Now scientists - the historians studying the early Middle Ages, are unanimous that Alain and various options of this name occur from Central Asian Alani.
(Bernard S. Bahrah - "HISTORY ALAN IN THE WEST")




Сейчас ученые- историки, изучающие раннее средневековье, единодушны в том, что Алейн и различные варианты этого имени происходят от центральноазиатского Алaни.
(Бернард С. БАХРАХ - "ИСТОРИЯ АЛАН НА ЗАПАДЕ")





THE BEST OF ALL TO MAKE THE HOMELAND FOR ALANS IN CALIFORNIA - TO SETTLE ALL PEOPLE WITH the SURNAME ALAN TOGETHER ALL 10 000 000 PEOPLE and Ossetians will have in USA a powerful group of support more powerful than at Jews!







FREE OSETIA

FREE OSETIA
Текущее время: 29-03, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вспомним ГЕНОЦИД ОСЕТИНОВ!
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:25 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
http://region15.ru/blogs/farniev/2010/1 ... /#comments
Блог Заура Фарниева
Living on my own

* Главная

Вспомним…

18 лет назад я учился в 7 классе. И, разумеется, как и все мальчики моего возраста очень хотел попасть на какую-нибудь войну, чтобы там совершить героический поступок. В чем именно он должен был заключаться я тогда не знал, но вот совершить его мне все равно, очень хотелось. Только была одна проблема – все никак не подворачивалась какая-нибудь война. Было грустно. И вот тут – такой подарок!

В общем, началась та самая “какая-нибудь война”. Как ни странно, все те несколько дней я помню до сих очень отчетливо. Но вот больше всего врезалось в память лицо тогдашнего президента Северной Осетии Галазова, который что-то говорил по телевизору в первые дни. Новости были нерадостные. Бандиты продвигались к городу, наши несли потери. Короче, очень невесело было. У военкомата в Алагире собралась огромная толпа. Люди были спокойны, никто не кричал, не размахивал руками. Они просто ждали, что их направят на фронт и дадут оружие. Оружие, кажется, тогда никому из них не дали, но многие, все равно, в тот же день уехали в Пригородный.

Помню и возмущение отца, который не понимал, почему в добровольцы не берут людей, которые служили в армии, но уже не считаются молодыми. Тем не менее, однажды он привез нам с братом подарок – огромную гильзу. Не знаю, от чего она была, но, кажется, от пушки БТР – в вооружении я не разбираюсь. К нам потом приходили одноклассники, которые разглядывали ее с неподдельным восторгом. Ничего себе, это же с войны гильза!

Когда бои подходили к концу, случилось то, из-за чего я, думаю, и решил стать журналистом. По первому каналу показывали кадры разрушенных осетинских сел, а сверху была подпись: “Ингушетия”. Это резануло. Даже меня, семиклассника. Не хочется даже представлять, что было с людьми постарше. Это потом мы узнали, что противная сторона скупила все, что только возможно, чтобы выставить все именно так, как выгодно им, потому что настолько однобоко после этого, не освещалось, кажется, уже ничего. Ну да Бог им судья. Просто в тот момент я захотел, чтобы люди знали правду. Такое, знаете, простое желание.

Через три года, когда я поступил в универ, на слуховом окне недостроенного ДК СОГУ все еще оставались выбоины от пуль. Оттуда работал ИХ снайпер, успевший положить многих наших, пока его не убили.

Хотелось бы, чтобы вы тоже рассказала, что помните о тех днях… Пусть это будет нашей данью памяти. Большего мы сделать все равно ничего не сможем.

Заур Фарниев

жЫзнь

октября 31, 2010
24 комментариев

Bo

31 октября 2010 в 14:19, 217.80.245.88
avatar

я отвела детей в школу , вернулась домой ,и часов наверное в 11 пошла на рынок. там люди собравшись группами что то обсуждали.. подошла к группе в которой плачущую женщину успокаивали , а она рыдала и все говорила:” У меня там сестра с семьей..туда не пускают , мы не знаем что с ними.. ” когда стало понятно, что случилоь я бегом в школу , забрала детей и отвела их к родителям, будто это что то решало , они на Тамаева живут.. помню опустевшие улицы , помню как вьезды во двор тамаевский ребята перегораживали скамейками, которые притащили с аллеи.. строго настрого заретив выходить своим , вернулась домой . уже отчетливо слышалась перестрелка, стрельба велась около университета , там на крыше засел снайпер.. помню впервые тогда увидела в темнеющем небе красные тире.. если не ошибаюсь называется это трассирующие пули.. стрельба велась и по окраинам города .. мужчины со двора в ночь вышли на дежурство .. сна никакого не было и часа в 3 ночи спустилась с термосами в которых были кофе и чай и с бутербродами, а ночи были холодные , вниз.. оказалось, что я не одна, с тем же вышли еще неск соседок ..пока стотяли там, обменивались новостями, кто что сышал.. выясниось, что наших соседей ингушей корова языком слизнулаи так по всему городу ..из наших сотрудников ингушей , а их было у меня на работе человек 30 не меньше н,а работу в субботу не вышел ни один. помню как боялись того, что отравят воду , водозабор был легкодоступен.. помню как приехал Хижа, который был настроен категорически отрицательно.. так ему в Москве доложили, помню ,как менялось мнение его относительно происходящего.. помню как дрожал наш дом, когда шли танки.. помню раненых в больницах , помню похороны.. помню как показывали заложников которых освободили .. помню как показывали убитых , растерзаных людей.. страшные кадры.. а еще помню, как ингуши на прессконференции в Москве представили фото убитых осетин и обьявили , что это ингуши убитые осетинами.. был сакндал .. поразило еще вот что.. знакомы были с многими ингушами, были , как казалось в неплохих отношениях даже.. но ни один из них не позвонил, не преддупредил о том, что случится.. и что забавно, потом , спустя какое то время эти знакомые стали обозначаться.. последний позвонил спустя 15 лет.. сама подняла трубку.. не узнала конечно.. оказалось , что все они все понимают и помнят как они жили хорошо .. и все это нехорошие назрановские дяди виноваты..и ни единого слова раскаяния . вот так.

Jefferson Airplane

31 октября 2010 в 17:45, 178.35.8.241
avatar

Хорошо помню это бешенство,охватывавшее,тогда ,при просмотре телевидения,новостей,особенно одного “пресс клуба” с фильмом о бедных ингушах в ковбойских шляпах,с 2-стволками охраняющих свои сараи от вооруженных атомными бомбами сталинистов-осетин,рожу Старовойтовой,этого ….галазова,по вине которого мы проиграли инф.войну ,говорящего что мы не должны убодобляться ингушам в работе со сми,и что правда все равно всплывет,и народ славно служивший родине не дадут в обиду.Помню наивных соседей писавших гневные письма на скупленное ингушами тв,помня как мы не могли выйти на улицу из-за сидящего на крыше одного дома выходящего на проспект дома,который абстреливал одновременно и нашу улицу и как его прибили.Кстати хорошо помню и 81-й хотя был маленьким.Тогда нас за правду травили газом и били саперными лапатками,а в 92-м облили грязью

Simpleton

31 октября 2010 в 19:46, 78.111.255.148
avatar

Вечная память всем погибшим от рук ингушских бандитов…

Кайен-гиен

31 октября 2010 в 21:13, 95.153.167.3
avatar

С утра поехал в школу с другом-одноклассником(ингушом),как ни в чем не бывало..
Приехали,в школе какое-то шевеление,якобы война с ингушами,большинство ингушей к слову я не увидел в школе,мой друг если точнее,был единственным кто пришел..

