany E1b1b1a2 (tested) Other - Multiple 67 19
C8USB Ossetian_Modal_G2a1a Ossetia, Russia G2a1a Family Tree DNA 67 0
ENKNN Aboity Zaramag, Ossetia, Russia Unknown Family Tree DNA 67 3
6PS3J Dzhugaev Ossetia G2a (tested) Family Tree DNA 67 4
PHD23 Totrov Ossetia, Russia G2a1a
Family Tree DNA 67 5
QE9HC Ozel Unknown G2a (tested) Family Tree DNA 67 6
MZJUF Ramonov Russia G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 6
GJ229 Berezov Ossetia, Russia G2a1
Family Tree DNA 67 7
6R6HV Ramonov Ossetia, Russia G2a1a
Family Tree DNA 67 6
YYV5A Berezov Unknown G2a1 (tested) Family Tree DNA 67 7
X74WN Parker Gloucestershire, England G (tested) Family Tree DNA 67 13
84N8Q Show Benedict Tasborough, now Tasburgh, Norfolk, England G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 16
N4UYA Benedict Tasborough, now Tasburgh, Norfolk, England G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 17
E7N9B Benedict East Anglia, England G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 18
VVHWJ Show Sloan Niemirow, Poland G2a1 (tested) Family Tree DNA 67 19
ZDVM9 Szentes Transylvania, Hungary Unknown Family Tree DNA 67 18
ZNAFX Chabiev Koban, Ossetia, Russia G2a1a Family Tree DNA 67 19
D2KDR lyamov Mustafino, Ossetia, Russia G2a1a Family Tree DNA 67 26
CSJK6 Show Moody Moulton, England G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 24
XQHGA Price Unknown G2a (tested) Family Tree DNA 67 26
TYB8D Gursel Bulgaria G2a1 (tested) Family Tree DNA 67 27
VYH96 Lermi Unknown G (tested) Family Tree DNA 67 27
WUEXC Wright Unknown G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 28











В галерею заходит мужчина около 70 лет, с газетой в руке. Мне супруга говорит сразу, что он похож на осетина. Мужчина подходит к нам, представляется Гиемом Жонлу и говорит, что он по происхождению алан. Я был, честно говоря, немножко ошарашен. Он рассказал мне, что он потомок алан. Родился в Бретании. В городе, где он родился, есть замок «Шато Алон», и там каждый второй – алан. Из поколения в поколение предки передавали, что они не британцы и не французы, а именно аланы. Так вот в его роду, утверждал Гием Жонлу, все были потомственные военные, хотя он сам врач и уже давно на пенсии, но осанка у него действительно военная. Его сыновей зовут Артур и Алан. Мы с ним долго общались, он очень много знал про алан, расспрашивал о России, об Осетии. Я ему подарил кое-какие сувениры, теперь он себя называет не аланом, а осетином.









MODERN ALANIA (Les Sables-d’Olonne ) POPULATION 300 000 PEOPLE- IN FRANCE - Ле-Сабль-д’Олон - аланские пески