Он предложил сьездить в Карца к его родственникам,разузнать что и как. Я отказался,а другой товарищ поехал(вернее пошел,как оказалось). Вернулся только ночью,и рассказал,что там замес начался по полной.
Ингуш остался там,встретил я его только через 2 года после этих событий.
Отца убили,мать умерла-обострились болезни на нервной почве.

Со временем убедился,что мародерство наказывается свыше.
Вот первое что вспомнилось.

фатя

31 октября 2010 в 21:27, 92.78.180.34
avatar

Я за месяц до ингушского нападения ехала на поезде из Москвы во Владикавказ с моим братом и матерью,к нам в купе подсел ингуш и мы разговорились ничего не предчувствуя о том что случится через месяц.Ингуш узнал что я из Германии еду и он так всю дорогу ” обратнуу дорогу нету” а мы не поняли что это он ,о чем? Вот поэтому я сегодня что в то время ингуши уже знали что собираются нападать ..Через 3 недели я с трудом вылетела сидя в самолете на апаратуре ,так как все рейсы были распроданы ингушам,а мы осетины сидели сзади на апаратуре .Вот интересно, эти дамы на кассе аэропорта Беслан так и работают там, им не стыдно было продавать билеты в первую очередь ингушским семьям???Почему они не задумались ,а что тут случилось почему вдруг именно сейчас вылетает так много ингушей из Владика???Набили свои кошельки и довольны своей жизнью, а все остальное их не коробит.
Через неделю после моего отъезда началось !!!!!!для меня все перевернулось ,я не поняла как такое может случиться в то время когда мы дети ингуши и осетины выросли вместе,играли вместе ,делились всем,сидели в одном классе,ходили по гостям и вдруг на тебе они чем то не довольны оказывается были всю жизнь и ждали этого момента что бы начать истреблять осетин!!!??? почему они это сделали чего им не хватало какие земли? они почти всю осетию уже занимали!,опа и вот именно из за этого они слышком оборзели потому что были везде. Многое я уже писала здесь,,,не хочу еще раз напоминать о том что люди пережили.Людей не вернуть к жизни..Рухсаг уыт….
а живых не заставить забыть пережитое…
То что в Москве распространили ложную инфу в пользу ингушей говорит тоже о том что ингуши заранее себя подготовили.

Bo

31 октября 2010 в 21:34, 217.80.243.192
avatar

помню и 81, я тогда уже студенткой была. в ту субботу, когда все началось у друга как раз была свадьба , как раз в Октябрьском. поехать туда не удалось , не упспела после занятий.. а вечером встретились с вернувшимися со свадьбы и гуляя по проспекту почувствовали какой то странный запах:” черемухой пахнет ” сказал один из наших.. я еще тогда подумала, выпил чтол и.. какая черемуха , осень. оказывается это была другая черемуха..а потом , на след день , помню мы пытались пройти через оцепление .но от Дружбы вверх и вниз кольцом стояли в черной форме со шлемами с опускающимся забралом из прозрачного материала и с дубинками солдаты..все как один небольшого роста , коренастые, какие то корявые. для того чтобы попасть на проспект мы обьехали вокруг через железнодорожную больницу и вышли за сельхозинститутом.. помню как бежали люди.. как падали.. и самое странное, что страха не было.. наверное потому, что нереальным все было. а потом больницы , родственники разыскивающие своих близких.. потом пленум Обкома ..потом одинцов и начало беспредела.

Тауче

31 октября 2010 в 22:37, 92.36.19.224
avatar

ничего особенного за 92 не помню…
папы не было несколько дней,в школу не пускали,а когда пустили,удивили слухи,что школу вообще могут закрыть-правый берег…одноклассники-ингуши исчезли,помню разные комментарии учителей по этому поводу…всё.
___________
буду очень рада,если последняя фраза из камента Гиена правда.
____
почти двадцать лет прошло и нет точной официальной версии событий.наверно ждут,когда все свидетели уйдут…

Кайен-гиен

31 октября 2010 в 22:48, 80.239.242.234
avatar

Тауче
А что тебе даст официальная версия?
По Беслану она есть например,и что?

Тауче

31 октября 2010 в 23:02, 92.36.38.111
avatar

официальная версия по Беслану-лжива.
по 92 хочу такую,чтобы ни одна сторона не смогла оспорить.если это ещё возможно.

Кайен-гиен

31 октября 2010 в 23:12, 80.239.243.42
avatar

Это невозможно.

Nonna

31 октября 2010 в 23:17, 91.149.105.183
avatar

Страшно до сих пор вспоминать…помню,что со мной училасьдевочка ингушка, котрая внезапна перестала приходить в школу. Звали ее Айшат. Лицо ее врезалось в память почему-то…Она изчезла внезапно и навсегда…Я училась в начальной школе, несмотря на это,помню свои ощущения страха, бессонные ночи до сих пор. Папа с соседними мужиками дежурил на улице, охраняли мой мнимый сон.
маленькая, кровавоя, жестокая, внезапная, но победоностная война.
НАШ ДУХ ОСЕТИНСКИЙ НИКОМУ НЕ СЛОМИТЬ!!!И ХВАТИТ ЕГО ПОВЕРЯТЬ НА ПРОЧНОСТЬ!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ В МИРЕ!!!ПРОШУ ВАС!!!

Преследуемый бъект

31 октября 2010 в 23:28, 95.165.31.71
avatar

я помню…

snezana

1 ноября 2010 в 00:13, 178.35.17.30
avatar

Я помню все. Как стреляли снайперы в р-не СОГУ, как все соседи сбежали в подвал прятаться, а мы с сестрой не могли оставить маму одну в квартире, она была лежачей больной. Помню, как мама просила мою старшую сестру вспомнить что-нибудь из Корана и если ингуши ворвутся в квартиру, сказать им что мы мусульмане, потому что папа был из Эльхотово, наивная. Помню, как я ползала по полу, потому что нельзя было подняться, из за жуткой стрельбы,и мама боялась шальной пули. Помню, как мы сильно испугались, когда ночью услышали стук в дверь. Это был двоюродный брат, он с друзьями приехал из Москвы на машинах меньше чем за сутки. Как они провезли, оружие и много денег не знаю, их не пускали войска в Октябрьское, они рвались к своим семьям. Как они проехали не знаю. Помню, как долго сидели его родители в Октябрьском, в подвале своего дома и несколько дней не знали, что с их единственным сыном. А через месяц после войны его отец умер, не выдержало сердце.А еще помню, как мы всем домом прятали соседей ингушей.
Я ничего не забыла и не забуду!!!!

Тамерлан

1 ноября 2010 в 10:27, 80.239.242.152
avatar

Заур!Ну наконец то.Кто то пишет правду.Даже не хочу залазить на ингушские сайты,представляю,что там пишут.
Было мне 11 лет.Помню был тогда футбольный матч на Спартаке.Выступает Галазов и призывает не отдавать ни одного метра нашей земли.Брат собирается на футбол,но мама его в ужасе останавливает.Не помню состоялся в итоге тот матч или нет.На следующее утро просыпаюсь под автоматные очереди и взрывы снарядов.Помню как сажают меня на какой то попутный автобус и отправляют в село подальше от города.Помню,как два моих брата,одному 23 года,другому 18 лет,один с двустволкой и 5-ю патронами,другой с охотничьим ножом собрались туда,в самое пекло.Мать просила отца остановить их.На что он ответил…Если каждый отец остановит своих детей,кто Родину защитит?…Помню,как за неделю до этих событий исчезли с улицы соседи ингуши. И самое главное,помню ту блядскую передачу,где вшивые журналисты выставили наше горе на посмешище и как сейчас помню эту фразу…Осетины были вооружены до зубов,а был бы ингушей хоть один старенький БТР…
P.S.
Это все воспоминания…А что сегодня?…Сегодня ингуши всем показывают кадры наших убитых людей и сожженых домов,выдавая за свои и весь мир им верит.А самое противное это то,что они сами поверили в свою ложь!!!Сегодня,после терактов на нашей земле они пишут радостные комментарии к новостям о нашем горе.Сегодня люди моего поколения,называющие себя осетинами,сами верят,что мы спровоцировали конфликт и устроили геноцид ингушского народа!Войну информационную мы не просто проиграли,мы ее ПРОСРАЛИ!

фатя

1 ноября 2010 в 11:59, 88.75.46.154
avatar

А соженые дома до сих пор так и стоят в Чермене,потому что никто не хочеть возврашаться туда ,у меня все родственики кроме одной семьи выехали из Чермена и живут в городе.И я туда никогда больше не поеду ,моя сестра была там сказала что на нашей улице потчти все соседи уехали оттуда,опустело все.Ингуши добились того чтобы все оттуда уехали,а потом задают тут вопросы почему нас ингушей не любят?
А была там семья мать осетинка отец ингуш к ним мы часто тоже ходили в гости с моей теткой она дружила с их мамой ,у них двое сыновей было ,потом один их этих сыновей сидел на первом БТР и показывал боевикам которые тронулись ночью на Чермен из назрана где живут осетины,ведь в Чермене на некоторых улицах жили ингуши и осетины в перемешку. Его потом застрелили осетины заслуженно гада ,а ингуши плачут по таким вот, у нас многих убили ,именно таких и убили заслуженно ,лично мне их не жаль.

Плиев Георгий

1 ноября 2010 в 12:23, 85.172.136.90
avatar

А мне было всего семь….
Но как горел шалдон, я прекрасно помню. Мы поднимались на верхние этажи девятиэтажки на Шмулевича, в которой я и родился, и наблюдали оттуда, сверху, всю эту ужасную картину. Я помню как мой дед и другие старики дежурили по вечерам с обыкновенными палками, и лишь кое-кто с ружьем, которое и раз в год не стреляло. Война была к нам совсем близко. На углу Пушкинской и Шмулевича была ингушский дом, откуда расстреливали весь транспорт, тот же универ, про который Заур говорил. Это были бессоные ночи. Ночи страха и ужаса.

Я помню как убили моего соседа Валеру Хабалова. В ту пору он работал в МВД , и уже тогда раскрывал громкие дела. Очень четко регулировал работу ополченцев с нашего двора. Вся молодежь слушала его одного и делала так, как он говорил.

Я понмю соседа – ингуша, который забаррикадировался на пятом этаже , следующего за нами корпуса, и отстреливал своих соседей. Ещё я помню как приехал БТР и крупнокалиберными снарядами выбивал его оттуда….

Я помню пустую улицу. Помню выстрелы и канонады. Очень страшно. Вроде ребенком был, а все свежо. Всё помню.

Вот и по сей день , вожу супругу каждый день в Октябрьское, и не было ни дня , чтобы проезжая через Карца не вспомнил о детстве.

snezana

1 ноября 2010 в 12:49, 178.35.17.30
avatar

Когда-нибудь этот бред закончится….? Как они надоели. http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/5917

Дабе

1 ноября 2010 в 12:53, 91.207.140.252
avatar

Светлая память тем кто отдал свою жизнь ради жизни других… но “правда” это не значит, что так было. Сегодня “правда” на стороне силы и власти. Даже в газете “Правда” не писали правду. Вот например 20 мин назад на ленте еще висела новость ДТП и сбитой женщине в городе,и о парне не пожелавшем себя назвать и скрывшимся с места ДТП. А теперь нетУ! :) ) вот так и фильтруется ПРАВДА у нас!

Дабе

1 ноября 2010 в 12:58, 91.207.140.252
avatar

Вот почему так Заур? надавили, нажали, пошутили? :)

Сыч

1 ноября 2010 в 14:03, 217.175.25.134
avatar

А сегодня просираем информационную войну в Южной Осетии. Все наши сайты -русскоязычные, русские как бы и так понимают, что произошло. Нужен сайттипа Ossetia Today, вон чеченцы себе такой сделали, пригласили даже черную тетеньку вести.

Дабе

1 ноября 2010 в 14:25, 91.207.140.252
avatar

А теперь есть, но он уже не скрылся, а в больнице! :) )))) Сволочи продажные. А еще ПРАВДА денег стоит! :)

Bo

1 ноября 2010 в 16:24, 217.238.111.7
avatar

Плиев Георгий Я помню как мой дед и другие старики дежурили по вечерам с обыкновенными палками, и лишь кое-кто с ружьем, которое и раз в год не стреляло

точно, помню в одну из ночей вышла к нашим мужчинам охранявшим дом, и смотрю из 9этажки на Джанаева (со двора) выходит группа совем молодых ребят , кто с чем.. а у одного вилы.. где он их взял в городе? а еще помню как слушали дома , тогда зе сотовых не было, а у нас была рация и ее на милицейскую волну настраивали и таким образом ориентировались , что творится.. ло

snezana,разве что их не станет, других вариантов нет. поэтому следует четко осознавать и всегда помнить о том , что они враги.

фатя

1 ноября 2010 в 17:34, 88.74.98.106
avatar

Bo ,мужики в Чермене тоже были кто с вилами кто с топорами,там где мои были у них одно ружье было,и потом после этого рассказывать что осетины заранее вооружились ???!!! Как же они тогда не были вооруженны до зубов как ингуши??? Тут нужно сказать еще спасибо что Ольгинские помогли Черменским так как рядом находились и в Ольгинском ингуши не живут .

Л.Ч.

1 ноября 2010 в 18:01, 194.106.155.123
avatar

Инф. войну проиграли и проигрываем.

Из жж Заура: http://abror.info/?p=10607

Один из комментов. Оцените замысел, полёт мысли и фантазии.

Наблюдатель Says:
ноября 1, 2010 at 00:33
Февраль 1997 г.

Владикавказ

ИЗВЛЕЧЕНИЯ

Из рекомендаций осетинских мудрецов

Совершенно секретно

Не распространять

Не публиковать

Допускать к чтению только посвященных

Последние военно-политические акции осетинского официального руководства нам представляются ошибочными, при повторении могущие стать гибельными для национальной идеи нашего народа.

Наши отцы практически не обладали образованием, но, пользуясь природным умом и интуицией, за тысячу лет не допустили ни одной подобной ошибки. Они умели просчитывать ходы исторических событий намного вперед (годов и даже веков).
Да, главная наша стратегическая задача – захват жизненного пространства (с расчетом на внуков и правнуков), но для нашего все еще маленького народа путь открытой агрессии против соседей (естественных врагов) не приемлем. Наш путь есть путь незаметной экспансии, который можно выразить словами: Пододвинься чуть-чуть»!
У нас нет права на ошибки, мы идем к своей цели через века и события, обдумывая каждый шаг.
Давайте же учиться у своих отцов. Эти неграмотные мудрецы у дымных очагов создавали нашу национальную политику. И то, что мы сейчас имеем, свидетельство тому, что политика их была верная. Мы сумели закрепиться и осесть в самом центре Кавказа, несмотря на враждебность окружающих нас племен, у которых эти земли и были отторгнуты. Наши отцы умели балансировать национальные интересы сопредельных племен так, чтобы все они были заняты разрешением постоянных конфликтов. А мы делали свое дело: Им было не до нас. Это умная политика.
Наши отцы вели дело так, что вершителями судеб Кавказа были мы хотя исполнителями нашей воли – сильные мира сего. Воздадим славу предкам из прошлого, которые защищали интересы своего народа, обрушив на естественных врагов силу могущественных. Но могущество сильных мира сего преходяще, как все на этой земле. Сегодня они сильны, во славе, а завтра – прах. Увидеть это и вовремя занять выгодную для себя позицию – удел мудрого.
Изучая опыт последней нашей войны с естественными нашими врагами (ингушами), констатируем, что результаты нежелательные.
Отдавая должное нашему лобби в Москве, которое сумело направить русских против ингушей, мы отмечаем поспешность такого рокового шага. Великие труды истинных патриотов Осетии были погублены только потому, что нашему руководству не хватило воли и мужества сделать последнее усилие и покончить с врагом навсегда, надо-то было всего подтолкнуть русских генералов к решительному шагу. Известно ведь еще с прошлого века, что русских военных легко «заинтересовать».
Теперь поздно. Раненный и озлобленный враг уполз в свое логово.
И он очень и очень опасен.
Нашу официальную политику надо менять, учитывая историю последнего десятилетия и, просчитав будущее, хотя бы на четверть века вперед.
Мы порицаем наше официальное руководство за то, что оно допускало непродуманные заявления против чеченцев во время их войны с русскими за независимость. Ошибкой было отправление осетинских батальонов на войну с чеченцами. Не пора ли найти на их место других, умных и осторожных?
Теперь с чеченцами нам нужен прочный альянс, спаянный общими интересами. Эти интересы надо сыскать. Мы должны добиться нейтралитета чеченцев в ингушско-осетинской борьбе. Однако было бы радикальным решением нашей проблемы, если бы мы снова (как в 1990 году) сумели пробудить у чеченцев свой стратегический интерес на ингушском направлении. Мы бы уступили чеченцам Малгобекский и Сунженский районы, включая Карабулак и Яндырку, довольствуясь, землями Назрановского и Джейрахского районов, плюс мир и стабильность.
Кроме того, активно надо работать и с самими ингушами, иначе, как мы можем обезопасить себя на определенный период.
Помните: тысячи ингушей сражались в Чечне и проявили себя дерзкими воинами. Эти люди могут создать боевую единицу. В первую очередь этому надо помешать, ибо мы не можем гарантировать свою безопасность.

Здесь следует действовать в трех направлениях:

1. Через ФСБ России.

2. Через официальные власти ингушей

3. Через подкуп самых влиятельных из боевиков.

Сперва следует раздробить их на мелкие группы, а потом одних деморализовать, других уничтожить.
Наши национальные ресурсы должны быть представлены тому, кто эту задачу решает. На это не жалейте никаких средств.
Оглядываясь назад, следовало бы обратить внимание наших официальных лидеров на то, как нам нелегко было налаживать тогда осетино-ингушский альянс через своих людей, ища для этой цели малейший повод, малейшую зацепку, малейшую параллель. Вы, наверное, забыли, что некоторые лидеры ингушей выступали за создание осетино-ингушского государственного объединения. Это было бы хорошим решением вопроса. При умелой работе полвека ингуши незаметно аланизировались бы, как это происходило с ингушами пригородного района, а их воинский пыл можно было использовать там, где необходимо решать проблему диким способом.
Уместно заметить, что единственным положительным шагом с нашей стороны было то, что нам удалось полностью нейтрализовать самых активных лидеров ингушского движения, а само движение потушить руками самих ингушей. Помните, погибший лидер становится знаменем движения.
Подвергайте авторитеты ингушских лидеров беспощадной деформации.
Официальные власти ингушей и их потуги в национальном вопросе нам легче держать под постоянным контролем через российские службы и собственных корреспондентов из числа ингушей.
Война с чеченцами показала, что Россия переживает свой закат. Не торопитесь с новым выбором. Станет ли Чечня могущественной, хотя бы в нашем регионе, — время покажет.
Наши люди должны быть всюду, наращивая наше присутствие, где выгодно и сводя на нет, где выгодно и сводя на нет, где нет для нас пользы. И уходить и приходить мы должны незаметно. В этом главный ключ нашей политики.
Мир стоит на историческом перепутье. На Кавказе происходит что-то грандиозное. Мы не должны попадать в жернова. Путь попадают туда наши естественные враги.
Какими быть взаимоотношеиями с Грузией. Усилия русских на расчленение этого государства не принесли полного успеха. Здесь русские не выполнили своей мисси до конца. Они не сумели организовать сепаратистское движение в Аджарии.
Приходится срочно налаживать отношения с грузинским народом. Но какими бы ни были официальные соглашения и договоры, нельзя возвращать ни одной пяди отвоеванной земли.
В жизни народов большую роль играют религии. Религия как самоцель для нашего народа не нужна. Для нашего народа религия есть оружие политики. В борьбе человек пользуется тем или иным оружием, смотря по обстоятельствам.
Очевидно, ислам начинает возрождаться. Учтите это. Властям нужно помочь восстанавливать старые мечети и построить несколько новых. Однако избегайте исламизации всего населения. Нам это ни к чему. Вопрос религии должен стоять в подвешенном состоянии….
Оставить комментарий

Имя *

Mail *

URL

Опубликовать


Популярное

* Теологическое
* Они вернулись
* Ну и как вам Евтеев?
* Ложка дегтя
* Осетинский Энтони Берджесс
* "Мешок" и его конкурент
* Срач под танцами
* Картинка с набережной. Красота в чистом виде.
* Депутаты бьют оппозицию
* Про аварию и осетинскую инфатильность

Рубрики

* боль
* День Победы
* Журналистика
* жЫзнь
* мрази
* Новости
* оттаквот
* Религия
* странно

Ссылки

* Мой оригинальный блог в ЖЖ (присутствует мат)

Мадина Сагеева Заур Фарниев Фотоблог Казбека Басаева Сослан Плиев Борис Кантемиров Фатима Гамми Мадина Сагеева
Последние записи

* Вспомним…
* Жизнеутверждающее
* А вот-ка ознакомьтесь, товарищи!
* Про ректора
* Добро победит зло, поставит его на колени и жестоко убъет
* Осетинский фаст-фуд как зеркало жизни
* В мире животных
* Читаем вслух и с выражением!
* Эдичкины цитаты
* Интервью “приморских партизан”

Последние комментарии

* Л.Ч. on "Вспомним…"
* фатя on "Вспомним…"
* Bo on "Вспомним…"
* Дабе on "Вспомним…"
* Сыч on "Вспомним…"

© 2000-2011 REGION15.RU «15-Й РЕГИОН»
Все права на материалы, находящиеся на сайте «15-Й РЕГИОН»,
охраняются в соответствии с законодательством РФ,
в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта,
гиперссылка на REGION15.RU обязательна.
Поиск

RSS
Записей | Комментариев
HotLog

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 12:20 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
даже границы были нарисованы для последующих провокаций
какого хрена там делает к примеру Ахалгори?
(ничего лучше не придумали
чем вернуть "историческое" имя Ленингор
тоже показатель)
включить полностью грузинский Ахалгори
и не включить десятки осетинских сел прям на границе этой самой ЮО...


ПРИМИТИВНАЯ ПРОПАГАНДА
ПРО ИСКОННО ГРУЗИНСКИЙ АХАЛГОРЫ КОТОРЫЙ ВСЕГДА БЫЛ ЛЕНИНГОРОМ

КОРОЧЕ БРЕД

http://www.free-osetia.flyfolder.ru/topic281.html

Восстановление справедливости...

После августовских событий 2008 года власти Южной Осетии взяли под контроль всю территорию республики. Под юрисдикцию республиканских властей перешли территории, которые с начала 90-х годов были оккупированы властями Грузии. Осетинское население из этих территорий было практически полностью изгнано, их имущество, дома, земельные участки незаконно захвачены и присвоены грузинами. Надо отметить, что осетинское население испокон веков жило на оккупированных территориях. Грузины на территории Южной Осетии появились в начале 20 века. А в массовом порядке грузины начали осваивать югоосетинские земли в начале 1920 года.

В качестве примера можно взять пришлое грузинское население, которое комфортно устроилось в населенных пунктах, расположенных от северной оконечности Цхинвала до села Итрапис. В этих селах осетины жили всегда. В одном из интервью газете "Южная Осетия" вице-спикер парламента Южной Осетии Юрий Дзиццойты отметил, изучение фамильных преданий проживавшего там грузинского населения ясно свидетельствует о том, что грузины пришли сюда с Сачхерского района.

А вот документ, подтверждающий пришлость грузинского населения, в целом, в Южную Осетию. «Постановление переселенческой комиссии меньшевиков о выселении крестьян-осетин из Южной Осетии 17 июля 1920 г. "В первую очередь, немедленно принять меры к полному очищению с. Схлеби, Джава с окрестностями… и др. от осетин, для чего отдаются распоряжения войсковым частям милиции, административным службам, аннулируются удостоверения осетин на "право проживания" в Грузии. Переселенцам-грузинам в Южную Осетию разрешается собирать скот у осетин". (З.Н. Ванеев, "Крестьянский вопрос и крестьянское движение в Юго-Осетии в ХIХ веке". Сталинир, 1956. Академия наук Грузинской ССР. Редактор З. Анчабадзе).

Со временем демографический баланс в местах со смешанным грузино-осетинским населением изменился, и грузины стали составлять большинство. Это позволило с конца 1989 года активно реализовывать план по выдавливанию осетин с исторической родины, с мест постоянного проживания. В результате этого осетинское население из множества сел, в частности Цхинвальского района было изгнано, их недвижимость и имущество захвачено, а села перешли под юрисдикцию Грузии. В частности, по данным администрации Цхинвальского района, с 1989-1992 гг. из сел района грузинами было изгнано более 7.100 человек осетинской национальности. Только из Арцевского сельского совета изгнано 1.777 осетин, Куртинского с/с - 1.346, Ванатского с/с - 1.343, Ксуисского с/c - 1.250, Берульского с/с - 978, Кемертского с/c - 281, Белотского с/с - 130 осетин.

После возвращения ранее оккупированных территорий под контроль властей Южной Осетии, со всей очевидностью встал вопрос возвращения той категории граждан, которые были изгнаны, к примеру, из сел, Тамарашен, Кехви, Курта, Ачабет, Дзарцем, Хеит, Кемерт, принадлежащих им земельных владений с последующим строительством домовладений.

К сожалению, спустя два года процесс восстановления в правах упомянутой категории граждан не отличается особым динамизмом. Хотя определенные подвижки в этом вопросе есть. В частности в администрацию Цхинвальского района поступают заявления от граждан, проживавших в вышеперечисленных селах и которых грузины лишили имущества. Многие хотят вернуться в места прежнего проживания, чтобы в будущем построить дом и обрабатывать земельные участки.

Неминуемо возникают проблемы. У многих граждан были утеряны документы, подтверждающие наличие у них приусадебного участка и домовладения. В таких случаях администрация района опрашивает соседей, рядом с которыми они жили, и на этом основании восстанавливает в правах граждан. В остальных же случаях, если гражданин предоставляет в администрацию района документы о том, что в том или ином населенном пункте у него было домовладение и земельный участок, нет никаких оснований препятствовать возвращению в родные пенаты. И такие примеры имеются, многие граждане потихоньку возвращаются и начинают восстановление утраченного хозяйства с огораживания территории и обрабатывания земельного участка.

С целью более оперативного решения вопросов, правительством, по представлению администрации Цхинвальского района, были созданы две сельские администрации. В Ванатскую сельскую администрацию вошли села Прис, Мамисанта, а также бывшие села Аргвиц, Еред, Берула, Ванат, Сацхенет, Белот, Зонкар, Ацрисхеу. В Ново-Куртатинскую сельскую администрацию вошли села Курта, Кехви, Дзарцем, Хеит, Залда, Кемерта, Свер, Чирцина, Мамиты-кау.

Надо отметить немаловажное обстоятельство. В Южной Осетии продолжает свою работу комиссия по топонимике при правительстве республики, которая занимается вопросами возвращения населенным пунктам и природным объектам исконных осетинских названий. Поэтому многим селам из вышеперечисленного списка будут возвращены исторические названия. В частности, село Курта отныне носит название Новый Куртат, где и образована сельская администрация.

Что касается помощи со стороны государства, то еще в начале 2010 года президент республики Эдуард Кокойты на встрече с жителями Цхинвальского района, изгнанными из мест постоянного проживания в районе, пообещал, что государство окажет им помощь, чтобы в будущем они вернулись в свои села. Конкретный срок и объем помощи пока точно не определен, однако как стало известно, разрабатывается программа по оказанию помощи гражданам, которых вынудили покинуть свои дома в период с 1989-1992 гг.

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 12:18 
Не в сети
Stir Hister

Зарегистрирован: 08-06, 10:46
Сообщения: 2122
Цитата: Алан Чочиев
Тут лишь скажу, что упомянтутая тобой МОЯ ЛЕКЦИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ - это была часть проекта и ТОЖЕ ПРОЛЕТЕЛА: я уже не видел смысла её читать в связи с ПРОВАЛОМ кокоевым РЕЗОНАНСНОЙ ЧАСТИ общественного суда над грузинским фашизмом...

На Осрадио, один казачок давал пояснения участнику дискуссии из Грузии. Зацените. Цитата:
"ГНЕВЛИВОСТЬ - ГРЕХ", толкает на роковые ошибки. Не следует разжигать межнациональную рознь- как правило, это всегда ведёт к кровопролитию, будьте благоразумнее и ответственнее за высказывания. Простите, не поучаю. Просто высказал своё мнение.

Цитата: Axellnz
после изгнания Абашидзе, Аджария стала действительно преуспеваюшим (мало сказано если не самы не видели) регионом. Так что погостите в Грузию, не интересно как враги живут? (нет, не интересно) Где нет коррупции, как в России.

Батоно Акселл, Вы правы, с моей точки зрения. Действительно, Аджария преобразилась и это неопровержимый факт. В отличии от российской части черноморского побережья, где море доступно только за бабки, в Грузии всё побережье открыто каждому. Местное население абсолютно доброжелательно и приветливо относится к представителю любой национальности. (Мои знакомые там отдыхали и рассказали мне.) Недавно я читал, что грузинские власти, за условную плату в 1$ предоставили 4 га. земли у моря инвестору, под строительство гостиницы с развлекательными объектами. Более того, освободили его от налога на прибыль и налог на имущество, сроком на пять лет. Действительно ГЕНИАЛЬНО! В России бы такого "Буратино" обобрали бы, откатили бы, и закатили бы к маминой маме так, что тот бежал бы куда-то подальше. Что есть- то ЕСТЬ!

Цитата: Axellnz
Вы не сможете сказать, что в современной грузии процветает этнофашизм, Русофобия, или Ософобия Я знаю, Я в Тбилиси, а не вы.
В современной Грузии некого не теснят по национальному признаку. Вы не сможете мне сказать что я лгу,,
утверждать обратное значит, Вы не находитесь в Тбилиси, Где очень часто можно услышать не только Русскую, но и Осетинскую речь, Где все свои. и В моих словах как и на грузинских медия и грузинских интернетфорумах, на улице, в часных беседах обыкновенных грузин вы не сможете найти ту этноненависть, которая хотя бы в этом форуме.

Тоже верно, я считаю! Нет никакого этнофашизма, никакой русофобии или ософобии. Говорят, что в ресторане можете заказать хоть русскую, хоть осетинскую песню и вам его с удовольствием исполнят. Верно!
Батоно Акселл, видать Вы хороший, порядочный человек. Вы хотите дружбу народов с русскими, абхазцами и осетинами, и считаете, что виноваты российские политики в существующих противоречиях. Но это не совсем так. То есть, далеко не так. Вот на днях, 27 октября в 22 часа, у моего друга смотрел по спутниковой антене документальный фильм на Первом грузинском общественном канале, про исторические события. Друг мне переводил и я пришёл в ужас. Много там было лжи, которой Ваши власти и СМИ отравляют людей грузинской национальности. Какой-то придурок, извините, на всю голову ё-тый, извините, Нодар Натадзе утверждал, что в 1916 году осетины уже были сепаратистами. И что они, неблагодарные, в Душетском районе подняли бунт (аджанхъеба), затем в Шида Картли и поэтому патриот Джугъели (пидр), был вынужден их усмирять, в следствии чего, осетины были вынуждены бежать на свою историческую родину через Кавказские горы. А потом пришли плохие русские и дали осетинам автономию.

Во-первых, Джугъели (пидр) был первым фашистом 20-ого века, вторим был Гитлер. Немци признали свой порок, покаялись и всё ещё каются, каются, каются, потому что Гитлера сделали немци, и поэтому прощаются шаг за шагом. А грузины покаялись за своего фашиста Джугъели ??? Не слышу ..., громче пожалуйста, батоно Акселл, не слышу. Почитайте на оссайтах о геноциде осетин и сравните сей факт с передачей 12-ти дневной давности на грузинском телевидении, где Джугъели (пидр) не фашист, а герой (гмири).

Во-вторых, если русские в чём-то и виноваты, так только в том, что научили грузинских мужчин стоя писать (т.е. не то, что шариковой ручкой писать, а стоя мочиться, т.е. справлять нужду по маленькому). Не обижайся батоно Акселл. Почитай первоисточники истории и убедишься, что часть грузин были под персами, а другая часть под турками и чтоб их (мужчин) не угнали на войну на войну за тех или иных, они переодевались в женское и чтоб не попасть под подозрение, писали в присядку. О как бывает.

В третьих, старые истории оставим для истории. А недавние и вспоминать не надо, они и так на памяти. Стоит ли напоминать грузинскую истерию недавно минувших дней ... "Звиади, Звиади, Звиади, Звиади" и так до бесконечности.
А что изменилось в сознании грузин с тех дней. Может за этого "Звиади" покаялись? Нет? Ах да, в Пантеоне его захоронили, чтоб к нему (психбольному) "не заросла грузинская тропа". Ну, да ладно, чёртики с ним.

В четвёртых, повторяется история, если не покаялись за ВАШЕГО фашиста Джугъели (пидра). Не покаялись за ВАШЕГО фашиста Звиади (психбольного). Так ВЫ фашисты и за Мишу не покаитесь...! Два года назад он отдал приказ "В АТАКУ" (ШЕТЕВАЗЕ) на спящий город, где были немощные старики, дети, женщины. Якобы таким образом Грузия защищалась от вторжения российских войск. Так чего же она не защитилась и впустила их. А теперь: вах,вах,вах,вах и вайме, вайме, вайме.

Батоно Акселл! Встаньте на колени (не перед РУССКИМИ и не перед ОСЕТИНАМИ), а перед ВСЕВЫШНИМ и покайтесь, покайтесь, покайтесь и много, много раз покайтесь, иначе ВАС опять принудят писать (т.е. мочиться) в присядку, и тогда ВЫ будете себя хорошо вести.
Вы, батоно Аксел, простите меня за правдивое изложение аргументов и фактов, не обижайтесь. И пожалуйста, не покидайте сей сайт осетино-русский. Вы способны любить добрые отношения, а значит Вы не мучаетесь имунодифицитом и если тут на сайте вылечится хоть один из братьев наших меньших, то это будет весомый вклад в очищении Грузии от фашизма. Вы здесь, надеюсь, будете приняты с подлинным уважением для здоровой, конструктивной дискуссии. Ведь нам интересно знать всё, в том числе и о Грузии, что возможно с Вашим участием. Грузины хорошо поют! Это бесспорно, поэтому будет лучше, если вы будете петь для нас, а мы поаплодируем. И помните русскую мудрую поговорку: "Не дерись с сильным! Не судись с богатым!" Что для вас означает: "Не деритесь с осетинами! Не судитесь с русскими!"

Всех призываю к уважительному отношению к опоненту, тем более, если он представитель другой национальности и если он не проявляет хамство. А про историю- берите пример с меня и пользуйтесь только аргументами и фактами.

http://www.osradio.ru/tema_dnia/30960-d ... izval.html

_________________
My sites:
http://alania-supercomputer.narod.ru/
http://jaszix.narod.ru
http://www.ossetiny.narod.ru
http://www.biblioteki.narod.ru
http://www.skifskij.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB







А что касается вопроса «Кто мы?»... У меня есть возможность общаться практически со всеми зарубежными и российскими алановедами, учеными-историками и археологами, и никто не отрицает тот факт, что осетины являются аланами (никакими не потомками), единственными наследниками огромного скифо-сармато-аланского мира, сохранившими язык, эпос, традиции, культуру, государственность, в том числе - флаг, геральдику.
ТЕМИНА ТУАЕВА ВСЕМИРНО ПРИЗНАННЫЙ ИСТОРИК.


ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ОСЕТИНЫ ЭТО АЛАНЫ :




1. Особенности зубной системы ранних кочевников Горного Алтая. стр. 157: "... редкий (в мире) фен 3YM2 информативен при анализе европеоидных популяций [Зубов, Халдеева, 1993]. Максимум значения его частоты встречаемости (при мировом размахе 0 — 10 приходится на группы, относящиеся к ......... европеоидной расы (Северная Индия, таджики Памира — см.: [Зубов, Халдеева, 1993]). С высокой частотой (13%) признак проявляется у осетин [Зубов, 1973]. При этом, ......... по данным представленной А. А. Зубовым таблицы мирового распределения, он практически не обнаруживается в других древних и современных группах населения мира [Зубов, 1973]. " Стр. 158: "Особый интерес представляет обнаруженная в пазырыкской одонтологической серии высокая частота проявления относительно редкого (в мире) фена 3YM2, сопоставимая со значениями показателя у осетин . В этой связи хотелось бы отметить замечание А.А.Зубова и Н. И.Халдеевой о наличии оснований для связи процессов распространения этого фена с миграциями арийских полемён [Зубов, Халдеева, 1993, с. 83]". Таким образом, академические исследования палеоантропологии саков, скифов и других иранских и североиндийских народов доказали, что расовые особенности являются лакмусовой бумажкой определения арийской принадлежности саков, скифов, сарматов, аланов, северных индийцев и осетин. У саков и скифов зафиксировали тот же расовый антропологический признак 3YM2 , что и у восточноиранских народов и индоиранцев, а у других народов этого признака нет . Следовательно, саки и скифы Центральной Азии и западнее являются индоиранскими народами, конкретно восточноиранскими.




2. Rosser нашол у осетинов 43% R1b Современная концентрация R1b максимальна на территориях, связанных с кельтами: в южной Англии около 70 %, в северной и западной Англии, Испании, Франции, Уэльсе, Шотландии, Ирландии — до 90 % и более. А так же, например, у басков — 88,1 %, испанцев — 70 %, бельгийцев — 63 %, итальянцев — 40 %, немцев — 39 %, норвежцев — 25,9 % и других. У народов Восточной Европы встречается значительно реже. У осетинов - 43 %,



3. Кроме этих соматических у Ненцев Удмуртов и Осетин высокий процент U5a mtdna который считается Арийским и Найден генетико-археологами у "Арийцев" Алтая, и у Белых проникших в Китай.



4. "with respect to mtDNA, Ossetians are significantly more similar to Iranian groups than to Caucasian groups. "
- Genetic Evidence Concerning the Origins of South and North Ossetians









5. Осетины родствены Европейцам по линиям: E1b1b1a2 V13+ и R1b1b2a - L23



Фамилии Аллен-Аллан-Алан, ФитзАлан(Стюарты), Осборн-Озмент, Росс-Руш, Ирвин, Нарди, Алдэр-Элдэр и фамилии Allen, Stewart, Lombardi, Szentes, Elder(Алдары) и интересные окончании на "Тон"(Дон?) и "он".
Это базовый гаплотип субклада L23 , который получен в результате выделения из числа имеющихся маркеров, наиболее часто встречающихся-мод. Т.е. усредненный гаплотип, который предположительно был у родоначальника субклада и от которого считают вновь появившиеся мутации маркеров в виде цифровых значений. В данном случае у Кубатиева всего 12 мутаций от модального гаплотипа на 67 маркеров.
Наличие довольно близких генетически по Y-DNA, представителей субклада L23 ( менее 20 мутаций на 67 маркеров) на Кавказе и в Европе, позволяет предполагать , что носители данного субклада мигрировали в Европу совсем недавно, приблизительно 2 000 лет назад. Они связаны с миграцией в Европу, неких легионеров, которые служили в римской армии.

Ossetians are related to Europeans on lines: E1b1b1a2 V13 + and R1b1b2a - L23 Surnames: Allen-Allan-Alan, Fitzalan (Stuwart, Stuart), Osborn-Ozment, Ross-Rush, Earvin, Nardie, Alder-Elder and surnames of Lombardi, Szentes and surnames which terminated on "Tone" (Don )
research: R1b1b2a - L23EE Modal + Kubatiev + Abdullayev + kuduhov+ Luguev+ Allen +Allan +FitzAlan(Stewart) +Nardi
Existence is enough relatives genetically on Y-DNA, representatives of a subtreasure of L23 (less than 20 mutations on 67 markers) in the Caucasus and in Europe, allow to assume that carriers of this subtreasure migrated to Europe quite recently, about 2 000 years ago. Their migration to Europe is connected with certain legionaries who served in the Roman army. It is basic gaplogroup a subtreasure of L23 which is received as a result of allocation from among available markers, most often meeting - fashions. I.e. average gaplogroup which allegedly the ancestor of a subtreasure had and from which consider again appeared mutations of markers in the form of digital values. In this case Kubatiyev has only 12 mutations from modal gaplogroup on 67 markers.

User ID Last Name Origin Haplogroup Tested With Markers Compared Genetic Distance


JNN7F E1b1b1a2 V13+ modal Unknown E1b1b1a* Other - V13+ haplotype modal - - Z3XSV Tavitov Tauitti, North Ossetia - Alania, Russia Unknown Family Tree DNA 67 16
TCX79 Allen Virginia, USA Unknown Family Tree DNA 67 13
CX94E R1b1b2a - L23EE Modal Unknown R1b1b2a* Family Tree DNA - -
5Y5EA Kubatiev Makhchesk, Ossetia, Russia R1b1b2a* Family Tree DNA 67 12
MX42V kuduhov Vladikavkaz, Russia R1b1* Genographic Project 18 5
PWN78 Romitti Suzzara, Lombardy, Italy R1b1b2a (tested) Family Tree DNA 67 8
8U3YQ Earhart Staudernheim, Rheinland-Plalz, Germany R1b1b2a (tested) Family Tree DNA 67 12
NZVS5 Ross Dornoch, Scotland R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 15
V4RUP Ross Sutherland, Scotland R1b1b2* Family Tree DNA 67 13
SSKBK Stewart Unknown Unknown Family Tree DNA 67 16
ZZGVV Ross Unknown R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 14
UVB8X Ross Scotland R1b1b2* Family Tree DNA 67 13
E6Q75 Templeton Iredell Co, NC, Scotland R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 16
GNACX Rose Quebec, Quebec, Canada Unknown Family Tree DNA 67 14
5QJD8 Irving Kirklinton, Cumbria, England Unknown Family Tree DNA 67 16
M4DMC Blair Scotland Unknown Family Tree DNA 67 14
2MZGD Stewart Scotland Unknown Family Tree DNA 67 16
7HBA7 MacDonald Lewiston, Urquhart & Glenmoriston, Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 15
YEXGA Allen Unknown R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 16
YQHKF Rose West Virginia, USA R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 15
7TVE9 Nixon Missouri, USA Unknown Family Tree DNA 67 14
E2AEU Allen North Carolina, USA R1b1b2* Family Tree DNA 67 16
FDZF4 Allen Virginia, USA R1b1 (tested) Family Tree DNA 67 16
E7P6N Allen Mitchell County, GA, USA, Georgia, USA R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 15
Q3KV8 Stewart North Carolina, USA R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 17
Z5PSZ Blair North Carolina, USA R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 16
Z33VT Irwin Adams County, Pennsylvania, USA R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 18
2Z6WU Allen Unknown R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 14
5724Y Stewart Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 18
XS5DS Elder Pittenweem, Fife, Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 17
KEWST Allen England R1b1b2a1a (tested) Family Tree DNA 67 17
YPXDZ Roush Germany R1b1b2a1b3 (tested) Family Tree DNA 67 16
NJ65W Stewart England R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 17
RYU3K Roche Wexford, Ireland R1b1b2a1a* Family Tree DNA 67 17
H7JJM Irvine Aberdeenshire / Kincardineshire, Scotland R1b1b2* Family Tree DNA 67 17
J3Q6T Stewart Unknown R1b1b2a1b4c (tested) Family Tree DNA 67 17
2B7UR Landon Stokes County, North Carolina, USA R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 17
mabkf Tagert Stewart county, Tennessee, USA R1b1b2a1b5 (tested) Other -
Family Tree DNA, Trace Genetics, Relative Genetics, Ethnoancestry, DNA-Fingerprint, SMGF 67 18
PMVA8 Irvin Virginia, USA Unknown Family Tree DNA 67 18
S22HC Stewart Virginia, USA Unknown Family Tree DNA 67 16
A5TVE Stewart Georgia, USA Unknown Family Tree DNA 67 17
4GCN5 Stewart Appin, Argyllshire, Scotland R1b1 (tested) Family Tree DNA 67 17
NSZYS Stewart Whalsay, Shetland Isles, Scotland R1b1b2* Family Tree DNA 67 18
DZ2UC Stuart United Kingdom R1b1b2a1b5* Family Tree DNA 67 17
T3Q27 Allen Connecticut, USA R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 19
BFKN8 Alder Maryland, USA R1b1b2* Family Tree DNA 67 19
YQCC9 Allen Unknown R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 19
JXHHK Ross Unknown R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 19
AHEPZ FitzAlan Unknown R1b* Family Tree DNA 67 17
HFRHJ Irwin Unknown Unknown Family Tree DNA 67 19
4TVGX Osborne Unknown Unknown Family Tree DNA 67 19
694VT Irwin Scotland Unknown Family Tree DNA 67 19
8NC3G Elder Alexander Co NC, Iredell Co NC, Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 18
D3MSG Irving Dumfries, Scotland Unknown Family Tree DNA 67 19
UFTZP Armstrong Crosscavanagh, Pomeroy Parish (Donaghmore), Northern
Ireland Unknown Family Tree DNA 67 19
MYBA2 Irwin Ireland R1b1 (tested) Family Tree DNA 67 19
Q2S2M Stewart Ireland Unknown Family Tree DNA 67 18
KZJ2U Allen England R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 19
4H9SS Stewart Alford, England R1b1b2a1b* Family Tree DNA 67 19
55D4U Ozment England Unknown Family Tree DNA 67 19
35UQ4 Ozment London, England R1b1b2a1a (tested) Family Tree DNA 67 19
4AKDG Irvine Gleno, Antrim Co., Ireland Unknown Family Tree DNA 67 20
5F58T Stewart kircubbin, Northern Ireland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 20
8HEUY Stewart Scotland Unknown Family Tree DNA 67 19
6695Q Stewart Scotland R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 19
5BY5F Irwin Unknown Unknown Family Tree DNA 67 20
qqawe Di Nardi Salerno, Italy R1b1b2* Family Tree DNA 67 20
MJG35 Stuart Londonderry, Scotland Unknown Family Tree DNA 67 20
JZKH9 Stewart Dergalt near Strabane, Ulster, Ireland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 21
KYYK6 Holland Unknown Unknown Family Tree DNA 67 20
Y7QYG Werner Unknown R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 21
K8QH7 Allen Unknown R1b1b2a1a4 (tested) Family Tree DNA 67 21
AEGC9 Stewart Virginia, USA R1b1b2* Family Tree DNA 67 21
EBPZM Stewart Virginia, USA R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 20
SV9JY Allen Canada R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 22
B7XDY Allen Antrim, Northern Ireland Unknown Family Tree DNA 67 22
KQQDM Stewart Broughshane, Antrim, Northern Ireland R1b1b2a1b5 (tested)
Family Tree DNA 67 21
XGWCV Stewart Down, Northern Ireland Unknown Family Tree DNA 67 21
9WDE6 Stewart Foss, Perthshire, Scotland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 21
E7RU2 Stewart Elizabethtown KY, Kentucky, USA R1b1 (tested) Family Tree DNA 67 20
CKQFK Stuart Glenolden, Pennsylvania, USA R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 21
R5RFW Stewart Pennsylvania, USA R1b1b2a1b5 (tested) Family Tree DNA 67 21
388CJ Stewart Perthshire, Scotland R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 22
66PEA Stewart Kirkcowan, Scotland R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 22
FNDTG Allan Yetholm, Scotland Unknown Family Tree DNA 67 22
9GBB3 Allen Belfast, Ulster, Ireland R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 22
ATVCM STEWART Ireland K (tested) Family Tree DNA 67 22
6EDUD Allen Unknown Unknown Family Tree DNA 67 22
7v64p Allen North Carolina, USA R1b1b2a1b (tested) Family Tree DNA 67 23
M9843 Stewart Virginia, USA R1b1b2a1b4 (tested) Family Tree DNA 67 23
3SB5Y Allen Unknown Unknown Family Tree DNA 67 24
KWJJ3 Allen Belfast, Ireland Unknown Family Tree DNA 67 23
N9S2Z Allen Erie, England R1b1b2 (tested) Family Tree DNA 67 23
X23B2 Allen South Carolina, USA B2 (tested) Family Tree DNA 67 24
U7EME Stewart Perthshire, Scotland Unknown Family Tree DNA 67 24
4FUQP Stewart Lane Side, Colvend, Kirkcudbrightshire, Scotland E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 11
8P2QR Lombardi Italy Unknown Family Tree DNA 66 14
A84EV Szentes Bukovina, Transylvania, Hungary Unknown Family Tree DNA 37 5
34H2M Elder North Carolina, USA E1b1b1* Family Tree DNA 37 6
CV2W4 ELDER Unknown E1b1b1a (tested) Family Tree DNA 37 6
F97V5 Dutton England E1b1b1* Family Tree DNA 67 10
92HMY Whittington Georgia, USA Unknown Family Tree DNA 67 9
FJ9GE Smith Grafton, New York, USA E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 9
4AK2U Smith Unknown E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 10
GQD24 Dupont Three Rivers, Quebec, Canada E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 11
EGV8G Lancaster Colne, Lancashire, England E1b1b1a2 (tested) Family Tree DNA 67 11
YYMK7 McKnight Unknown E1b1b1 (tested) Family Tree DNA 67 14
327HE Lancaster Barton, England Unknown Family Tree DNA 67 12
E5KCM Smith Arkansas, Texas, USA Unknown Family Tree DNA 67 11
QYBCJ McMahon Ireland Unknown Family Tree DNA 66 16
CVYBX Phillips England E1b1b1* Family Tree DNA 66 15
YR9MJ Gordon Slonim, Belarus E1b1b* Family Tree DNA 66 15
9F6RX Addington hodgdon me., USA E1b1b1 (tested) Family Tree DNA 66 14
4vb7e SCHUETZ Oszeninken/Osseningken bei Skaisgirren, Kr. Ragnit, East Prussia/Ostpreu?en, Germany E1b1b1a2 (tested) Other - Multiple 67 19
C8USB Ossetian_Modal_G2a1a Ossetia, Russia G2a1a Family Tree DNA 67 0
ENKNN Aboity Zaramag, Ossetia, Russia Unknown Family Tree DNA 67 3
6PS3J Dzhugaev Ossetia G2a (tested) Family Tree DNA 67 4
PHD23 Totrov Ossetia, Russia G2a1a
Family Tree DNA 67 5
QE9HC Ozel Unknown G2a (tested) Family Tree DNA 67 6
MZJUF Ramonov Russia G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 6
GJ229 Berezov Ossetia, Russia G2a1
Family Tree DNA 67 7
6R6HV Ramonov Ossetia, Russia G2a1a
Family Tree DNA 67 6
YYV5A Berezov Unknown G2a1 (tested) Family Tree DNA 67 7
X74WN Parker Gloucestershire, England G (tested) Family Tree DNA 67 13
84N8Q Show Benedict Tasborough, now Tasburgh, Norfolk, England G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 16
N4UYA Benedict Tasborough, now Tasburgh, Norfolk, England G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 17
E7N9B Benedict East Anglia, England G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 18
VVHWJ Show Sloan Niemirow, Poland G2a1 (tested) Family Tree DNA 67 19
ZDVM9 Szentes Transylvania, Hungary Unknown Family Tree DNA 67 18
ZNAFX Chabiev Koban, Ossetia, Russia G2a1a Family Tree DNA 67 19
D2KDR lyamov Mustafino, Ossetia, Russia G2a1a Family Tree DNA 67 26
CSJK6 Show Moody Moulton, England G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 24
XQHGA Price Unknown G2a (tested) Family Tree DNA 67 26
TYB8D Gursel Bulgaria G2a1 (tested) Family Tree DNA 67 27
VYH96 Lermi Unknown G (tested) Family Tree DNA 67 27
WUEXC Wright Unknown G2a1a (tested) Family Tree DNA 67 28











В галерею заходит мужчина около 70 лет, с газетой в руке. Мне супруга говорит сразу, что он похож на осетина. Мужчина подходит к нам, представляется Гиемом Жонлу и говорит, что он по происхождению алан. Я был, честно говоря, немножко ошарашен. Он рассказал мне, что он потомок алан. Родился в Бретании. В городе, где он родился, есть замок «Шато Алон», и там каждый второй – алан. Из поколения в поколение предки передавали, что они не британцы и не французы, а именно аланы. Так вот в его роду, утверждал Гием Жонлу, все были потомственные военные, хотя он сам врач и уже давно на пенсии, но осанка у него действительно военная. Его сыновей зовут Артур и Алан. Мы с ним долго общались, он очень много знал про алан, расспрашивал о России, об Осетии. Я ему подарил кое-какие сувениры, теперь он себя называет не аланом, а осетином.









MODERN ALANIA (Les Sables-d’Olonne ) POPULATION 300 000 PEOPLE- IN FRANCE - Ле-Сабль-д’Олон - аланские пески